7

Ответ на пост «В России есть два фонда национального благосостояния:»

Не уверен, что особо стараются. Вот есть три базы данных - налоговая по учету доходов, росреестр по учету недвижимости, пенсионный по учету занятости. Все три государственные базы данных. Вот почему, нет связи между ними и контроля за данными? Если по пенсионке чел на госслужбе на полном окладе и не может заниматься коммерческой деятельностью, то по базе налогов то должны возникать вопросы о том, почему доходы пришли, а потом в россреестре - откуда у вас с десяток объетов недвижимости появилось?
Вот почему при таких данных казнокрады только "внезапно" и случайно обнаруживаются? Или вот еще - внезапно оказывается у кого-то не уплата налогов на с десяток миллионов. А что запросом по базе пройтись по задолжникам в течении каждого месяца не судьба? Внезапно недвижимости на миллиард. А что запросом пройтись и сделать выборку по "миллионерам" не судьба? И т.д.
вот почему при наличии таких государственных баз данных все еще случайно и только случайно находятся казнокрады?
А ну да, как я забыл, у нас нет воров, у нас есть снятие с должности за утерю доверия без конфискаций и возврата украденного.

5

Ответ на пост «В России есть два фонда национального благосостояния:»

Что только терпилы не придумают)) Так и было задумано, ага.

Дятел, на каждый заскирдованный казнокрадом рупь, приходится три просранных. Хуй ты их вернешь. Дебилы, бля.

879

Ответ на пост «В России есть два фонда национального благосостояния:»

ТС прикрепил полную херню. На картинке портрет совершенно другого Гагарина - Матвея Алексеевича. Матвей Алексеевич Гагарин - генерал-майор и командир лейб-гвардии Семёновского полка. А т.н. Казнокрад - Матвей Петрович Гагарин.

В фильме "Тобол" его роль сыграл Евгений Дятлов.

Более того, губернатора Гагарина казнили вовсе не за казнокрадство, а за измену и сепаратизм, в рамках т.н. "Дела цесаревича Алексея".
Что за дело, желающие могут поискать в интернете, но лучше в библиотеке, ибо в интернете часто пишут очень спорные и неверные данные.
Вкратце, дело было об измене царю. Шведы надоумили цесаревича Алексея сделать переворот в Российской Империи и свергнуть отца Петра I.
Это ещё один факт того, что

Показать полностью 1

Ответ на пост «В России есть два фонда национального благосостояния:»

Я не понимаю, почему так все взъелись на чиновников- коррупционеров? Всю историю России чиновники жили воровством и взятками. Даже в СССР было то же самое. Так с чего вдруг, в современной России что-то должно измениться? Это наша история, корни, скрепы. Культурные особенности и традиции, так сказать. И чиновников к нам не с Луны же привозят, они плоть от плоти нашего общества. Могу только предположить, что эта ненависть и злорадство, когда поймали очередного бедолагу с миллиардами, которые он напилил с бюджета, вызвано только чувством глубокой черной зависти. А ехидство и радость, что его все же поймали. Уверен, что назначь на хлебную должность любого из негодующих комментаторов, то воровать он будет точно так же, а может еще и больше. Поэтому призываю всех патриотов, кому не безразлична судьба России, воровать в трудный для Родины час в два раза меньше. Тогда возможно и обойдётся без увеличения НДС, лимита на УСН, а может и бензин подешевеет.

1914

В России есть два фонда национального благосостояния:

✔️один формировался из дополнительных доходов от нефтегазовой отрасли;
✔️второй же формировался за счет чиновников, судей, предпринимателей и их тяги к казнокрадству, а теперь активно осваивается прокуратурой.

В России есть два фонда национального благосостояния:
Отличная работа, все прочитано!