2122

4 рубля. В тему про наглость.

Читая посты про наглых людей, я вспомнил про один случай. В 2006-м году в небольшом городе "К" по улицам курсировала одна бабуля-попрошайка. Подходила и просила на хлеб. Тусила она в людных местах: рынки, ларьки, ТЦ. Я на тот момент оканчивал ВУЗ и подрабатывал продавцом бытовой техники в оранжевой рубашке в местном ТЦ. Вышел я как-то из магазина на 5 минут к ларьку купить обед. Стал у витрины и понимаю денег всего у меня 24 рубля, хватало ровно на хотдог с корейской морковкой. Тут рядом эта бабулька - божий одуванчик, маленькая, худая и с глазами как у кота из известного м/ф, произносит: "Милок, помоги бабушке на хлебушек". Далее тянет руку и молча ждет. Я прикинул что если хотдог взять без корейской морковки, а с капустой за 20р., то останется 4 рубля. Ну ладно думаю, бабуле помогу и кладу ей в руку 4 рубля. Бабуля меняется в лице и глядя на меня как собака из будки произносит злобно: "Да чтобы тебя так дети кормили, сукин ты сын", 4 рубля суёт к себе в карман и удаляется. Есть мне перехотелось, стоял и обтекал. 4 рубля мои, ставлю тег моё))

Дубликаты не найдены

+64
Я однажды вынужденно стала попрошайкой. Банкоматы тогда только стали появляться, оказалась я по делам в другом городе и чуть не подрасчитала с наличностью. Ну, думаю, велика проблема- есть же шайтан- машина. А вот фиг! Половина вообще не работает, в остальных деньги закончились. А не хватало мне на билет 20 рублей. Выбрала дяденьку поприличнее на вокзале, рассказала проблему. Немало он был удивлен, но 20 рублей вручил. До сих пор мне неудобно. На карточке, как сейчас помню, до фига было денег. Но на том момент это был просто кусок пластика.
раскрыть ветку 13
+79
Там уже процентов неплохо набежало. Я жду.
раскрыть ветку 11
+19
Так я же предлагала на следующий день на телефон перевести. Чего же отказался?!
раскрыть ветку 9
+6
За вами буду
0
это нормальная ситуация. ко мне как то подошел прилично выглядящий подросток, спросил как дойти до дальнего района. погода мерзкая, я рассказала на какой автобус сесть, оказалось, у него нет денег, предложила сама. Была и обратная ситуация, еду на экзамен, погружена в свои мысли, на выходе из трамвая обнаруживается, что все деньги забыла дома. Рассказала водителю, он вошел в мое полржение.
+96

У меня на выходе из большого театра бабуля просила на лекарства дать. Я говорю - мелочи нет, бабуль. А она говорит - а зачем мне мелочь? лекарства не мелочь стоят, рублей 500 подайте

раскрыть ветку 2
+98

Может это та самая бабка, поднялась за мои 4 рубля и в столице теперь по крупному промышляет?

раскрыть ветку 1
+15

@S6TEEN, 4 рубля так-то бабушки. значит и пост бабушки :D

+112

Помню шёл из школы как-то раз, а школа находится во дворе прямо за оживлённой дорогой. И за несколько метров от остановки и дороги обычно ставят всякие федотики, хотдоги, грили. И вот шёл я из школы в музыкальную школу, думая о том что потом мне ещё идти в бассейн и решил купить себе федотик, завернув немного от моего пути. Пока разворачивался куда надо увидел бабушку, которая просила денег на еду, мол, обокрали. Я, добрая малолетняя душа, решил дать ей свой федотик с МАЛИНОВЫМ ДЖЕМОМ(!!!), она его взяла, подождала пока я отойду и... выкинула. Больше я не помогаю никому :с

раскрыть ветку 21
+83

что такое федотик?)

раскрыть ветку 14
+57
Какой-то местный жаргон.
+45

Выпечкой торгуют в маленьких ларьках/фургонах.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+33
Хз, но я захотел
+10
Федотики - ларечный фастфуд с пирожками. Их пирожки в итоге начали так же называть.
раскрыть ветку 9
+28

Сукаа , с МАЛИНОВЫМ ДЖЕМОМ????  Ты что серьезно что ли? вот это наглая бабка

раскрыть ветку 4
+16

МАЛИИИИНОВЫЫЫМ!!!!!!!

