Ответ на пост «Как бороться с подписками от мегафона?»

У меня Т2, притом телефон кнопочный (без подключения к Интернету). С подключением подписок на него ещё ни разу не сталкивался, но вот буквально вчера обнаружил снятие денег за разовое использование Интернета (немного-20 руб). Пошарился в детализации-оказалось ещё пару месяцев осенью снимали рубля по 4 (в месяц) за смс-ки, которые не отправлял (я их вообще никогда не отправляю). Притом именно платных подписок по-прежнему не зафиксировано. Деньги небольшие, но тупо из принципа я их стрясу, чтоб неповадно было. Запомните-платные подписки могут отсутствовать, а деньги за не предоставлявшиеся услуги-всё-равно при этом могут уходить (даже если относительно небольшие). Сам не столкнулся бы-не поверил, ну так жадность фраеров губит. В качестве профилактики имеет смысл периодически проверять баланс и смотреть детализацию в личном кабинете.

2

Ответ на пост «Как бороться с подписками от мегафона?»

Когда-то был абонентом Мегафона, всё нравилось, кроме одного: проблему с симкой можно было решить только в областном центре. Теле 2 старикам 80 летним несколько раз подключал подписки на кнопочные телефоны. Сейчас все на другом операторе. Рекламу делать не буду, но работает на сетях Теле 2 😉, пока претензий нет.

Ответ на пост «Как бороться с подписками от мегафона?»

Два случая было. Подписка и использование интернета. Боролся просто, позвонил и сказал, что они подключили на телефон, который я выделил сыну подписку, на которую он не подписывался. Во второй, что не использовал трафик.

Юные дэбильнвн создания мне объясняли, что он случайно мог ответить на ПУШ уведомление, телефон сам включал трафик. На что они были названы теми, кем являются, поскольку телефон древний, не поддерживал никаких ПУШ уведомлений, точка доступа к мобильному интернету там тоже не было установлена.

После чего эти чучела вернули деньги и больше ничего не подключали.

19

Ответ на пост «Как бороться с подписками от мегафона?»

Опыт показывает, что операторы возвращают деньги, списанные ими по левым подпискам, если абонент начинает возмущаться и качать права. Другое дело, что подавляющее большинство абонентов не хотят ругаться с операторами, тем более, жаловаться на них из-за нескольких сотен рублей. Как говориться, себе дороже, проще плюнуть на это дело. Операторы активно пользуются этим, подключая подписки без ведома абонентов. Много лет назад я нашел способ борьбы с левыми подписками, и готов им поделиться. Абонентскую плату за тариф списывают раз в месяц в определенный день. Так вот, незадолго до очередного списания я пополняю счёт на нужную сумму, а в остальное время у меня на счете находятся какие-то копейки, которых не хватит даже на день любой подписки. При подписке деньги за первый период списываются сразу, если денег нет, то и списывать нечего. Потом можно без проблем отключить ненужную подписку в личном кабинете, если она всё-таки подключилась. В этом случае вам должно прийти сообщение с просьбой пополнить счёт, поскольку нечем оплачивать подписку. Сразу ее отключайте. Проверено. После того, как лет десять назад МТС обнулил мой счёт левой подпиской, я больше не был подключен ни к одной подписке, и не только в МТС.

7

Ответ на пост «Как бороться с подписками от мегафона?»

Лет так 8 назад был мегафон, неплохие условия по звонкам и интернету давали, лучше чем теле2, на котором сидел. Хотел вообще выкинуть симку теле2, но слава богу оставил( хотя они тоже те еще жулье😂). Так вот, к чему я: мегафон предложили мне такую вещь-можно уходить в минус при оплате тарифа, если вдруг денег забыл кинуть, потом без проблем вернуть их, я конечно же подумал что это круто!!! Так и было первые пару месяцев, ушел немного в минус, тут же вернулся в плюс, до одного момента… На 4 или 5 месяц пользования, перед оплатой тарифа, приходит смс, мол погасите долг в размере 1500 рублей (что-то около того). Я в диком шоке, ведь лимит на отрицательный баланс был установлен мной через оператора 500 или 700 рублей, врать не буду, но не больше, а тут 1500. В общем звоню им, что за херня, а девушка мне так спокойно говорит, так у вас подписка на какие-то кулинарные курсы и рецепты, по 59 рублей в день… Ахренел я знатно, ведь точно знаю, что ничего подобно не было у меня. Спрашиваю, как так, а она в ответ: проверять надо подписки в личном кабинете. Выкинул симку и послал ее куда подальше. Сижу на теле2, тоже чудят, но хотя бы подписок таких нет неконтролируемых

69

Ответ на пост «Как бороться с подписками от мегафона?»

Запросите в Мегафоне подтверждающие документы по данным транзакциям (чек, договор, счёт фактура и т.п.). Там будет указано кому и когда поступила оплата ваших средств. Из этого через сервисы фнс можно будет сделать выводы, кем куда и как. Если чек не дадут - заявление в Роспотребнадзор и ФНС.

Ещё раз для понимания - нет смысла оспаривать транзакции, без документов и госорганов, потому что они сами прекрасно знают, что вы сами ничего не подключали. А поскольку жаловаться на них вы идёте к ним же, или в Спортлото, то им плевать на это.

В общем , чек они не дадут и общаться по закону будут только с госорганом, поэтому путь один - требовать исполнения налогового законодательства, через заявления в соответствующие органы.

Лично я бы сначала пошёл к ним в офис за официальной бумажной распечаткой с подписями и печатями. Затем заявление в Роспотребнадзор и ФНС с приложением доказательств списания средств. А дальше по обстоятельствам, до победного. Ну, то есть я бы с них не слез, пока всё не получил.

33

Как бороться с подписками от мегафона?

Начиная с августа 2024года мне подключаются подписки от мегафона . Операторы всё время твердят одно и тоже, что я нажал на банер и нажал на подключение подписки или отправил смс. Забавно это слушать каждый раз. В момент подключения подписок я не использую телефон, только включен интернет с симки.
Операторы советовали установить запреты на подписки. Все запреты установлены. Также установлены Мегафон защита, контентный счёт. Ничего из этого не помогает.

Так как подключение происходит когда включен интернет на симке, я решил установить сниффер и посмотреть трафик, с какого приложения идет подключение подписок. Ничего критичного не заметил.


Сегодня оператор сказал, что все запреты не помогут с подключением подписок.
Уважаемы пользователи пикабу, подскажите, как защитить себя от этой беды?

Как бороться с подписками от мегафона?
Показать полностью 7
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества