27

Ответ на пост «Мошенничеству уже с малых лет учат?»

Как то на днях поехали в магаз затариться. Взял тележку, уже не помню 5 или 10р засунул в монетоприемник и пошли акции искать. Жена с детьми в одну сторону, я потихоньку в сторону бух отдела. Ну и понимая что вряд ли в этот день вискарь по 1р продают, не тороплюсь.

В процессе променада подбегает малец, не толстый, но упитанный, годов этак 10-12, хорошо одетый с какой то железкой в руке. И вежливо делает предложение, демонстрируя то, что держит:

-Здравствуйте, а можно я у вас монетку достану из тележки?

Немного впал в ступор.

С одной стороны удобно, не надо будет потом искать другую тележку, что бы забрать 5-10р, с другой... СТОП!

Он заберёт мои деньги, которые я 5 минут назад засунул в тележку.

Т.Е. получается вроде как и не просит денег и готов потратить свои силы и умения, что бы заработать, с другой не оказывает мне никакой услуги, за которую я мог бы отдать ему 5-10р.

В итоге отказал, был и доволен собой, что сохранил деньги. С другой мошенничество это или нет?

3958

Мошенничеству уже с малых лет учат?

Были в магазине с женой, купили по мелочи всяких вкуснях, подошли на кассу, перед нами влетел на кассу мелкий лет 8-9 и положил жвачку, ну думаю ладно, ему быстрее, да и не жалко, он расплатился и стоит ждёт на том месте где товар забирать нужно, когда кассир начала пробивать нам мороженное и складывать возле пацана, он с невозмутимым видом берет наши 2 мороженки и собирается уходить. WTF, я громко говорю «эй пацан, ничего не перепутал», он разворачивается бросает мороженное обратно и с недовольным видом говорит «ой, случайно взял». Откуда вообще такие берутся?

Отличная работа, все прочитано!