раскрыть ветку 3
-10

твоей истории я верю больше,чем истории ТС

ещё комментарий
+48

На остановке была одна бабка, всех просила 2 грн на проезд. Один раз я ей дал 2 грн, окей. Через пару дней снова ко мне подходит, просит 2 грн. Далее диалог:

- Подайте 2 грн, до дому доехать.

- На чем ехать будете?

- На маршрутке.

- Какой номер?

- #XXX.

- А где она останавливается?

- Вон там. *указывает*

- Пойдемте, я за вас заплачу.

- Да нет, я сама.

- Вы же тут каждый день просите у всех 2 грн, но до сих пор никуда не уехали.

- Какого хрена ты тогда мне голову морочишь, пошел нахрен.

Разворачивается и уходит.

раскрыть ветку 1
+1

я б ей волшебного пендаля отвесил! Вот чесное слово!!! пздц у меня пригорает от такой наглой хуйни.

+12

вчера был день попрошаек.

сначала подошел странный мужик небомжовского вида и стал втирать дичь про надорогунехватает и просить 200р. но просил вежливо -- культурно и похоже на правду.

вечером в магазине чувствую, как кто--то тыкает пальцем в спину. поворачиваюсь, вижу наглое лицо отнюдь не старой алкашки.

--Дай 40рублей!

--Нет.

--Ну дай, у тебя же есть, вон вижу! Давай ты мне 50р, а я тебе 10р сдачи!

тут я подохуела от такой наглости даже.

+23

Напомнило библейскую историю со св. Мартином, который отрезал нищему половину своего плаща. А я вот щас только подумал: "нафиг нищему была половина плаща"?

раскрыть ветку 1
0

Дело было зимой, нищий был совершенно голый. Думаю тогда у римских офицеров были специальные теплые плащи. Вот он и поделился, и нищему тепло и он не замерзнет.

История описывается не в Библии, а в житии св. Мартина Турского

+20

Всем бабулькам-попрошайкам говорю, что детей нужно было хорошо воспитывать!

раскрыть ветку 10
+16

Может они чайлдфри :D

раскрыть ветку 6
+9

Тогда у них было немало свободного времени на то, чтобы зарабатывать. В целом не понимаю, почему до сих пор в крупных городах, где можно работать без образования, квалификации и в любом возрасте, люди подают кому-то милостыню.

раскрыть ветку 5
+5
Ваще люто плюсую +
0

а цыганкам-небабулькам-попрошайкам?

раскрыть ветку 1
0

посылаю ДЖА ПА КАР

+107

Если автор думает, что словесная конструкция "subject мой/я/ё, тэг - моё" - это свежо, весело и оригинально - он где-то ошибается.

раскрыть ветку 16
+85
Ошибка его - тег его.
ещё комментарии
+25

меня как-то тоже уже подпекать начинает по поводу этих уточнений

раскрыть ветку 4
+20

А как насчет "баянометр не ругался"?

раскрыть ветку 3
+1
Еще забавно, что тега-то и нет
-1
Чем вам всем это мешает?
Он же не говорит ничего неправильного.
-39

Сарказм же

раскрыть ветку 6
+59
ХУЕВО ПОШУТИЛ/ПРОСТО НЕСЁШЬ ХУЙНЮ?
ВЫХОД ЕСТЬ!!
@
ЭТО САРКАЗМ!!1
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+8

Недавно на Маяковской подошел к нам мужик какой-то и выдал: "Честно говоурю, по-брацки, опохмелиться мне надо. Херово очень". Коллега была загружена мыслями и зачем-то полезла в кошелек со словами:"Да-да, понимаю". Тип не растерялся, смотрит, что есть в кошельке деньги, говорит:"Дай сотку". Она зачем-то протягивает ему сотню. Он уходит. Коллега меняется в лице и чуть ли не кричит:"Что это сейчас было? Нахрена я ему...? Вот дууура! Почему ты меня не остановила?". Признаться, она так уверенно в кошелек полезла и так уверенно всучила этому алкашу деньги, что я думала, мол, так и надо. Идет грустная, причитает, что нельзя быть такой растяпой и творить всякую ерунду. Тут подваливает к нам этот же тип. Начинает говорить, я его не прерываю (слабо верится, что с той же шарманкой, но нет). Как только он заканчивает свою душещипательную речь, я посылаю его нахер. Тот дурачка включил:"За что меня, честного русского человека и бла-бла-бла". Коллега отвечает, что минут десять назад дала ему сотню. Тот выпаливает:"ТЫ? МНЕ?! Не было такого!". И сваливает в туман. Ну не паскуда ли?

