Ответ на пост «Илью Ремесло отправили в психушку»
Владимир Соловьев теперь еще и
Главный Психиатр
Владимир Соловьев теперь еще и
Главный Психиатр
Блогер Илья Ремесло, по данным «Фонтанки», госпитализирован в Психиатрическую больницу № 3 им. Скворцова-Степанова. Перед этим он сутки писал посты в своем телеграм-канале с жесткой критикой власти.
В справочной больницы корреспонденту «Фонтанки» подтвердили, что пациенту с точно таким же экзотическим сочетанием ФИО можно передать посылку в субботу и в среду. Судя по номеру отделения, раньше Ремесло в поле зрения психиатров не попадал.
Напомним, накануне блогер почти сутки писал посты в своем телеграм-канале с жесткой критикой власти и лично президента Владимира Путина. Чем немало удивил своих подписчиков да и просто наблюдателей: ведь многие годы до этого он высказывался исключительно как сторонник власти и боролся с политической оппозицией.
За недолгий период этой неожиданной активности Ремесло нарастил количество подписчиков, однако признался, что ему нужны деньги и оставил реквизиты для донатов. Со вчерашнего вечера никаких постов в канале не было, сам Ремело не на связи.
Напомним, комментируя его поведение, некоторые публицисты предполагали как провокацию, так и психические проблемы. Например, ведущий Владимир Соловьев обратил внимание, что у некоторых «попутчиков власти» сдают нервы, а на дворе весна и время обострений.