Ответы к посту
Очередные запрещалки
175

Ответ на пост «Очередные запрещалки»

ну да, конечно, верю-верю, что главная причина, забота о детишках и населении в целом, когда плевать они хотели на людей. вся причина тупо в бабках. никто ведь не догадывается, что вейпы, электронки и т.д и т.п, появившиеся относительно сигарет буквально полчаса назад, оттяпали себе кусок рынка, а табачным магнатам не нравится терять денюжку. ну запретите, а дальше что? а дальше появится куча контрафакта, пали, продажа из под полы, те же самые дети как покупали, таки будут покупать, вот только теперь и травиться начнут в большем количестве. никогда ж такого не было и вот опять. хотели как лучше, а получилось как всегда. тьфу

107

Ответ на пост «Очередные запрещалки»

Вот запомните мои слова. Они потом ради защиты детей введут расстрелы, а потом перестреляют всех не согласных и все ради благополучия детей... своих детей.

157

Ответ на пост «Очередные запрещалки»

А давайте запретим духи, воды, одеколоны. А то от некоторых так воняет, что создаётся впечатление, что они ими моются. Пройдешь рядом с таким и глаза слезятся, спазм дыхания. А если в лифт такое войдёт? Запрещать к черту все духи!

426

Ответ на пост «Очередные запрещалки»

"Абсолютное большинство депутатов Госдумы поддерживают полный запрет вейпов, заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.
По его словам, Госдума в ближайшие два месяца выйдет на принятие законопроекта о запрете вейпов."

Мне вот интересно, а есть ли хоть какой-то легальный способ остановить и послать куда-нибудь всех этих господ? Почему какие-то депутаты Госдумы вообще в праве принимать однобокие, явно лоббированные законы?

Я начал курить сигареты в 16 лет и для меня вэйпы стали натуральным спасением, как для зависимого от никотина. Это дешево, это гораздо лучше сказывается на здоровье (по личному опыту), это проще и быстрее, это не так пожароопасно как сигареты. Почему какие-то школьники и их мнимая защита обеспечивают пропихивание такого закона? Тогда запрещайте сразу продажу табака, водки и прочих радостей жизни. А то очень удобно получается, очень! Я так понимаю, что айкосы и ему подобные устройства, которые, по факту, усложненные вейпы, останутся на рынке, ведь так? Это ведь другое?

Честно скажу - жопа полыхает, извините. Задолбали эти запрещалкины жизнь портить своими законопроектами.

Ответ на пост «Очередные запрещалки» Закон, Монополия, Табак, Вейп, Негатив, Запрет, Негодование, Ответ на пост, Волна постов
331

Очередные запрещалки

В моей Нижегородской области собираются полностью запретить вэйпы. Дескать, ой, их школьники курят! Ужас-ужас. Вот только забыли упомянуть, что продажа этих, как они выражаются, сосалок, регламентируется точно так же, как и табака. То есть запрещена для лиц, не достигших 18 лет. Выяснить, почему продукция 18+ оказывается у людей 18- ? Нееее... Давайте уже запрещать скорее, это же так приятно. Так всем нравится в правительстве запрещать, создаётся ощущение, что они натурально кайфуют от этого.

Пруф: https://www.nn.ru/text/gorod/2025/08/23/75857869

Вот только возникает вопрос - а продажа табака, типа, норм. Всё в порядке. Дети же сигареты не курили никогда и не курят.

А я давно уже слез с сигарет именно на вэйп. Более того, последние несколько месяцев даже без никотина. Я очень давно уже не ребенок, у моего ребенка скоро свои ребенки уже будут. Почему у меня отбирают мою свободу получать удовольствие общественно приемлемым способом? Сами курите свои сигареты, я не хочу, мне противно. Удовольствий в нашей жизни и так всё меньше.

Перефразирую: "когда пришли за вэйпами, я молчал, я же не вэйпер..."

Что будет следующим?

Очередные запрещалки Закон, Монополия, Табак, Вейп, Негатив, Запрет, Негодование, Волна постов
Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!