Ответы к посту
От бега одна польза
977

Ответ aelpha в «От бега одна польза»

История совсем по диагонали от изначальной: в чате моего работодателя объявили, что можно за счёт средств этой самой компании поучаствовать в Гонке героев, которые не хотят пачкаться, то бишь гонке героев урбан. И начался поход желающих ко всем остальным "а давай?". На попытку уговорить меня, я сообщила, что бегать и спортивничать не буду, но прийти поболеть - не вопрос.

За неделю до дня Х мою роль из болельщика переименовали в персонального фотографа команды. Фотографировать люблю, чтоб и нет.

В сам день Х, проверив, что на улице жара, решила надеть платье и босоножки.

А вот проверить, что же представляет эта гонка героев я как-то не решила. В голове был образ "ну там много препятствий" и почему-то казалось, что они все концентрированны на малом пространсте.

Значит, стою в разных позах, фотографирую будущих героев на разогреве с инструктором, наслаждаюсь ветерком и платьем, даже соглашаюсь сложить в свой рюкзак то, что участники не решились сложить в камеры хранения, рюкзак стал увесист.

И тут мы подходим к старту и инструктор говорит "ты пока беги к первому препятствию, а мы пройдем интервью на старте".

В голове чистое wrf, в смысле, какие "пока" и "беги", куда тут бежать-то.

Только в процессе я выяснила, что сам маршрут целых 5 км (в жизни до этого больше 1 км не пробегала).

И в процессе я ещё, мотивированная задачей, команду обгоняла, чтобы успеть сделать фото, когда подходят к новому препятствию и вообще.

По итогу инструктор настоял, чтобы я заканчивала забег уже вместе с ними, как настоящий участник,  получила жетон и т д.

Как я сказала в итоге, я участвовала в гонке героев в неподходящем всем: одежде, обуви и теле, которое ненавидит бегать

Показать полностью
53

Ответ aelpha в «От бега одна польза»

Зря смеетесь,кстати. Все может быть абсолютной правдой.

В моей спортшколе было на каждом году два класса. Один-пловцы, второй смешанный. Футболисты,гимнасты , толкатели ядра, кто то еще,сейчас уже не помню специализацию.  Они еще все к нам в бассейн купаться приходили.

Так вот в начале челночного движения одна из ядерщиц по прозвищу Оглобля, что очень красочно ее характеризовало, таскала ширпотреб из Эмиратов.Если обычные мужики еле перли одну "мечту оккупанта", то Оглобля хватала их три и еще маленькую ,килограмм на десять, для себя.

Где то в перерывах между рейсами туда и обратно, она женилась на Сереже. Кто кого первым трахнул - у всего окружения даже не возникало сомнений. Потому что Сережа был типичнейшим додиком. И с самого момента замужества был на хозяйстве. Обед приготовить , тапочки гостям принести,прибраться и сидеть дома.

И была у Оглобли лучшая подруга,которой был разрешен вход в дом в режиме 24/7.

И любила та подруга постоянно подъебывать Сережу: Сережа , ну ты же мужик, ну стукни же кулаком по столу,твое же слово закон."

Ну и доподъебывалась. В какой то знаковый момент семейной споры Сережа вспомнил слова подруги и своим кулачишком стукнул по столу и сказал - Я мужик, будет по моему!.

Оглобля только спросила-ЧЁ?

Скорую вызывали на сотрясение.

До сих пор живут вместе, как мне рассказывали. И дети есть, и внуки уже.

Показать полностью
4655

Ответ на пост «От бега одна польза»

Рассказывал хороший знакомый. Он уже в слегка пенсионном возрасте (60+), так что время действия в его рассказе — конец 70х. Он был спорсменом-баскетболистом и встречался в те годы с девушкой - бегуньей. И вот эта девушка одна (так получилось) возвращалась домой поздним январским вечером с тренировки. И на остановке у огромного тёмного парка какой-то мужик подозрительной наружности сорвал с её головы непреходящую советскую ценность — меховую шапку. Новую. Дорогую. Дефицитную.

И бросился в парк.

Девушка-бегунья поправила сумку с формой на плече и побежала за мужиком.

Конечно, подготовленной бегунье не составило никакого труда догнать бакланистого воришку, но дальше что? Драться она не обучена. Может, у него и нож, кто ж знает. И она, держась на небольшой дистанции, стала выбегивать его, как гончая собака зайца. Они пробежали весь огромный и тёмный парк. Взбежали в горку. Пробежали мимо какого-то трамвайного не то троллейбусного парка.

Так они неспешно накрутили примерно два с половиной километра. Наконец мужик, поняв, что девушка даже и не думает уставать и отставать, с воплем "подавись ты сука" швырнул в неё шапку и повалился на снег выкашливать свои лёгкие. Девушка подобрала шапку, сказала ободряюще: знаешь, а ты молодец, для неподготовленного человека два с половиной км пробежать это прям огого достижение " и довольная собой пошла домой.

Знакомый мой, тег" моё "

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества