Ответ на пост «Казанова»
В моей жизни был человек, которого, как в посте, все хотят, девушки сами подходят знакомиться, все таксисты бесплатно подвозят, потому что за время поездки побратились, в уличных драках противники сами сдаются и признают поражение. Когда я слышал такие истории, то чувствовал себя ущербным. Пока однажды я не увидел как на самом деле это происходит.
Ехали с ним в маршрутке. В маршрутку зашла девушка. Увидела моего товарища и разулыбалась вся. Затем сказала ему: "молодой человек, можно с вами познакомиться? " и смеётся. Они оказались знакомыми и всю дорогу болтали, вспоминали общих знакомых. После маршрутки мы с ним пошли одной дорогой, а она другой. И что же вы думаете он в этот день рассказывал при мне друзьям в компании? Он рассказывал, что к нему в маршрутке подошла девушка и сама предложила познакомиться. Причём он старался рассказывать эту байку, когда я был далековато, но я слышал эти слова прекрасно и неоднократно за вечер.
Другой товарищ тоже регулярно рассказывал истории, характеризующие его как победителя по-жизни. Например, о том как познакомился в маршрутке с девушкой, которая за неимением свободных мест села ему на колени. В какой-то момент я его упрекнул, что эти истории с ним происходят, когда меня рядом нет и что его девушку я ни разу не видел. Он буркнул что-то в стиле, что я Фома неверующий и для доказательства стал ей звонить поболтать. При этом еë голос на расстоянии 3х метров я в трубке у его уха не слышал, а когда он звонил своей маме через 10 минут, то еë голос в трубке у его уха я прекрасно слышал.
Благодаря байкам этих знакомцев я стал намного скептичнее относиться к подобного рода историям. Спасибо им.)