10 Игры которые вы могли пропустить.

Скажу сразу, я хотел запилить длиннопост с картинками но реальность такова, что я ленивый и по этому вам придется читать. Такие дела.

10. Faster than light - Игра про корабль которому нужно доставить информацию и пройти несколько галактик. Игра жанра Roguelike, то есть это генерация мира и нет сохранений(ваша смерть означает что игру придется начинать сначала), обладает интересными боями, крафтингом и пиксельной графикой. В общем если еще не играли обязательно попробуйте.

9. Beat hazard - Игра про звездолет который сбивает другие звездолеты(Нет, ну правда). Ценность Beat hazard в том, что делает она это под ваш плейлист и сам уровень подстраивается под вашу композицию. Помните как было Audiosurf ? Вы выбирали любой трек и ездили по волнам своих любимых песен, здесь практически тоже самое, только тут нужно уничтожать звездолеты. Ближайший пример, игра Asteroids.

8. Earth Defence force - Где нужно уничтожать гигантских муравьев, пауков и прочую нечисть, что еще нужно то ? Причем этой самой нечисти по уровню бегают толпами. EDF игра на самом деле довольно паршивого качества, с довольно невзрачной графикой и однообразным геймплеем. Но с другой стороны, я больше не помню игр где мы толпами выносили гигантских муравьев, по этому я считаю что стоит попробовать.

7.E.YE: Divine cybermacy - Мрачная атмосфера стоящего на краю гибели мира, гипертрофированная подозрительность, импланты, навсегда изменившие методы ведения войны. EYE - экшн от первого лица в стилистике киберпанка. Несмотря на общую бедность игры. Сценарий действительно цепляет, а мир проработан настолько хорошо, что игра не отпускает до самого финала. Да и экшн за некоторыми исключениями выполнен на достойном уровне, если вы уже прошли Deus ex и вам хочется чего-то подобного, то EYE ваш выбор.

6. Deadly premolition - Практически игронизация, знаменитого сериала twin peaks. Сами посудите, главный герой агент фбр которые приехал в маленький город чтобы расследовать убийство девушки. Йорк Морган(Главный герой) постоянно общается с неким Заком, с которым советуется по поводу хода расследования(В Twin Peaks это была Дайана). Deadly premolition игра откровенно паршивого качества, плохая графика, ненужный открытый мир и очень кривой экшн, закрыл для многих дорогу в эту игру. Но если вы закроете глаза на все это, то догда вы увидите действительно интересный сценарий который не отпускает до самого конца.

5. Deadlight - платформер про зомби апокалипсис. Главный герой Рэндол Уэйн, пытается найти свою семью в зомби апокалипсисе. Deadlight сильна своей атмосферой, как платформер это довольно средняя и очень короткая игра. Но при этом как приключения игра очень хороша советую попробовать.

4. State of decay - Симулятор зомби апокалисиса. Я знаю таких игр стало довольно много в последнее время. State of decay от них отличается. Это не Dayz с мультиплеером и хардкорным выживанием ,но и не Dead rising с весельем и угаром. Это что-то среднее. Что одновременно крутое и кривое. Каждая игровая сессия это ка отдельный эпизод сериала Walking dead. При этом в игре ничего особо может и не произойти. Игра с одной стороны имеет крутые идеи, но с другой они все не докручены. Но я все таки советую попробовать поиграть в нее, если Dayz для вас слишком сложный, а Dead rising не слишком интересный.

3.intrusion 2 - Тут все просто, экшн-платформер с хороший физикой. Сделанный Русским. И я больше вставил сюда это игру по причине многих визгов по поводу того что "Русские не умеют делать игры" поиграйте в Intrusion 2 и ваше мнение скорее всего изменится.

2. Game dev tycoon. Вы начинающий разработчик который делает игры. Это игра которая позволяет посмотреть на разработчиков с другой стороны. Посмотреть пусть и отдаленно, но как делаются игры и сколько на них тратится. Советую всем попробовать кто хочет понять, как, зачем и почему делают игры так как делают.(А еще там есть забавный Easter egg, если ты качаешь игру с торрента, то твоя компания банкротится из-за пиратства).
1. Spec ops: The line - Отряд альфа во главе с Мартином Уолкером отправляется в засыпанный песком дубай, чтобы узнать почему операция по эвакуации населения провалилась. Эта игра которая поменяла мое отношения к жанру военных шутеров. Отличный саунд дизайн, красивые виды(не смотря на бедную графику), сильный сценарий. Делает Spec ops, игрой в которую должен сыграть каждый кто интересуется играми как искусством и кому интересен, действительно сильный сценарий, с просто шедевральной концовкой. Абсолютно все советую.

Что в итоге хочу сказать, я знаю что мог упустить еще много интересных игр(которые вы можете написать в комметариях), и если это тема всем понравится напишу что-нибудь еще. Мое мнение может не совпадать с вашим и это нормально. Всем удачи и всего такого.