[1] День аварии. А Вы прислушиваетесь к себе?

Это был обычный летний день. Понедельник 1 июля 2019г., была пасмурная погода и начинал моросить дождь. Рабочий день подходил к концу, на часах около 17.00 и пора собираться домой. В тот день я решила остаться у своего парня дома и собралась ехать после работы к нему.

[1] День аварии. А Вы прислушиваетесь к себе? Рак и онкология, Инвалид, История болезни, Авария, Травма, Мат, Длиннопост

Заводишь мотор, надеваешь шлем, куртку, перчатки и в путь. Чувствуешь себя спокойно, защищенно. Настроение отличное. Что может предвещать беду?

Выезжаешь на дорого. Первый перекресток прямо, второй, третий... и резко голос внутренний в голове :"развернись, не едь дальше". Прислушиваешься. Стоишь на перекрестке. Пробка. Не понимаешь зачем тебе разворачиваться и не ехать куда планировала. Выезжаешь с полосы на разворот и продолжаешь маршрут.

Следующий перекресток. Снова голос в голове." Остановись на остановке, подожди...". Не прислушиваешься. Едешь прямо. Дальше по маршруту можно было либо повернуть налево, либо проехать прямо. Так и так доехала бы до конечной точки, но в душе понимала что я не могу решить как ехать дальше. Не вижу себя на следующем перекрестке. Чувство, что до него я не доеду... Так и вышло...

Проехав мимо остановки, перестроилась в крайнюю левую полосу. Она была свободной... Свободной ее посчитал и дедуля 74лет на своем VW. Он меня не заметил и решил перестроиться в меня. Для меня он был сбоку справа. Не среагировать на ситуации никак... Видишь что в тебя...в голове одна мысль.."бля".. и все..

[1] День аварии. А Вы прислушиваетесь к себе? Рак и онкология, Инвалид, История болезни, Авария, Травма, Мат, Длиннопост

Открываешь глаза. Осознаешь что, что-то пошло не так. Тебе ничего не болит. Ничего не чувствуешь. Не можешь пошевелиться. Страх и слезы. Плачь. Ты ничего не знаешь про травмы позвоночника и их последствия. Плюешься зубами. По сто раз теряешь сознание. Пытаешься дать информацию врачам реанимации о себе. Помнила только старый номер папы. Ему первому и сообщили об аварии. Темень в глазах... следующие два дня очень мутные. О них в другом посте.

[1] День аварии. А Вы прислушиваетесь к себе? Рак и онкология, Инвалид, История болезни, Авария, Травма, Мат, Длиннопост

В результате перестроения, дедушка вытолкнул меня на встречную полосу, где я столкнулась со встречной машиной. Женщина не успела среагировать и избежать столкновения. А у меня было потеряно управление. После столкновения я вылетела с мотоцикла и "занырнула" головой в асфальт. Как пловцы ныряют и бьются головой об дно, так и я в асфальт. Сама этого я не помню... Только то "бля" последнее отложилось в голове... Возможно оно и к лучшему?

Дорога была 8 полосная. Центр города, одна из главных дорог. Час пик. Куча машин. И ни одной рабочей камеры или регистратора. Никто меня не видел. Для всех я взялась с неба.

Следствие. Опросы. Очный ставки. Эксперименты. Дело не в мою пользу. "Могла остановиться и избежать столкновения". Но я не могла! У дедушки связи, разные адвокаты. Никому ничего. Виновата сама. Хотя были другие пострадавшие в дтп(дедуля задел другую машину и та женщина тоже). Через время мне сообщили, что их не раз вызывали для показаний и не считают меня виновной. Пытались вынудить сменить показания.. Говорили, что дедуля вел себя неадекватно. Бог им судья... Здоровья бы мне их компенсация не вернула, но помогла б реабилитации.

Так вот и вышла авария. Не прислушалась к себе. Возможно ли было ее избежать? Наверное, но нет смысла уже рассуждать. Как говорят:" Если б знал куда упадешь - подстелил бы покрывало"

Берегите себя!

Контакты для связи в первом комменте.

p.s. много комментов про экип. Мол он никакой. Согласна, не спорю. По минимуму была одета. Куртка с защитой, шлем и перчатки. НО. Получила перелом шейных позвонков. От такой травмы ни один экип не спасет. Больше ничегошеньки сломано не было. Все кости целые.

Продолжение следует

История болезни

5K пост6.1K подписчика

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются