10 лучших кофемашин для дома | 2024

Для составления объективного рейтинга было использовано большое количество авторитетных источников. Также изучены пользовательские отзывы на Яндекс Маркет, Озоне, других маркетплейсах. Фото листаются вправо (технические характеристики, плюсы-минусы, рейтинг). К каждой модели идёт видеообзор.

Топ моделей оптимальных по соотношению цены и качества

10 Delonghi Magnifica ECAM 22.110 B

Delonghi Magnifica ECAM 22.110 B – это автоматическая кофемашина, сочетающая в себе стильный дизайн и функциональность. Устройство предназначено для приготовления широкого ассортимента напитков: от американо до ристретто, включая латте, капучино и латте макиато. Кофемашина позволяет использовать как молотый, так и зерновой кофе, что расширяет возможности выбора для потребителя.

Пластиковый корпус придает устройству современный вид и облегчает уход за ним. Кофемашина оснащена мощным двигателем на 1450 Вт, обеспечивая эффективность и скорость приготовления напитков. Вместительный резервуар для воды на 1,8 литра позволяет готовить множество порций без необходимости частого долива воды.

Давление помпы в 15 бар гарантирует идеальное экстрагирование кофе и насыщенность аромата. Интегрированный капучинатор дает возможность вручную приготовить пышную молочную пену для капучино или латте.

Наличие 13 степеней помола позволяют точно настроить степень измельчения кофейных зерен в соответствии с индивидуальными предпочтениями. Дополнительно устройство предлагает настройки для регулировки жесткости воды, крепости кофе, объема порции горячей воды и температуры кофе.

Кофемашина обладает компактными размерами (43х23.8х31,5 см) и весит 9,1 кг, что делает ее удобной для размещения даже на небольшой кухне. Емкость контейнера для зерен составляет 250 г, что является оптимальным выбором для домашнего использования.

Где купить: на Алике, на Яндекс Маркете, на Озоне. Видеообзор:


9 Nespresso C30 Essenza Mini

Компактная и стильная, Nespresso C30 Essenza Mini станет идеальным выбором для любителей капсульного кофе. С её помощью, можно насладиться великолепным эспрессо или лунго в любое время дня и ночи. Nespresso C30 Essenza Mini. Она использует капсулы Nespresso Original, которые славятся своим уникальным вкусом и ароматом. За секунды машина приготовит для вас напиток, равный по качеству тому, что подают в лучших кофейнях.

Корпус аппарата выполнен из пластика, что делает его невероятно легким и удобным для переноски. Вес составляет всего 2,3 кг, и при этом он обладает мощностью в 1310 Вт, что позволяет быстро нагревать воду и готовить кофе. Объем воды в баке составляет 0,6 литра, что достаточно для приготовления нескольких порций напитка без дополнительного добавления воды.

Помпа работает под давлением 19 бар, благодаря чему экстракция кофе происходит максимально эффективно, сохраняя все нюансы вкуса и аромата. Стоит отметить, что аппарат оснащен настройкой объема порции горячей воды. Это позволяет контролировать крепость напитка, адаптируя его под свои вкусовые предпочтения. Размеры кофемашины — 33х8х20,4 см, что делает её идеальным выбором для небольших кухонь или офисов, где каждый сантиметр пространства на счету.

Где купить: на Алике, на Яндекс Маркете, на Озоне. Видеообзор:


8 Krups KP1A3B10

Krups KP1A3B10 – это капсульная кофемашина, олицетворяющая собой современные тенденции в приготовлении кофе. Стильный дизайн устройства, выполненный из качественного пластика, делает его привлекательным дополнением к любой кухне, а компактные размеры (27х14х28 см) и легкий вес в 2,1 кг обеспечивают легкость в размещении и перемещении.

Мощный 1600-ваттный нагревательный элемент гарантирует быстрый разогрев и поддержание оптимальной температуры для приготовления кофе. Объем водяного бака в 0,8 литра позволяет готовить несколько порций напитка без необходимости постоянной доливки воды.

Давление помпы в 15 бар, что является залогом качественного и ароматного эспрессо. Благодаря этому, напитки, приготовленные с помощью Krups KP1A3B10, обладают богатым и насыщенным вкусом.

Пользователям доступен широкий выбор напитков: от классического эспрессо до сложных напитков, таких как латте, капучино и латте макиато. Кроме кофейных напитков, устройство умеет готовить американо, горячий шоколад, лунго, макиато, ристретто, флэт уайт. Наличие функции настройки объема порции горячей воды позволяет адаптировать напиток под индивидуальные предпочтения. Использование капсул упрощает процесс приготовления кофе и минимизирует время на его очистку и обслуживание. Это делает Krups KP1A3B10 идеальным выбором для тех, кто ценит удобство и качество кофе.

Где купить: на Алике, на Яндекс Маркете, на Озоне. Видеообзор:


7 Polaris PACM 2041SW

Polaris PACM 2041SW – автоматическая кофемашина, работающая с зерновым кофе. Мощность устройства составляет 1450 Вт, что гарантирует эффективность его работы. Корпус из пластика не только придает модели современный вид, но и обеспечивает легкость и удобство в обращении. Вес кофемашины – 9 кг, а ее размеры – 46х24х34 см. Большой объем резервуара – 1.8 л позволяет приготовить большое количество порций кофе без необходимости дозаправки. Вместительность контейнера для зерен также впечатляет – 250 г. Это удобно для тех, кто любит часто пить кофе или приглашает гостей.

Машина оснащена капучинатором для приготовления крема и молочной пены. Однако приготовление капучино здесь ручное, что дает возможность контролировать процесс и добиваться идеального баланса вкусов. Polaris PACM 2041SW предлагает широкий выбор напитков: американо, капучино, латте, лунго, эспрессо. Устройство предлагает 12 степеней помола, что позволяет выбрать идеальный вариант для каждого типа кофе.

Важными характеристиками данной модели являются настройки крепости и температуры кофе. Это дает возможность настроить вкус напитка в соответствии с индивидуальными предпочтениями. В заключении, стоит отметить высокое давление помпы – 20 бар. Это обеспечивает насыщенный вкус кофе и идеальное извлечение аромата из кофейных зерен.

Где купить: на Алике, на Яндекс Маркете, на Озоне. Видеообзор:


6 Xiaomi Mijia Capsule Coffee Machine White (S1301)

Xiaomi Mijia Capsule Coffee Machine White (S1301) – капсульная кофемашина, отличающаяся своим изящным и современным дизайном. Материал корпуса – комбинация металла и пластика, что добавляет устройству надежности и устойчивости. Размеры кофемашины составляют 8х21х32 см, а вес – всего 2,4 кг, что делает её идеальной для небольших кухонь и ограниченного пространства.

Эта кофемашина работает на основе капсул. Мощность устройства составляет 1150 Вт, что гарантирует быстрый процесс приготовления. Объём резервуара для жидкости в этой модели – 0,6 л. Это может показаться немного маловатым, но для одного или двух людей вполне достаточно. Устройство оснащено системой поддержания температуры, позволяющей сохранять кофе горячим в течение длительного времени.

Настройка объёма порции горячего напитка позволяет варьировать крепость и объём кофе, подстраиваясь под предпочтения пользователя. В ассортименте доступных напитков – латте, лунго, ристретто и эспрессо.

Заслуживает внимания и давление помпы – целых 20 бар. Это обеспечивает оптимальное давление для извлечения аромата и вкуса кофе из капсул, что в итоге приводит к богатому и насыщенному вкусу каждого приготовленного напитка. Стильный белый корпус

Где купить: на Алике, на Яндекс Маркете, на Озоне. Видеообзор:


5 Krups Essential EA810870

Кофемашина Krups Essential EA8108 является автоматическим прибором, работающим на зерновом кофе. Это означает, что любителям кофе больше не придется тратить время на измельчение зерен. Просто добавьте зерна в контейнер, и машина сделает все остальное. Контейнер для зерен вмещает до 275 грамм, что достаточно для приготовления большого количества порций кофе без постоянного дозирования зерен.

Материал корпуса кофемашины – пластик, который делает ее достаточно легкой и простой в уходе. Вес аппарата составляет 7,4 кг, а размеры 37х26х32 см, что позволяет легко уместить его на кухонной столешнице или даже в офисе. Krups Essential EA8108 оснащена мощным двигателем на 1450 Вт, который гарантирует быстрый и эффективный процесс приготовления кофе. В сочетании с объемом воды в 1,7 литра, это обеспечивает возможность приготовления большого количества кофе за один раз, что особенно удобно при встречах или собраниях.

Давление помпы составляет 15 бар, что в сочетании с тремя степенями помола и настройками, включающими крепость кофе, объем порции горячей воды и температуру кофе, позволяет приготовить идеальный напиток, исходя из личных предпочтений.

Особое внимание следует обратить на наличие капучинатора. Этот элемент позволяет вручную приготовить пену для капучино и латте, что особенно понравится любителям этих напитков. Вариативность напитков включает в себя капучино, латте и эспрессо, что позволяет удовлетворить любой вкус в кофе.

Где купить: на Алике, на Яндекс Маркете, на Озоне. Видеообзор:


4 Thomson CF20M01

Thomson CF20M01 – автоматическая кофемашина, предназначенная для приготовления кофе из зерен. Устройство обладает стильным дизайном, сочетающим в себе элементы металла и пластика, что придает ему современный и элегантный вид. Мощность аппарата составляет 1470 Вт, обеспечивая быстрый и эффективный процесс приготовления напитка. Вместительность резервуара для воды – 1,2 литра, что позволяет готовить несколько порций кофе без необходимости частого доливания воды.

Благодаря высокому давлению помпы в 19 бар экстракция кофе происходит оптимально, выделяя насыщенный аромат и вкус. Капучинатор, встроенный в кофемашину, дает возможность приготовления капучино с пышной и густой пенкой. Процесс приготовления капучино является ручным, что добавляет индивидуальности каждой порции напитка. Кроме капучино, машина способна приготовить латте макиато, лунго и эспрессо, удовлетворяя разнообразные вкусовые предпочтения.

Контейнер для кофейных зерен вмещает до 150 грамм, что достаточно для нескольких порций. Пользователи могут выбирать из пяти степеней помола, настраивая тонкость помола под свои предпочтения. Дополнительные настройки включают регулировку крепости кофе и объема порции горячей воды, что позволяет точно адаптировать каждый напиток под индивидуальные вкусы.

Размеры кофемашины составляют 40.7х18х31.4 см, что делает ее компактной и удобной для размещения на кухне. Вес аппарата – 8,13 кг, обеспечивающий стабильность устройства во время работы, но при этом позволяющий легко перемещать его при необходимости.

Где купить: на Алике, на Яндекс Маркете, на Озоне. Видеообзор:


3 DeLonghi ETAM 29.620. SB

DeLonghi ETAM 29.620. SB – это автоматическая кофемашина, совмещающая в себе элегантность дизайна и функциональность. Устройство предлагает любителям кофе возможность использовать как молотый, так и зерновой кофе, благодаря чему каждый сможет найти напиток на свой вкус.

Корпус аппарата выполнен из сочетания металла и пластика, обеспечивая прочность и стильный внешний вид. С мощностью в 1450 Вт, DeLonghi ETAM 29.620. SB обладает вместительным резервуаром для воды объемом 1,4 литра, что делает его идеальным как для домашнего, так и для офисного использования.

Давление помпы в 15 бар гарантирует идеальное извлечение аромата из кофейных зерен и формирование стойкой пенки на поверхности напитка. Капучинатор, входящий в комплектацию, позволяет приготовить капучино с богатой и воздушной пеной. Приготовление капучино происходит в ручном режиме, что дает пользователю возможность контролировать каждый этап процесса и достигать идеального результата.

Кофемашина поддерживает разнообразие напитков, включая американо, капучино, латте и эспрессо, что делает ее универсальным выбором для любителей кофе. Емкость контейнера для зерен составляет 200 грамм, а также предусмотрено 13 степеней помола, что позволяет настроить мельницу под индивидуальные предпочтения.

Модель оснащена функциями настройки жесткости воды, крепости кофе и объема порции горячей воды. Эти настройки дают возможность адаптировать каждый напиток под индивидуальные предпочтения пользователя. Размеры кофемашины составляют 34х19х48 см, что делает ее компактной и удобной для размещения даже в ограниченном пространстве. Вес устройства – 11,15 кг, что свидетельствует о его надежности и качественной сборке.

