В ответ на пост "зуммерам очень тяжело"
Читая посты про то что зумеры плачутся что жизнь плоха я понимаю их. Глядя на процентную ставку я понимаю что покупать сейчас квартиру просто неподъемно. Хер с ней первоначалкой, ее можно накопить. Но брать ипотеку под 25% годовых это конечно жесть. В этом плане нам повезло и кто говорит что это не так врет! Первую ипотеку я взял в 2018 году под 12%. И то я считал что это обдираловка и поэтому закрыл ипотеку как можно скорей. Пыхтел как мог и закрыл за 1,5 года. И, кстати, удача она всегда у кого то присутствует, у кого то нет. Я купил в 2018 году двушку за 4,2 млн. Через год цена взлетела в 2 раза. Мне сейчас почти 45 лет, и 2 года назад взял еще одну ипотеку под 4,2% (семейная). Опять же удача, потому что через месяц ее прикрыли, запрыгнул в последнюю лодку. Под 25% годовых я бы просто не осилил.
И дальше будет только хуже. Лучше точно не станет. Вот с заменой авто мне как раз не повезло. Я не думал что так взлетят в цене они. Думал поезжу еще годик-два, потом поменяю. Знакомый в деревне не стал ждать и в разгар ковида в начале 2020 году купил новый авто с автосалона за 5 млн. руб. Спустя год цена удвоилась. Сейчас утроилась. Так и живем.
























