Ответ на пост «Ищу совета!»
Тут в основном все любят фантастику, а мне нравятся полуисторические полуавтобиографические произведения о реальных событиях. Нравятся Дети Арбата, Дом на набережной, В Круге первом. Интересно у Санаева в Хрониках раздолбая перестройка описана. Тут недавно искали Каторга Пикуля, перечитал, тоже интересно, но т.к. автор писал по историческим документам (сам не был участником событий), роман уступает конечно вышеперечисленным. У Козлова в Школе или 1986 конечно сильно приукрашено все, но прочитал без отвращения. Тихий Дон не осилил, в силу возраста еще наверное. Ну короче думаю смысл понятен, если есть что, посоветуйте)