Где купить: на Алике, на Яндекс Маркете, на Озоне. Видеообзор:


2 MAUNFELD MF-A7021RD

MAUNFELD MF-A7021RD – стильная автоматическая кофемашина, которая предлагает настоящее удовольствие для любителей кофе. Она использует зерновой кофе, обеспечивая ароматный и свежий напиток при каждом приготовлении.

Корпус этого устройства выполнен из устойчивых материалов – металла и пластика, благодаря чему кофемашина имеет продолжительный срок службы и сохраняет эстетический вид на протяжении долгого времени.

Мощность этой модели составляет 1470 Вт, что обеспечивает быстрое и эффективное приготовление напитков. Она оснащена резервуаром объемом 1.1 литра, что достаточно для приготовления нескольких порций кофе без необходимости постоянного заполнения.

Давление помпы в 19 бар помогает извлечь максимальное количество вкуса из кофейных зерен. Это же давление позволяет приготовить широкий спектр напитков, таких как американо, капучино, латте, лунго, макиато. Одной из особенностей данной модели является наличие капучинатора, который позволяет приготовить вкусный и пышный молочный пенок для капучино или латте. Однако приготовление капучино в данной модели предусматривает ручное приготовление, что требует некоторого опыта и умения.

Емкость контейнера для зерен составляет 160 г, что достаточно для приготовления нескольких порций кофе. Кроме того, машина имеет 5 степеней помола, что позволяет регулировать размер помола зерен в зависимости от ваших предпочтений и типа приготавливаемого напитка. Вес MAUNFELD MF-A7021RD составляет 8,28 кг, а размеры – 31,4х18,4х41 см. При этом, она обладает рядом настроек, которые позволяют пользователю управлять крепостью кофе и объемом порции напитка. Это добавляет удобство и гибкость в использовании этого устройства, делая его подходящим для любителей кофе с различными вкусовыми предпочтениями.

Где купить: на Алике, на Яндекс Маркете, на Озоне. Видеообзор:


1 Delonghi ECAM220.21. B S11

Delonghi ECAM220.21. B S11 – это автоматическая кофемашина, сочетающая в себе стильный дизайн и высокую функциональность. Модель работает как с молотым кофе, так и со зёрнами, предлагая пользователям гибкость выбора и удовлетворяя различные вкусовые предпочтения.

Корпус устройства выполнен из прочного пластика, что делает его устойчивым к повседневному износу и облегчает уход за аппаратом.

Мощность устройства составляет 1450 Вт, что обеспечивает быстрый разогрев и поддержание оптимальной температуры для приготовления кофе. Вместительный резервуар для воды объёмом 1,8 литра позволяет готовить большое количество напитков без необходимости частого долива воды.

Помпа с давлением в 15 бар гарантирует идеальную экстракцию аромата и вкуса из кофейных зерен, что особенно важно для ценителей качественного эспрессо.

Капучинатор, входящий в комплект, позволяет приготовить пышную и густую пенку для капучино, делая этот процесс простым и удобным даже для неопытных пользователей. Приготовление капучино в данной модели осуществляется вручную, что требует некоторого навыка и времени. Delonghi ECAM220.21. B S11 предлагает широкий ассортимент напитков – от классического американо до ароматного латте и насыщенного эспрессо.

Емкость контейнера для зерен составляет 250 грамм, а также предусмотрено 13 степеней помола, что дает возможность точно настроить крупность помола в соответствии с предпочтениями пользователя.

Кофемашина оборудована интуитивно понятными настройками, позволяющими регулировать крепость кофе и его температуру. Такие функции предоставляют дополнительный контроль над вкусом напитка, делая каждую чашку кофе уникальной. Размеры устройства – 44х24х35 см – делают его компактным и удобным для размещения на кухонной столешнице, не занимая много места. Вес кофемашины составляет 8,8 кг, что свидетельствует о ее устойчивости и качестве сборки.

Где купить: на Алике, на Яндекс Маркете, на Озоне. Видеообзор:


Материал взят с сайта Обзоровик

Ранее опубликованные обзоры

Остальные смотрите в профиле.

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Яндекс Маркет. Скидки и актуальные предложения для Яндекс Маркет ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдете актуальные промокоды для Яндекс Маркет.

Обзоры и рейтинги

120 постов973 подписчика

Добавить пост