+8

Однажды, где-то в конце 90-х, стоял никого не трогал на автобусной остановке у ФинБана (Питер), проходила мимо стайка цыган с детворой, одна отделилась и ко мне, мол, дай копеечку, и руку протягивает. А я в тот момент руки в карманах держал и как раз нащупал там монетку в одну копейку. Ну и положил ей в руку. Небольшая пауза - сомкнула ладошку и молча удалилась. Это был единственный случай, когда я материально помог цыганам:)

раскрыть ветку 1
0

ко мне возле метро как--то цыганка доебалась давно, нагло так, требует прямо: помоги! а я по телефону говорю стою и послала ее, типа, самой бы кто помог. ну и она мне говорит -- чтоб ты побиралась все время Оо Типун тебе, говорю, на язык. Но все равно стремно стало.

+14

вот поэтому я никогда не подаю

+7
Год 2005. Мы с другом у выхода из метро Курская стояли однажды, ждали кого-то. Подходит мужик, ну видно, что пьёт не просыхая и надо ему похоже опохмелится. Подходит к нам, и говорит "ребят, выручите, мелочи какой дайте. Ну очень надо" Друг полез в карман и дал ему пятак. Тот взял и говорит "и это всё? на эти деньги даж не поссышь" и удалился.
Не знаю, конечно, расценок на туалеты у Курского вокзала тогда, но видимо было больше 5 рублей.
+6

Долгие годы в новосибирском метрополитене по вагонам ходит и попрошайничает бабулька в косыночке и в очках. Историю рассказывала мне моя мать, лет пятнадцать назад, а события происходили и того раньше - лет двадцать назад. Бизнес у бабульки начался, видимо еще раньше - с начала девяностых, и, как часто бывает в этом бизнесе, лицо примелькалось и подавать перестали. С ее стороны реакцией на падение доходов были множественные проклятия в адрес людей, отказавших ей в подаянии. Длилось такое ее поведение недолго - видимо имел место серьезный разговор с людьми, предоставившими ей это рабочее место, после которого она и по сей день работает без малейшей тени недовольства в слове ли, в жесте ли, во взгляде ли.

раскрыть ветку 2
+2

а я давненько увидела бабульку такую в метро, от хорошего настроения насыпала ей в авоську для подаяний щедрую горсть мелочи, а она на меня еще и наорала. типа хули не бумажные деньги. вот с тех пор шли бы такие бабули в метро на хер. и вообще, это мафия, хотя иногда натурально они играют и даже жалость вызывают.

раскрыть ветку 1
+1

Вот какого хрена вы сыплете, если знаете, что мафия? Извините за резкость.

+18

лучше я обломаю сотню тех кому нужна реальная помощь чем помогу вот такому говну. И обтекать не приходится :)

ещё комментарии
+5
Такие бабули-одуваны это жесть...стояла рядом с моей работой такая же,говорила - живет с внуком-алкоголиком,кушать нечего...Я пошла за продуктами и купила ей курицу,хлеба,картошки немножко,даже огурчиков,подхожу,пакет даю,так она пакет берет, начинает орать на всю улицу: "не видишь,прошмандовка малолетняя,я деньги прошу,и тд...вообщем пакет забрала,а я отошла в сторону покурить,смотрю,а она его раздербанила и все выкинула в урну..никогда не подам попрашайкам
раскрыть ветку 5
+5

Пизды бы ей дала, за испорченные продукты.

раскрыть ветку 4
+2
Мне тогда было лет 18...В то время во мне еще были остатки Ленинградского воспитания,а моя художественная натура позволила мне только тихо поплакать дома
раскрыть ветку 3
+5

На парковке Меги в Химках в июле подошел мужик и попросил денег на бензин, что то про то что не хватает на поездку домой в Беларусь говорил, денег немного дала.

