Ответ на пост «Нашел паяльник без проводов: представлен новый паяльник FNIRSI HS-03 с работой от сменного 18650 элемента»
Ссылка на пост: Нашел паяльник без проводов: представлен новый паяльник FNIRSI HS-03 с работой от сменного 18650 элемента
В принципе наконец-то сделали мобильный паяльник с адекватным контролем температуры, однако на мой взгляд у него явно есть существенные "но"!
Первое - цена! За те же деньги можно купить довольно мощный Alientek T90 и powerbank к нему.
Второе - а чего он такой толстый? Разве нельзя было использовать аккумы 14500, а не 18650? У меня есть аккумуляторный паяльник, на который я делал Обзор на Паяльник - Вейп и он размером с авторучку. Причем от встроенного аккумулятора он работает пол часа, что с лихвой хватит для пайки всякой мелочевки типа отвалившихся контактов. Если решающим фактором в данном вопросе является время автономной работы, то возвращаемся к предыдущему варианту с повербанком.
Третье - паяльник сам по себе бесполезен без припоя и флюса, и судя по всему переносить паяльный набор с ним можно только в кейсе. Так и в чем смысл, если по компактности у данного паяльника нет никакого преимущества перед T90 с повербанком? Возвращаемся к предыдущему варианту - дешевому паяльнику с аккумулятором, который есть у меня - жало паяльника, припой и флюс располагаются прямо в крышке паяльника, что делает паяльный набор максимально компактным.
А что Вы думаете по поводу нового паяльника от Фнирси?





















