Мой первый пост негодования. Узнал с пол года назад, что существует приложение от Госуслуг названное "Решаем вместе". Интерфейс понятный, идея хорошая. Смысл в том, что увидев вокруг себя какую-то проблему ты пишешь обращение, прикладываешь по возможности фотографию, и отправляешь заявление с профиля, привязанного к аккаунту госуслуг.
В очередной раз на пути на работу объезжая открытый люк, из которого торчат ветки я вспомнил про это приложении и решил проверить его в деле.
Отправил 27.08.2024 и забыл до сегодняшнего дня 18.09.2024 . Проезжаю сегодня мимо люка и вижу туже самую картину, только веток стало больше. Захожу в приложение и вижу как моё заявление шло долгий и тернистый пусть по администрациям, причём даже по тем, которые не имеют отношения с нашему району. И уже 12 дней лежит в УЖКДХ Администрации г. Орска. Плановый срок ответа истёк 16.09.2024 г. Отправить жалобу на скорость решения разработчиками не предусмотрено.
Оперативность решения даже столь мелкой проблемы через приложение вызывает вопросы. Быстрее было бы дозвониться до ответственного лица.
UPD:
А вот и отписочка.
Ваше обращение 229488067 по теме Водоснабжение от 27 августа 2024 г. рассмотрено.
Ответ ведомства:
Здравствуйте, Александр Юрьевич!
Благодарим за сообщение.
Из-за высокой загруженности специалистов администрации, связанной с ликвидацией последствий паводка, подготовкой к отопительному сезону и ремонтом дорог, мы пока не можем назвать точную дату решения Вашего вопроса. Но мы обязательно проконтролируем его решение.
Надеемся на ваше понимание.