25 августа 2001 погибла звезда R'n'B, певица и актриса Аалия

25 августа 2001 погибла звезда R'n'B, певица и актриса Аалия Актеры и актрисы, Aaliyah, Джет Ли, Ромео должен умереть, Длиннопост
25 августа 2001 погибла звезда R'n'B, певица и актриса Аалия Актеры и актрисы, Aaliyah, Джет Ли, Ромео должен умереть, Длиннопост

В июле 2001 Аалия выпустила третий альбом. Вторым синглом с него должна была стать песня "More than a woman" ("Больше, чем женщина"). Уже был снят клип на неё. Но сингл заменили. Руководство лейбла решило выпустить сначала летний хит "Rock the boat" ("Раскачай лодку") и отправило певицу с командой на съёмки нового клипа на Багамские острова. Лёгкая и чувственная песня, тропические пейзажи, танцующие загорелые девушки... Клип был успешно снят за три дня. Это был обычный рабочий процесс. Завершив съёмки, команда отправилась домой. На обратном пути самолёт рухнул... Погибли все.


Джет Ли, сыгравший с ней в фильме "Ромео должен умереть", вспоминал: «Она была очень милой девушкой,  она была очаровательна. Когда она была на съемочной площадке, она приносила много энергии; делая всех счастливыми и все время пела. Я был в Китае, работал над "Героем", когда услышал ужасные новости, мы потеряли лучшего друга. Она по-прежнему живет в сердцах многих людей».

Джет Ли находясь в Нью-Йорке дал интервью на шоу TODAY: «У меня воспоминания об этом очень красивом городе ... но это все еще заставляет меня думать об Аалие. Она была такой талантливой девушкой, и в некоторых местах, когда вы проходите мимо, вы думаете о ней».

Азиатское кино

997 постов684 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются агрессия, оскорбления, разжигание вражды и другое неадекватное поведение.