Ответ на пост «Какой красавец!»1
В годах так двухтысячных, было дело, гонял в Финляндию - покупал там всякие штуки и продавал их в Питере. Однажды понадобились мне холодильники б/у и много. Случай свёл с Махмудом (сириец, осевший в Финляндии), а у него на моё счастье - целый ангар, забитый холодильниками, стиралками, кондиционерами, а посередине ангара - пяток таких вот Мерседесов, все из такси. Полазил по машинам, посидел за рулём такого - одометр застыл на показаниях 700тыс ±
Откуда всё это добро в ангаре? Махмуд, как и подобает представителю южного народа, умеющего делать деньги из воздуха, искал по деревням выброшенную бытовую технику, скупал по-дешевке рабочую офисную технику и автомобили. В ангаре трудилась бригада по распилу таких вот машин - просто половилини их болгаркой для более удобного размещения в контейнерах. А сами контейнеры, забитые распиленными авто и холодильниками грузились на пароход в порту Котка и отправлялись в Сирию, где продавались за вполне себе хорошие деньги.
Покататься не удалось к сожалению, но хоть посидел за рулём легенды до её располовинивания.


