Зря ты так

Некогда в августе 2014 года чувак @polysprint запилил пост о том, что замутил бизнес по продаже камней. Полную инфу найдете тут http://pikabu.ru/story/_2565870. Ну мне это показалось прикольным и решил я к новому году прикупить на подарки этих камней. Дождался декабря, списался с ним вновь. Тот сказал что цены конечно подросли но четвертый набор в подарок. договорились о способе оплаты и доставке. Оплатил ему на ЯД. Он отписал что деньги пришли и в течение след. недели отправит. Ну а че бы нет, подумал я, сроки не поджимают, ПЭК работат норм и к НГ все придет. Но подходит к концу пятница следующей недели а ответа об отправке нет. Пишу - нет ответа, дождался след недели, нашел его в ВК, отписал ему туда. Дождался когда он снова зайдет в ВК. Заходил - не прочитал, а мог. Написал в тех.поддержку ЯД. Мне ответили что пардон, деньги были потрачены на какие то товары и услуги. Значит чувак не отказывает себе ни в чем. А я сперва думал ну мож что стряслось с продавцом, всякое бывает. Я конечно лоханулся сам, первый раз повелся в инете, но подкупился тем что пост был на пикабу. Кроме того как выяснилось что у сего бизнеса был сайт http://shannon-stones.ru/ и на момент моей оплаты не был продлен, но и освобожден еще не был. Кому не понятно домен освобождается через месяц после окончания срока оплаты и в течение месяца ты еще можешь его продлить. Значит еще тогда продавец не собирался отсылать камни и в принципе работать. Домен стоит 150-300 в год, площадка 150-300 в месяц. Достаточно мизерные затраты. Вот страница группы в ВК - http://vk.com/shannonstones , а вот и сам продавец - https://vk.com/id154389805 , некто Александр Шадов Он из Мурманска. Если ты читаешь этот пост, а ты я думаю читаешь - зря ты так. Доказать мошенничество будет не так быстро конечно но и не так трудно. А остальным - будьте бдительны. Кому нужны пруфы - в коментах группы так же написано о том что он на связь не выходит.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всем привет. Это я продавец камней.
Я не мошенник. Перед новым годом появились проблемы с доставкой. Кроме вас, у меня порядка четырёх покупателей не получили камни. Причём один из них не получил 50 наборов!!!
С августа, после написания поста у меня очень много пикабушников покупали камни. И довольных покупателей очень много.
Сейчас транспортные компании не работают и до 12 числа, к сожалению спросить не с кого. Все, кто не получил наборы получат их обязательно. Я подумаю также о компенсации за потерянное время. Прошу не разводить панику.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе писал на мыло несколько раз, писал смс на номер KIWI, звонил пару часов назад ты трубку не взял. Писал в ВК. Не можешь доставить камни возвращай деньги. В чем проблема?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чем всё кончилось, чуда не произошло? (Сорян за некропост)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

