Wildberries удержал с покупателя 200 рублей за обратную доставку бракованного товара
Однажды женщина заказала на Wildberries книгу Андрея Геласимова "Степные боги" за 209 рублей. Для дочери, которая должна была брать интервью у режиссера фильма по этой книге. Режиссер прилетел снимать фильм в их далекие края из Москвы.
Книга пришла мятая, в рваной обложке. Женщина вернула книгу, оформив ее как брак. Сотрудник заверила женщину, что все будет хорошо, сфотографировала книгу, загрузила фото книги в программу.
Через пару часов Wildberries вернул женщине 209 рублей стоимости книги и тут же удержал 200 рублей за обратную доставку. И все, до свидание! Интервью у девочки прошло не по плану, 200 рублей через поддержку за обратную доставку не вернули. Очень неплохо собрать по 200 рублей даже с тысячи покупателей, потому что 999 покупателей закроют на это глаза. Сколько таких среди нас?
Женщина не позволила водить себя за нос. Мы помогли взыскать ей эти 200 рублей и сверху...сумму в 12 раз больше без явки в суд.
