52 оттенка нытья

Я часто задаюсь вопросом, почему все любят Apple?
Почему вам так нравится этот продукт? Я опрашивал множество людей, но истины так и не нашел.
Удобство заменяет itunes
На каждый апчхи надо заплатить. Что же случилось то с нами? Я пытаюсь в этом разобраться, но у меня не получается. Это как инфекция. Неудобный интерфейс - "удобный, просто руки не туда заточены, нет слотов расширения, ну ты урод, Apple дает все что нам нужно".
Мне как инженеру, нужно больше и ещё чуть выше. Если не быть голословным, у меня было 2 плеера. ДВА! И не один не работал на морозе, мне приходилось вытаскивать его из кармана чтобы переключить композицию, так же я ОБЯЗАН был ввести номер своей карты, чтобы Apple смогла забрать свое.
У меня вопрос, насколько мы гоняемся за брендами, забывая об обычной удобности, об обычной эргономике.
Это касается не только средств связи, это везде.
Пост Скриптум: Если вы активный яблочник - расскажите мне в чем преимущество тач дисплея, серьезно, это бесполезная штука, ну кроме как сократить себестоимость товара. Объясните мне, почему удобство (переключение музыки в кармане, или подстройка звука в кармане) стала таким сложным делом? в 2002 году все делалось это кнопками чего сейчас то не так?
PPS ну да я нахватаю минусов. Но ведь Это правда, вы же к врачу не ходите чтобы он вам поставил диоды в зубы, вы ходите потому чтобы он вас вылечил.