деньги вернул)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не проблема. В том то и дело, я уже говорил, что проблема в доставке. И крайним все равно остаюсь я.
Я верну вам деньги. Но что будем делать, когда камни к вам доставят?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Номер накладной и название транспортной компании.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, если кто-то вдруг решит купить себе камней, пишите мне, я ещё сверху веточек и листьев в подарок накину.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сначала длиннопост запили.
3
Автор поста оценил этот комментарий
@CtrlShiftEsc пиши заявление в милицию. Таких умников сейчас - пруд пруди. А с его то "рекламой" найдут 100%) Только не забудь отписаться потом, как там чего, лады?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Текст уже готов, подожду пару дней еще, если не объявится, отправлю и да, отпишу что да как.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А кроме трёх жалоб ещё пруфы есть какие-нибудь?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
скрин переписки с ТП Яндекса
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может форс-мажор. Может каменоломня обвалилась.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
допускаю, но маловероятно, человек же заходит в ВК, и телефон доступен, звонил ему. Откуда телефон? Он указал его как оплату в KIWI
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Компания dpd. Накладные мне выдали без номера, в этом вся проблема. Там бланк самокопирующийся. Выдали бланк, сказали что номер присвоят позже. Мне это не показалось проблемой. Завтра отсканю бланк и выложу.
Не надо мне говорить о том, что я сейчас что-то выдумываю. Был бы мошенником, какой резон мн е тут оправдываться. Ещё раз повторяю, из за нескольких наборов брать деньги и смываться?
Прошу тех пикабушников, которые получили наборы - отписаться в ветке.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем. Завтра к обеду! Или деньги или скан, которому я поверю.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пишу для тех кому было интересно развитие этой истории. Остальные эту запись просто не найдут. Продавец деньги вернул. Кому не вернул все в ваших руках.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
@CtrlShiftEsc, привет. Тебе деньги вернули?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, да вернули.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Компания dpd. Накладные мне выдали без номера, в этом вся проблема. Там бланк самокопирующийся. Выдали бланк, сказали что номер присвоят позже. Мне это не показалось проблемой. Завтра отсканю бланк и выложу.
Не надо мне говорить о том, что я сейчас что-то выдумываю. Был бы мошенником, какой резон мн е тут оправдываться. Ещё раз повторяю, из за нескольких наборов брать деньги и смываться?
Прошу тех пикабушников, которые получили наборы - отписаться в ветке.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не минусите верхний комент, чтоб видно было.
Автор поста оценил этот комментарий
С @polysprint ты переписывался,если да-напиши сюда,иначе развел тут срач и смылся.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы общаемся с продавцом, я обрисовал здесь тему а срач разводит тот кто хочет срача. Как будет результат, отпишу сразу. Деньги пока не возвращены.
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши отдельным постом, я думаю, многим интересно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лень) да не стоит это целого поста. Что мог я написал тут.
Автор поста оценил этот комментарий
Доказать мошенничество будет не так быстро конечно но и не так трудно

Ну как продвигается?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты и некромант. Деньги давно уже вернул
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он же говорил, что камни-то отправил, и через какое-то время они все равно придут. Пришли?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так долго даже почта россии не работает)

Автор поста оценил этот комментарий
Как успехи? меня начал игноровать с новой силой, вам деньги вернули?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
@CtrlShiftEsc,
НУ как там дела обстоят? отдал он деньги или нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
@CtrlShiftEsc я пост сделал с перепиской,он тебе вернул деньги? ну вообще на связь вышел?

если интеерсно вот он http://pikabu.ru/story/kamni_vmesto_lda_2962562
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты меня спрашивал, отвечаю да, вернул сегодня. Раньше не мог, был заморожен кошелек после моего обращения в ЯД.
Автор поста оценил этот комментарий
@CtrlShiftEsc, так что там с камнями? Деньги вернул? как вопрос решился?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, продавцу заморозили кошелек после моего обращения в ЯД. Ждем когда активируют после идентификации.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
скрин переписки с ТП Яндекса
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и естественно пруфа о том что заказ я не получил нет). Но @polysprint может предоставить свой пруф, накладную например
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я заказал только 1, и как сказали выше, валит он все на курьеров. НО! Звонил в курьерскую службу, там о нем не слышали)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит факт оплаты предоставишь и все.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
так, я по поводу заявления, могу как-то поучаствовать в этом? Меня он тоже на 500 р нагрел
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется коллективное заявление не покатит, к тому же я направлю в свой регион, а тебе придется в свой писать. Потому что насколько я знаю пишется по месту происшествия либо по месту жительства исца. Кроме того тебе нужно будет пруфы предоставлять того что ты недополучил товара на 500 рублей. Или ты 1 заказывал?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько стоили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1500 без малого за 3 набора плюс бонусный
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема было отправить наложенным платежом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было конечно. Но вот как договорились так договорились. Да и он не предлагал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@CtrlShiftEsc я пост сделал с перепиской,он тебе вернул деньги? ну вообще на связь вышел?

если интеерсно вот он http://pikabu.ru/story/kamni_vmesto_lda_2962562
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, деньги еще не пришли. Отпишу как вернет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько если не секрет потратил денег на эти камни?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
добрый день, 24 дня уже прошло, есть сдвиги уже?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий