31

Ответ на пост «Напомнил мне пост - "Записка на салфетке"»

Возможно, что мой рассказ будет отличаться от рассказа на который ответ, но часть про коробок и потерянную связь пробудила в памяти давно забытые моменты, которые ушли, и когда читал, то переживал заново, словно это было вчера, а не 10 лет назад.


Сама история.

На дворе год 2007 - 2008, зима, мне почти 14 лет. Беззаботное время, когда из хлопот было - вовремя придти домой, покушать и сделать уроки (хотя тогда уже было "нам ничего не задано"). У нас во дворе был подростковый клуб, куда приходили ребята с ближайшей части района, играли в настольный теннис, посещали различные мероприятия, просто проводили время.


И в один день пришла новая девочка, примерно ровесница, может на год старше (хотя тогда это казалось большой разницей). Все парни смотрят, а заговорить боятся, я в их числе, да и тогда думал, что женский пол был внизу списка приоритетов, после попрыгать по гаражам или поиграть в компьютер и еще много чего, но нет.


Клуб закрывается в 8 вечера, остается час-два, чтобы погулять и домой. К счастью (моему) девочка сдружилась с другой девочкой с нашей компании, с которой мы гуляли после закрытия. Новенькая девочка гуляла с нами и я стал замечать, что вечером думаю не о том, во что поиграть, а о ней. После школы я еще не шел так энергично в клуб, не ждал так, когда закончатся уроки, чтобы побыстрей прийти в клуб и встретиться с ней.


Так прошло недели 2. Другие мальчики начали осваиваться и подкатывать уделять ей больше внимания (или мне так казалось) и я набрался храбрости (ой как это было, целый подвиг для самого себя) подошел и сказал, что она мне нравится. Звучало это все очень неумело, как в фильмах, где девственник мямлит перед красивой девушкой, именно так я себя чувствовал. И не было предела моей радости, когда она восприняла это все с улыбкой, записала мне на листочке бумаги свой никнейм в местной сети (сидели там, поскольку внешний интернет был черовски дорогой),затем, после закрытия мы пошли гулять, вроде был обычный день, но не для меня. Мы гуляли до вечера, резвились в снегу, катались с горки, играли в снежки, а на последок мы обнялись и я пообещал ей написать.


Так быстро я домой до этого не возвращался, чтобы включить компьютер и написать ей, но видимо этому была не судьба сбыться, какого было мое сожаление, печаль и вся боль этого неидеального, тленного мира, когда вместо листочка с ником я достал комок сырой бумаги.


Не знаю, почему так сложилось, но девочку эту я больше не видел, даже не помню как ее зовут, а из внешнего вида помню лишь какие-то образы. Прошло уже лет 13, строил отношения не один раз, но почему-то те чувства, боль, радость, обида, переживание, чувство лучшего дня свежи в памяти и по сей день.


П.С. завидую нынешнему поколению, которое может найти друг друга за тысячи км быстрее, чес сходить в магазин за хлебом.  И одновременно грустно, что из-за смартфонов и всеобщей глобализации у них не будет такого детства как у нас !


Спасибо всем, кто дочитал :)

Показать полностью
8516

Напомнил мне пост - "Записка на салфетке"

в 1985-м, весной я ушёл на дембель.

по пути домой, на вокзале, мужик подошёл, спрошает, мол куда еду?

грю ему, - На  дембель!

он грит, - Пошли в кафешку (тут же на вокзале), выпьем!

я ему: - Да у меня денег впритык, не до "выпьем"...

он, - У меня есть. Я тебя на поезд посажу - провожу!

в общем пошли...


потом курили на перроне...

он рассказал про В.Высоцкого, что они были знакомы, показывал мне его последнее стихотворение в блокноте, и т.д.


получилось так, что мой поезд опоздал, и уже я его провожал...

и тут он даёт мне 5 рублей; - Бери, понадобятся!

я взял. 

два пьяных мужика (мы), не смогли найти ручку, чтобы обменяться адресами, и тогда я написал его адрес на спичечном коробке, на сере, спичкой... и запихал подальше...


вспомнил я про этот коробок уже не скоро...

ну и есессна потерял его или затёр спичками...


35 лет прошло, а вот, напомнилось...


дело было в Арзамасе...

а мужик был из Брянска, звали Слава...


жив ли ты ещё - не ведаю - но прости...

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!