Пару недель назад на этой же парковке подходит ко мне он же опять (видимо так и не насобирал на обратный путь бедняга ))))))) и снова просит денег на бензин. В общем сказала ему что мы уже знакомы и вроде должен был отбыть давно в родную страну так как в прошлый раз заливал что надо срочно. Начал доказывать что в тот раз уезжал и даже какую то бумажку показывал с отметками, не знаю что он пытался доказать, стало неинтересно и даже как то грустно, что верить людям нельзя от слова совсем ..

+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+2

Может быть, она беременна подушкой?)

раскрыть ветку 2
+3

А может она просто слон...

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4

Помню, однажды ко мне в переходе какая-то бабка обратилась, мол "подай на хлебушек, внучок". А я на нее наорал, что у меня стипендия полторы тысячи, и бабушек я своих знаю, а она в их число не входит. Причем как-то по-злому так наорал, без особых хитросплетений текста или мата, просто обидно тогда было, что у меня стипендия такая маленькая:(

+4
Как то был случай, шла с хорошим настроением домой. Я обычно не подаю стоящим у церквей и т.д. ,а тут смотрю стоит бабушка божий одуванчик,ну а меня настроение хорошее, и в джинсах пару монеток завалялось. Ну я и дала ей что было, рублей может 8-10 по 2р. На что в ответ услышала "Спасибо. Я помолюсь за упокой твоих родителей", была в шоке,ничего не сказать. Больше не буду,уж точно. Родители живы - здоровы.
раскрыть ветку 1
+3

вот пизда старая. у меня взбомбило.

+4

Есть у нас в ТЦ, один очень интересный персонаж. Девушка лет 20-30, возрост понять сложно, т.к. по виду напоминает персонажей из американских фильмов которые долго торчат на крэке или героине. Она подходит к людям(преимущественно к парням) со словами "Извините, мне неудобно просить, вы не выручите девушку, а то 30 рублей на бигтейсти не хватает". Постоянно ошивается возле фудкорта. Что примечательно, деньги она относит парню такого же торчкового вида как она, который сидит в сторонке и ждет пока она пройдется по залу соберет денег.    

раскрыть ветку 3
+6

О, у нас на Авиамоторной пару раз встречал девушку, которая просит помочь, а когда спрашиваешь, как именно, отвечает, что финансово.

Девушка, к слову, в темноте казалась довольно симпатичной, могла бы и на панель пойти, в конце концов.

+2

На бигтейсти ей БЛЕЯТЬ не хватает! Я бы такую сразу нахер послал или в магазин хлебушка себе купить.

раскрыть ветку 1
0
Ну у меня в принципе тоже именно такая реакция на такое заявление. Конечно ей не на бигтейсти было надо, но просить на него это писец. Я бы с большей вероятностью дал бы ей денег если бы сказала правду, дай на алкашку или на дозу, ну или придумала, что нибудь, типа хлеба купить.
+4
Ну и что, что 4 рубля твои? Это не повод ставить тэг "моё".
[сарказм]
раскрыть ветку 3
+16
4 рубля были его, теперь они бабушкины. Надо и ставить тег бабушкино, какое моё?
+5

Вот так, чеканишь сам эти монетки, что б хоть как-то выжить и даже тег нельзя поставить...

раскрыть ветку 1
+2
Ну в таком случае лучше эту историю оставить при себе, ФСБ Пикабу тоже читают наверное, сидя на работе то...
+2

У меня такая бабка подсрачник бы получила сразу.

раскрыть ветку 1
+5

Дать подаяние и получить хамство в ответ - 4 рубля (без мастер кард).

Ответить ей подсрачником - бесценно!

+1
У меня мама на пенсии, и всем таким бабкам-попрошайкам говорит, что я на такой-же пенсии как и вы сижу!
+1
У меня бы эта бабка, после таких заявлений, пизды ещё на 100 рублей получила.
+1
5упаковок морковки автору
+1
А я вот одной тоже сунула мелочь, а она меня спрашивает : " а больше нет? Мне, говорит, и сто рублей дают" просто нет слов! После этого никому не подаю
+1

а ты думал в сказку попал...

0

хотдог с капустой и морковкой?

0

До меня однажды возле церкви доебалась попрошайка. Моя верующая подруга кинула ей мелочи (дай бог тебе здоровья, внучка, и жениха богатого), а я мимо прошла. В итоге оказалась "блядью и прошмандовкой" ¯\_(ツ)_/¯

0
4 рубля таки не твои,а государственные. Тег "моё" не уместен.
0

Вообще никому подавать конечно не надо.Но если и подаю бывает,то каким-нибудь синякам,сразу понятно на что он спрашивает,да и он в ответ столько тебе добрых слов скажет)Есть тут одна бабулька во дворе живёт в магазин захожу местный стоит сынок дай на лекарства причём мимолётно так спрашивает,ну думаю дам даю рублей 10-15 может.В ответ особо ничего не услышал.Проходит время встречаю ту же самую бабульку на улице опять молодой человек на лекарства дайте,сколько говорю надо типа?ну чисто интерес,думаю не дам.Она говорит ну рублей 50,сказать,что я ахуел это ничего не сказать)Сука старая.Лучше мужичкам синим добавлю мелочи те хоть честные.

0

Ну и от меня парочка историй. В прошлом году в обеденный перерыв пошли с коллегой к местному ларьку купить что-нибудь вкусненького к чаю. Стоим, ждем своей очереди, подходит бомжеватого вида тетя и просит дать денег на еду, мол, два дня ничего не ела. Я сказала, что денег не дам, а поесть куплю, она согласилась. Купила я ей какой-то бутерброд, и ждала, пока моя коллега себе купит вкусняшек. А эта тетя, зашла за угол к компашке из двух таких же мужичков, занятых распитием очевидно алкогольных напитков, присоединилась к ним, и все дружно закусили бутербродом.

А вот второй случай был более грустный и совсем недавно. Пошли с подружкой ночью к ларьку фастфуда недалеко от дома на остановке. Подошел дяденька, ну, не то чтобы бомжеватый, но одет плохенько, тоже попросил денег на покушать. У меня денег не было с собой совсем, подруга дала ему рублей 7-8 (хотя мелочи было предостаточно и сама затарилась рублей на 300). Мужичок так грустно посчитал, посмотрел на витрину, вздохнул под нос "Эх, не хватает" и начал уходить. Мне его так жалко стало, я говорю подруге - давай ему купим что-нибудь, я тебе дома деньги отдам - она согласилась. Ну позвали мужичка, мол, щас купим тебе покушать. Она купила ему самый дешевый маленький пирожок. Мужичок его быстро заглотил, наверное, не прожевав даже, поблагодарил нас. Ну и мы пошли с двумя пакетами. А мне так стыдно стало, я не знаю даже почему. Вот просто стыдно. Она набрала 2 пакета всякого говна, а ему какой-то ссаный пирожок малюсенький. А деньги с меня благородно не стала брать.

раскрыть ветку 2
+5

Запомните, если есть руки что бы брать подаяние, то этими руками можно и заработать на пожрать. Так, на будущее что бы стыдно не было.

раскрыть ветку 1
-1

Иногда люди попадают в безвыходные ситуации и никуда не денешься, когда от голода заснуть не можешь.

-2

Как мне надоели эти бабки попрошайки...не подовайти им вообше, не когда, вообше не когда...

раскрыть ветку 2
+10
А я б тебе дал денег...на учебник русского языка
раскрыть ветку 1
-4

у меня дизграфия и дезлексия , я всегда пишу с ошибками

-3

по хорошему пинка бы ей прописать, но окружающие не в теме и не поймут. как то стоял на остановке с мелкими, и пизда старая какая то кинула горсть семок, как крыс летающих стадо налетело, я думал глаза повыбивают, ну я пару штук отфутболил ботинком, так какой то хрыч мне предьявлять стал что голубей обижать нельзя. да я нахую вертел что там ему нельзя. нахуй и его послал и бабку эту и еще пару пИнальти забил.

раскрыть ветку 2
+4

но голубей, и правда, не надо обижать. Они,конечно, крысы, но живые, всё-таки.

+4

Надо было хрыча отфутболить тоже. А окружающим в целом похуй, они еще и понаблюдают)

-7

Такие бабки вырастают из тех девушек, которые считают "а зачем мне дети, мне ведь всего тридцать, подожду и поразвлекаюсь еще 10 лет". А потом всё - бабка!

раскрыть ветку 1
+3

это же сарказм, да? правда?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: