Зоозащита говорите?

Мой папа время от времени помогает собачьему приюту, ворота сварить, клетки починить там, еще чего.

И вот, недавно хозяйка (в годах уже, бабка) звонит, чуть не плачет, что мол отдали трех 3хмесячных спаниелей, помоги пристроить (у него самого русский спаниель) родственные души вроде как...

Родители обзвонили знакомых. Мамина приятельница по универу согласилась взять собачку (какая понравится, не обязательно спаниельку).  Сегодня папа встретил ее (2 часа до нас добиралась). С внучкой своей, 5классницей, приехала, отвез их. Приют в промзоне находится, так  просто не найдешь. Походили они все, знакомая с внучкой выбрали значит собачку, поласкались с ней.  Хотят забрать, а хозяйка говорит, нет мол, вы безответственные, у вас поводка нет. Отец говорит, я съезжу, куплю какой надо (после выбора собаки понятно какой точно нужен, транспорт под рукой). "Нет, я сказала",-девочка в слезы, доводы, что в сумке и одеяле хотели  везти не подействовали.


Так и уехали ни с чем.


Собаки  по-прежнему в плохоньком приюте с февральскими ветрами. Конфуз у папы, помочь ведь хотел... Неизвестно что думает знакомая, конец студенческой дружбе?  А у девочки жестокий урок от зоошизи. А вы что думаете?