2UTM - до 10ти утм ЕГАИС на одной машине

Смотря на говнопосты из одной картинки и с ссылками в телегу, решил чем я хуже.)) Написал программу для 10ти утм ЕГАИС на одной машине. Может кому то будет интересно, может кто то участник алкогольного рынка и уже ее использует, вышло обновление, исправил много ошибок.

1. Убрана зависимость от Qt, полностью переписана на окна WinAPI.

2. Исправлена ошибка с файлом конфига (не создавался по причинам, связанным с Qt).

3. Добавлено создание дампа в случае аварийного завершения программы.

4. Улучшены алгоритмы работы со смарт картами.

5. Добавлена архивация лог файла, если достигнут размер 10 МБ.

6. Добавлена отмена изменений при ошибках и отмены установки (токены возвращаются к изначальному виду, папки и службы удаляются)

Написание поста с телефона, это пройти все круги ада, как люди пишут я хз, будьте снисходительны, если что то не так.)) Спасибо за внимание!

Гит - https://github.com/2UTM/2UTM

1
Автор поста оценил этот комментарий

@neverkor, О великий)) Преклоняюсь пред тобой)) Ну а если серъёзно, то безумно поелзная вещь. Случайно наткнулся на неё у одного из клиентов и могу сказать только одно. Эта прога должна быть у каждого бухгалтера))) Зачастую работаю с людьми где обслужка 3+ компании и постоянные переустановки утм с перетыкиванием ключей. Тут же всё безумно просто и понятно)) Так держать) Жду свежих версий))

раскрыть ветку (1)

Спасибо за добрые слова)

Новая версия скоро будет, недельки через 2, тестирую

Понятно. Могли бы сделать на пару порядков проще без WinAPI-дрочества.

раскрыть ветку (1)

Ну может быть, хотя я не считаю винапи дрочерством)

раскрыть ветку (1)

Ну начнем с того что это не закон, это документация

Во вторых в этом же приложении написано, например, что не должно быть удаленого доступа на ПК с утм, то есть все тех поддержки, включая рутокенов, нарушают эту инструкцию

Будьте проще...

Приложение Д штатной инструкции эксплуатации УТМ:

2. Не допускается эксплуатация УТМ:

- с использованием более, чем одного аппаратного носителя;
- в количестве экземпляров более одного на одном ПК;

раскрыть ветку (1)

Вы ссылку дайте на документ

показать ответы

Я правильно понял, что в типовой ситуации, если у нас 10 ключей - то они все работают и  1-ый УТМ хватает 1-ый ключ, а второй УТМ уже не сможет схватить этот первый ключ.

А у вас последовательно включаются сначала 10-ый ключ, потом 10-ый УТМ, потом 9 ключ, затем 9 УТМ, и.т.д.?

раскрыть ветку (1)

Да, утм обращается к дллкам рутокенов, и берет первый ключ, который дллка ему выдала, таким образом запуск утм идёт с конца, от 10го к 1му

показать ответы

Приходит на склад проверка РАР и набутыливает за незаконно воткнутые более одного, ключики УТМ,

раскрыть ветку (1)

Покажите закон, где сказано, что нужно использовать только один ключ (физический)

Я чёт не нашел ...