Зря мучили

Хочу рассказать как все детство зря мучили моего мужа, просто от недостатка знаний у свекрови.

На начало семейной жизни муж обмолвился, что у него аллергия на всю местную анестезию (типа лидокаина, новокаина), поэтому зубы он всегда лечит «наживую».

Это было написано и на карточке.

Спросила у мужа при каких обстоятельствах это выяснилось....

Это трындец, товарищи.

Вот сама история.

В раннем детстве поднялась у него температура, приехала скорая, уколола, и за порог, тут судороги, скорую возвращают. Все хорошо.

Изучаю карту: укололи анальгин с димедролом, резко упала температура - отсюда судороги.

Свекровь делает выводы: анальгин обезболивает - анестезия обезболивает - значит анальгин анестезия- ну это же не наркоз - значит местная анестезия- судороги бывают и при аллергии - значит аллергия на всю анестезию.

Как итог мужу моему всю жизнь рвали и лечили зубы без обезболивания. Рассказывал как его папа держал - и рвали((

Педиатр написал на карте со слов родителей, на что аллергия.

Сейчас лечит зубы как белый человек) и было две операции под эпидуралкой (лидокаин в поясницу)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
248
Автор поста оценил этот комментарий

Мне аж дурно стало. Я с ултьракаином то боюсь идти зубы делать. А тут на живую. Хотя помню в начальных классах (ещё при союзе) водили к стоматологу, прям со школы без родителей. Бляяяя, эти веревочные машинки и сверла почти как у дрели никогда не забуду. И всё наживую.

раскрыть ветку (67)
192
Автор поста оценил этот комментарий

И запах жженых зубов по залу...

раскрыть ветку (11)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Запах зубов... Непередаваем
32
Автор поста оценил этот комментарий

Был на нейрохирургической операции, там пациенту череп сверлили. Запах такой же, как в стоматологическом кабинете. И оказывается норм запах, если тебя ничего страшного не ожидает впереди :D

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело запах кости или зуба, другое дело запах гнилого зуба
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

одно дело запах кости или зуба, а другое дело запах ТВОЕЙ кости и ТВОЕГО зуба

55
Автор поста оценил этот комментарий
Меня сейчас передернуло. Брррр.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Аж вдохнул и передернуло.. ужас..
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Передернул и вдохнул
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Жженым запахло?
Автор поста оценил этот комментарий

Выдыхай уже!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Передёрнул. Потом снова передёрнул. И опять передёрнул. А чё ваще происходит то? Мож ещё передёрнуть..?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё пробуй
115
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в 11 лет зуб больной сверлить взялись без наркоза. Сверло попадало в нервы, я вся реву, а врач дразнила меня ревой-коровой. Сейчас вспоминаю об этом и думаю "Еще б мне не быть ревой-коровой, давай я тебе в нерв железкой потычу наживую".
раскрыть ветку (14)
56
Автор поста оценил этот комментарий

А мне в 5 лет губу бормашиной прижгли. Я начала мычать, но «добрые», советские тёти тоже начали говорить, что ничего страшного и вообще это молочные зубы. Потом как увидели волдырь на губе, долго причитали, почему я не подала сигнала о том, что что-то не так.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, блин. Они бы осознали, что что-то не так, только если б Вы их совком по физиономии отхлестали.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Этим сукиным детям надо на живую и нервы и зубы удалять, чтобы не издевались над детьми. Если что я тож стоматолог
27
Автор поста оценил этот комментарий

А мне в такой ситуации стоматолог сказала: "Чего орешь!  Больно ей! А рожать ты как собралась?!" Мне на тот момент лет 8 было. 

22
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в школе каналы чистили и нерв удаляли без анестезии. Ну как, ее сделали, но она не подействовала. Мне не верили "ты мнительная". И так три дня (уж не помню почему, там запущенный случай был). Я теряла сознание.
Вспомню - содрогаюсь. Долго потом боялась врачей
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Был аналогичный случай год назад. Ещё говорили, что я им вру сижу.  Детина 21 года ревет и врет, что больно. До сих пор панику ловлю даже на осмотре :с

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прям мою историю рассказали, только мне было 20! И врач так же обзывалась...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а год назад мне удаляли зуб и чуть ли не в задний проход дули (с любовью, нежностью и заботой). Времена меняются, похоже :3
8
Автор поста оценил этот комментарий

тебя хоть просто обозвали,а мне край языка просверлили "будешь орать ваще оторву сиди молча",теперь говорю невнятно и вкуса не чувствую правой половиной языка

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А врача никак не наказали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет,90-ые.всем на все пофиг.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну до нерва там докопаться еще надо... мне на призыве тоже в приказном порядке сверлили, без наркоза (не знаю, почему, материалов у них нет, что ли?), я ору, говорят «че орешь?», я - «в нерв попадаете», она отвечает «если бы в нерв попала, ты бы уже в обмороке был».


Вот такой бесплатный урок анатомии.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В обморок не упадешь, но непередаваемые отютения обеспечены.
Передо мною в очереди была бабуля. Ей удалили без наркоза. Она говорила: "я войну пережила, а вы меня хотите обезболивающими колоть"
Автор поста оценил этот комментарий
Аж зуб задергало))
44
Автор поста оценил этот комментарий
Карательная советская медицина. А ещё мама рассказывала, что аборты делали даже без местного обезболивания: типа смогла ноги раздвинуть - смогли и потерпеть
раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Прям на больное: рожала в прошлом году, хотела эпидкралку- фиг, даже зашивали без обезболивания. На весь город (Новокузнецк) ни одного роддома нормального.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, у нас 17 лет назад уже к женщинам по человечески относились, но роды платные были
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас даже платных нет. Т.е. можешь заплатить, но это просто за палату отдельную и усё. Всё остальное так же. Роддомы только государственные.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, насколько я знаю, врачи от оплаты никогда не отказывались. Платные услуги - не значит через кассу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заплатить то можешь, но смысл, если за оплату ты получаешь только присутствие определённого врача на родах, и то не факт.

Автор поста оценил этот комментарий

уууу блин... такое же удовольствие

ещё комментарии
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор такое практикуется, поэтому для меня лучше перебдеть чем «правильные ощущения» при сексе получить.  Слышала как один врач, на замечание, что можно делать безболезненно ответил : «а чтоб впредь неповадно было!» 

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Про перебдеть вы правы конечно. Но у нас и возможностей побольше в плане контрацепции. У мам наших и бабушек тем более, и знаний было меньше и контрацепция из подручных средств
2
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле такое практикуется? 30 лет назад уже были аборты с анестезией
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне интересна логика. Если согласен с мнением человека ставишь +
Не согласен -
Если интересует ответ на заданный кем-то вопрос ставишь +
Если не интересует - идешь мимо.
Меня заинтересовало, неужели сейчас делают аборты без обезболивания?
Я просто не в теме.
Да, у меня были аборты. Но это было больше 30 лет, в небольшом городе, в обыкновенной городской больнице. С внутривенным наркозом.
Как где сейчас, не знаю.
Мне от этого минуса не жарко, не холодно. Я смысла не понимаю, что люди выразить этим хотели
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бабка тоже рассказывала про аборты в прошлом. И ведь по 15 штук делали наживую.
63
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в ебаной школе все зубы так испортили. ( Врач- маньячка была. Помню уже в старших классах накануне сходил в городскую зубную поликлинику- сказали все в норме. Через неделю в школе опять медосмотр у зубного. Ну я то спокойно иду, у меня же все в порядке. Фиг там! Эта сука мне два новых зуба рассверлила!
раскрыть ветку (5)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Опыта на вас набирала, чтоб потом в нормальную клинику свалить.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да она бабка была с трясущимися руками! (
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

нафиг ты ей позволил сверлить?

4
Автор поста оценил этот комментарий

дал бы ей трясущимися руками руками кой чего подержат, а зубы пусть не трогала бы.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на нас в школьные годы тоже так эксперементировали.
Мне аж 4 зуба насверлили. Главное, помню, что мажоры-одноклассники с нами тогда не пошли, почему-то)

19
Автор поста оценил этот комментарий
Ультракаин - вещь... Но мой мутантский организм постепенно учится его игнорировать. Последние пять лет заменяю все зубы на коронки (очень слабая эмаль и кислая слюна - зубы "растворяются" от десны к верхушке. Все.) Осталось депульпировать всего четыре зуба. Последние два мне депульпировали под комбо - мандибулярная анестезия (вдоль внутренней кости челюсти прямо в нервный пучок) + непосредственно на удаляемый нерв (не помню, как называется). Потому что даже мандибулярная анестезия уже не способна заглушить боль, а в платной стоматологии больно должно быть только возле кассы. =) И у меня, в отличие от мужа ТС действительно ПОЛНЫЙ иммунитет к новокаину и ледокаину. Они на меня просто не действуют - поначалу лечения пытались колоть их.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас ведь появляются новые препараты постоянно, всё не так плохо. Мне как-то зуб делали под а*что-то там*каином. Это было волшебно. Нет чувства онемения. Сначала я подумала, что оно не подействовало, а оказалось... В общем, первый раз в жизни я чуть не заснула во время лечения зубов)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно пришлось лечить пару зубов, чуть не придремала в кресле, удобное положение, тихая приятная музыка, да ещё после ночной смены)
Лежу и думаю, до чего прогресс дошёл)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тут как-то удаляли зуб мудрости, который рос горизонтально и внутри десны. Боялся этой операции жутко, зубы последний раз удалял в школе и ждал дня операции как судного дня. По итогу после того как мне вкололи анестезию я не чувствовал ничего вообще. Ни как резали десну, ни как пили и частями доставали зуб, а онемение прошло к вечеру. Единственную боль почувствовал у кассы, но не жалею ибо не представляю что пришлось бы пережить в простой поликлинике.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да блять. Мне 10 лет. Иду в полном невменозе, до дома 15 минут пешком, все прохожие смотрят на меня, я в соплях- слезах, а мне пиздец пришел после удаления зуба. Я врачу говорил что уколы не действуют, им похер. Вырывали корни частями при полной чувствительности, пиздец. Во времена веревочных машинок, сейчас по другому ясен пень...
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, как мне в 3 классе в 1980 году одним махом поставили 9 пломб! А тогда полости осушали эфиром! Я тогда его так наглотался, еле домой пришёл, так и упал в кровать не снимая пионерского галстука. Во бля было время!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во блин, нарушение, больше 2 зубов за один прием лечить нельзя было
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В то время, да с машинкой на тросик, и в советской школе с пионерами не церемонились!))
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мамочки, у меня 11 зубов вы первом классе, наживую, без мамы.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас вспоминаю, проблемы с зубами начались очень рано, в 18 лет уже половина зубов были в пломбах, а половина леченных зубов ещё и с удаленным нервом, и ледокаином обезболивали только лет с 15 наверно, тоже лечили наживую, помню как нерв удаляли без анестезии, просто за три дня лекарство в зуб клали, хоть как то помогало, но все равно когда удаляли нерв, боль была бешенная. Может тогда не было ледокаина просто?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мужа после этого к зубному не затащишь. Детская травма
7
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хуйня. Шли к зубному когда уже был пиздец... А однажды мне лечили так.... Пульпит... Это был адский пиздец. Когда мне выдергивали нервы из каналов, я прокусил эту ебучую бурмашину вместе с рукой стоматолога от боли. На резине на бормашине отпечаток зубов и у бабы вся рука в кровище. Хз кто орал больше, я или она. Но она доделала...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помню как не так давно, лет 5 назад мне лечили снизу слева жевательный зуб. Я конечно сам был виноват что так запустил зубы, он был в мясину, гнилой, восстанавливали его. Мне делали наживую, чистили каналы и вроде типа удаляли нервы, брали тонкую длинную иглу, на машинку эту, на иглу какую-то мазь, и в канал, до дна, и включали, так раз 4-5 делала врачиха. Как я не потерял сознание не знаю. Были ещё 2 приёма, по итогам которых мне порвали приборами стоматологическими уголок губы. Всё время говорили шире рот открыть. Куда блять шире, и так открывал на максимум. Теперь понимаю что нужно было видимо кресло отрегулировать. Но по итогу зуб продержался больше 5 лет, очень качественно сделали однако.

1
Автор поста оценил этот комментарий

крестный мой мне рассказывал, мол в армии прихватило зуб. Пришел, захожу, а там двухметровый армянин, рукава закатывает и мол "Садысь!"... На живую вырвал зуб!! Говорит я думал умру на кресле! После этого до 60 лет никогда..блин не так...НИКОГДА не просил обезбаливающие на приеме у стоматолога! Я б точно умерла там)

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, типа ему так понравилось?

Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот зубы надо лечить, становятся всё хуже, а я не могу заставить себя пойти, постоянно откладываю на завтра. Всё помню свои детские походы в стоматологию. Это сейчас там красивые стены, расписанные рисунками, современный ремонт, психолог для детишек, игрушки и мультики. А тогда были зеленые стены и грузные бабки, которые сверлили без укола, я этот ад до сих пор помню... а мама до сих пор уверена что я всё нафантазировал себе.

Автор поста оценил этот комментарий
Чёрт, вот повезло-то тебе, на тебя ультракаин действует.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку