Воспоминания о КРИ 2013
Пока все приходят в себя, еще продолжают работу или нетворкинг после сегодняшнего КРИ 2026 (Конференция разработчиков видеоигр), я решила немного удариться в ностальгию и вспомнить, как для нас прошел КРИ 2013 — это был последний год, когда конференция проходила как отдельное мероприятие до ее слияния с Игромиром.
Для меня и моих коллег это было по-настоящему знаковое мероприятие, мы не только достаточно успешно презентовали игру, с которой тогда работали, но и выиграли номинацию по нашему жанру. И я хочу обратить ваше отдельное внимание на приз... Оу, май.
Я тогда работала комьюнити-менеджером этой игры, и кроме прочего мне было особо приятно организовать участие на нашем стенде косплееров по нашей игре, в то время очень редких гостей на КРИ. Но, так как я сама косплеер, то просто не могла оставить стенд нашей игры без оживших персонажей. Компанию мне тогда составила Анна Молева (та самая Элизабет из BioShock Infinite) и Милена Дерека, мы были в образах представителей разных игровых рас.



А еще к нам тогда в гости специально на КРИ в Москву приехал главный разработчик игры, австралиец Дэвид Линдсей. Должна отметить, как он основательно подходил к разработке игры — придумывал наполнение мира не на лету, просто в ходе разработки его дорабатывая, а заранее, еще до начала работы над компьютерной версией, досконально продумал мир, сделал свой уникальный сеттинг про системе ДнД, выпустил по этому миру рулбуки и уже потом взялся за компьютерное воплощение своего мира.
Справа ниже на фотографии как раз те самые печатные рулбуки. :)
А еще хочу передать горячий привет пикабушнику @gwah, который был тогда моим руководителем и по подаче которого я в итоге зарегистрировалась тогда на Пикабу (правда проведя до этого тут еще пару лет в режиме рид-онли, без регистрации).
Ах да, если вам наши образы кажутся знакомыми, то возможно вы видели эту гифку:
В то время она очень активно разлетелась по интернету и по Пикабу *_*
Кстати, тогда произошла забавная история. Кроме участников и гостей выставки на КРИ были, само собой, игровые журналисты, СМИ, блогеры. И в один момент ко мне (на фото ниже не я, а Аня, но оно в целом иллюстрирует ситуацию) подошла съемочная команда Игромании с каверзным вопросом "А вы можете вообще что-то про эту игру рассказать?". Подловить меня им не удалось, вместо неловкого ответа "я не играла, обращайтесь к менеджеру" я провела им полноценную презентацию игры со всеми ее плюсами и особенностями. На что они удивились, что, неужели я даже играла в нее? Тут я уже представила, и назвала свою должность. А что еще более забавно, так это то, что через пару лет я и сама стара работать в редакции Игромании. :)
Та игра (Пароград / City of Steam) уже давно закрыта, но для своего времени она была интересным проектом. И было очень приятно поработать с ней, и я очень рада, что у меня осталось такое приятное воспоминание о КРИ 2013. :)
Отдельное спасибо фотографам Василисе Глуховой и Дмитрию Бубонцу за то, что сохранили это день для нас на память. Еще больше фотографий можно увидеть в альбоме в моей группе ВК. Нет, это не байт на переход, просто, к сожалению, и вложения в посты тут имеют свой лимит.
Вы могли заметить, что костюмами мы с Аней в разные дни менялись для разнообразия. Про образ с синим пиджаком я отдельно давным-давно рассказывала в посте про косплей по Парограду. Загляните, вспомните дизайн старых длиннопостов на Пикабу. :3 Я тогда только начинала заниматься косплеем, и это был один из первых моих образов.
Еще несколько фото добавила в галерею (но все не влезают все равно):










А про новый КРИ 2026, который прошел сегодня в Сколково, я обязательно расскажу в отдельном посте на днях, как только немного выдохну (а завтра еще один ивент).
По традиции поделюсь своими сериями постов на Пикабу:
Рассказы про различные интересные мероприятия
Серия постов про мой косплей, в основном по играм
Посты, посвященные ролевым играм (возможно не тем, о которых вы подумали)
Мои соцсети можно найти в профиле — они посвящены играм, косплею и мероприятиям.
И авторы-пикабушники, которых хочется порекомендовать: @ZaTaS, @MorGott, @kka2012, @WannaBeTeacher, @Balu829, @Azirsan, @VasilyGrust, @aleha84, @Satanoperkele, @Mr.Blot.
Всем спасибо за внимание, кто прочел — тот молодец!
P.S. Поставила по старой доброй традиции "пятничный тег моё".
































