Учусь красить миниатюры
После того, как подержала собственную миниатюру, которую покрасили на заказ, я решила, что очень хочу научиться красить самостоятельно. В этот момент мне попался под руку мастер-класс по покрасу миниатюр, в который я сразу же записалась 😀
Вот такую миниатюрку я взяла для покраса. Не самый простой вариант, но простых вариантов там и не было...
В итоге, после 4 часов медитативного погружения в этот забавный процесс и под надзором художника, получился такой промежуточный вариант.
За один урок к сожалению у меня не получилось её полностью докрасить, поэтому спустя пару месяцев я дошла до второго урока, на котором уже пыталась дорабатывать оставшиеся элементы.
В этот раз процесс у меня вышел бодрее. Мне прям очень понравилось прокрашивать камень и в особенности корни на нем. Техника сухой кисти меня поразила, как за пару простых взмахов появляется красивая текстура камня из просто черного пластика 😊
Волосы, стеклянный шар на посохе, создание свечения через сильно разведенный слой краски — каждое движение кисти, каждая новая техника, которую мне показывали, отзывались у меня детским восторгом!)
Ну и на третьем уроке мы боролись со свето-тенью, проливками и... глазами 😫 Я пыталась 10 раз их сделать, но к сожалению так и не получилось. Кст, глаза я так и не научилась еще рисовать)
А какая первая миниатюрка, которую вы красили, была у вас? 🤗
Как сделать дистанционное включение на любом пылесосе
Ответ на пост «ТЕТОраэдр»1
Тарелка
Просто прикольная тарелка. 70на30см. Скорее блюдо, но купили как тарелку.
Материал - шелковица. Покрытие - льняное масло.
Акустика для бани и дачи. Проект
Есть задача сделать товарищу акустику с блютузом и хорошим басом для вечеринок в загородном доме с баней, также будет использоваться для просмотра фильмов в качестве саундбара. Придумал такую конструкцию. Иишка нарисовал для визуализации. Пожалуй буду делать. Сабвуфер Mystery MJS-10 , 10 дюймов, два динамика широкополосника скорее всего просто будет 6.5". Усилитель 2.1 на tpa3255. Блок питания ампер 7-10 и 36-48в. В ящике динамики отгорожены отдельным объёмом каждый, на сабвуфер остаётся 28л. Размер герметичного закрытого ящика 70 на 40 на 19см, материал клееный берёзовый щит. Высота стола 43см. Между столешницей и самим ящиком 6 мм подложка под ламинат чтоб чашки не скакали особо. Усилитель будет стоять отдельно, в ящике только винты подключения 3 пары. Можно любой усилитель подрубить. Какие мысли, как оно вообще выглядит?
Будем знакомы)
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 50 лет. Так вышло, что я рано вышла на пенсию и оставила любимую работу повара-кондитера. На фото как раз мой кекс! ))
Я всегда любила рисовать, а сейчас, когда появилось свободное время, стала больше учиться и практиковаться. Сам процесс дается мне легко, но из-за особенностей зрения я вижу мир плоским. Мне тяжело оценивать объем и расстояние на глаз.
Здесь я делюсь своими работами и показываю процесс их создания. Спасибо за ваше внимание, советы и понимание. Буду рада новым знакомствам!










