Бывают же такие люди.
Не так давно должен встретиться с другом, поговорить по поводу одного проекта. Решил прогуляться до кафе пешком, погода стояла прекрасная.
Проходя через подземный переход, увидел деда попрошайку лет 75-80 где-то. Сгорбленный такой. Он был прилично одет, не так как большинство попрошаек. Пиджак, брюки, туфли начищены. Вообще я редко на них внимание обращаю, но ситуация которая произошла просто убила меня.
К деду подходит тетка за 40 и выкидывает ему такой монолог:
- Вот ты здесь стоишь денег просишь, денег у тебя нет. У меня вот тоже их нет, мне кто поможет? Мне вот на проезд не хватает даже. Ты же не против помочь мне?
И просто забирает у него с руки всю мелочь. Сказать что я ох*ел, ничего не сказать. В тот момент меня просто трясло и я думал что просто сбегу вниз и дам ей в рожу, потому что назвать ее рожу лицом, у меня язык не поворачивается.
Когда она поднялась и собиралась сесть в автобус, она окликнула деда и сказала: Спасибо парнишка.
Какой он тебе парнишка, он тебе в отцы годиться. Я просто достал всю мелочь со всех карманов и кошелька, там было рублей 120 гдет и отдал деду и сказал чтобы он не обращал внимания на таких людей и не держал на них зла. На что дед мне ответил, что бог ее простит, а он не вправе ее судить.
Люди уважайте старость и людей которым повезло меньше чем вам, возможно сами будете такими же.
Проходя через подземный переход, увидел деда попрошайку лет 75-80 где-то. Сгорбленный такой. Он был прилично одет, не так как большинство попрошаек. Пиджак, брюки, туфли начищены. Вообще я редко на них внимание обращаю, но ситуация которая произошла просто убила меня.
К деду подходит тетка за 40 и выкидывает ему такой монолог:
- Вот ты здесь стоишь денег просишь, денег у тебя нет. У меня вот тоже их нет, мне кто поможет? Мне вот на проезд не хватает даже. Ты же не против помочь мне?
И просто забирает у него с руки всю мелочь. Сказать что я ох*ел, ничего не сказать. В тот момент меня просто трясло и я думал что просто сбегу вниз и дам ей в рожу, потому что назвать ее рожу лицом, у меня язык не поворачивается.
Когда она поднялась и собиралась сесть в автобус, она окликнула деда и сказала: Спасибо парнишка.
Какой он тебе парнишка, он тебе в отцы годиться. Я просто достал всю мелочь со всех карманов и кошелька, там было рублей 120 гдет и отдал деду и сказал чтобы он не обращал внимания на таких людей и не держал на них зла. На что дед мне ответил, что бог ее простит, а он не вправе ее судить.
Люди уважайте старость и людей которым повезло меньше чем вам, возможно сами будете такими же.