Почему криминал — это ошибочный путь?
Когда вор крадёт, то хорошо только ему.
Плохо потерпевшему, который приходит в аптеку за лекарством своему ребёнку и обнаруживает, что с карты украли деньги.
Плохо должностным лицам, которые в свой выходной вместо отдыха с семьёй на даче вынуждены расследовать уголовное дело.
Плохо банкам, которые тратят своё время и деньги на то, чтобы выяснить куда ушли деньги.
Плохо страховым компаниям, которые вынуждены покрывать издержки и убытки.
Плохо налогоплательщикам, потому что из их кармана будут оплачиваться расходы на содержание того, кому раньше было хорошо...
Сейчас будет нытье, зато в конце бонус в виде котика
Так странно... Чувства вообще существуют, или то, что часто показывают в фильмах, преувеличенно?
К примеру, я проходила мимо людей, которым нужна помощь. Но меня они совершенно не заботили. Лишь когда я точно понимала, что я могу эту помощь оказать, я подходила. А так как-то все равно. Возможно, конечно, это потому, что я часто слышу, как люди крадут людей, и для этого часто прикидываются нездоровыми. Возможно, уже интуитивно я и игнорирую их?
Или вопрос дружбы. Я не раз уже писала, что смотря на других людей, которые счастливы вместе, которые могут болтать часы напролет, вместе что-то делать (а мне тяжело даются групповые работы), мне как-то завидно было. Но это не та зависть, когда хочешь и желаешь всем зла. Это та зависть, когда начинаешь действовать. И я действовала, пыталась познакомиться, у меня много было попыток, и я держалась за людей, которые оставались со мной. Но вот сегодня мы разругались с подругой. Странно, но будто ничего не произошло, я не чувствую, что меня ненавидят, и меня это хоть как-то должно тревожить. Будто все так и должно было произойти. Ранее я задавала вопрос на маил ответах о том, почему одни люди могут находить друзей, а другим это будто не дано. Так же вспомнила одну важную деталь из своей жизни - мне будто плевать было на других от рождения. То есть у меня было немного друзей, и я всегда была с ними. По обстоятельствам мы переехали, я пошла в детский сад, тк там было не принято, что малые дети по улице шляются, и особо друзей там не завела. В школе мне еще в первом классе сказали, что дружить со мной не будут. И мне было плевать! На маил ответах мне ответили, что я просто человек не нуждающийся в обществе. Может, обдумав эту мысль, я просто смирилась, что дружба с подругой временная, вот меня и не колышет. Ведь раньше, когда друзья после переезда все-таки появились, мне было невыносимо от того, что мы разошлись и перестали видеться. Может, я просто смирилась, и оттого нет особо никаких эмоций?
Или же это в фильмах эмоций слишком много, а я нормальная? Люблю смотреть всякие фильмы из-за сюжетов. Но там люди плачут, когда где-то беда, смеются и прыгают от счастья, у них много друзей, они часто показаны как занятые, но при этом всегда на расслабоне, из чего можно сделать вывод, что персонажам никогда (или почти) не бывает грустно и скучно. Это утопия? Или я слишком зациклена на этом?
Ну дай пострадать
— Меня никто не любит!
— Я тебя люблю.
— Неужели так сложно просто помолчать и выслушать?
Битва шефов
📅 Год: 2022
⏱ Хронометраж: 1 час 32 минуты
🎭 Жанр: комедия, драма
Иногда безобидные детские проделки могут обернуться серьёзными последствиями — именно об этом рассказывает фильм «Битва шефов». И даже если со временем кажется, что всё осталось в прошлом, последствия могут напомнить о себе спустя годы.
Сюжет фильма✍️
История начинается задолго до основных событий — в детстве Микеля (Энрик Окер), который позже станет известным шеф-поваром с двумя звёздами Мишлен. В те годы он вместе с братом прячется на кухне ресторана своего отца Хуана (Карра Элехальде), где в тот вечер ожидали важный визит королевской семьи. Однако детская выходка приводит к серьёзному скандалу: отец теряет репутацию, ресторан и в отчаянии решается на трагический шаг.
Спустя годы Микель, уже стремящийся получить третью звезду, неожиданно встречает своего отца — живого, но с потерей памяти. Хуан живёт прошлым и уверен, что его дети всё ещё маленькие. Сам же Микель преследует свою цель — узнать секретный рецепт супа из морских ежей. Теперь им обоим предстоит работать бок о бок и как-то уживаться на одной кухне.
Итог👨🍳
«Битва шефов» — фильм с интересной и необычной задумкой, где юмор и драматические моменты создают лёгкую и яркую атмосферу. Однако реализация оставляет желать лучшего: сюжет порой предсказуемый, а шутки и персонажи не всегда работают. В целом, картина смотрится легко и приятно, но не впечатляет.
IMDB - 6,1 ️
Моя оценка - 5/10





