Так поступает элита
Еду домой на такси. 1.30 ночи. Четырехполосный перекресток. Останавливаемся на светофоре в левой полосе. В правой перед нами бэха х7. Поворот направо - роддом. Улицы пустынны, горит красный. Сзади подъезжает скорая, проблесковые маячки мигают, крякнула один раз, левая машина перед нами максимально сдает назад и влево, бэха (с поворотниками) аккуратно перестраивается перед левой машиной. Скорая поворачивает на роддом. Это Белгород, это люди.
PS: Дело даже не в марке машины, я не разу не видел, чтобы у нас не пропустили скорую.