Дубликаты не найдены

+2
Ну там хоть какая информация и можно хоть последовательность наблюдать. А ты просто приложил скрин почтового ящика! Так сказать информируешь нас тупо про спам
+1
У Вас спам только на почту приходит, судя по скрину?
раскрыть ветку 1
0

Спецпочта для рассылок =)

Похожие посты
319

Как поднять настроение на спам-звонках

Уверен, что многим звонят на счет предложения пойти на мега-крутое-самое-интересное мероприятие. Я выбрал такую тактику, она как минимум вводит в ступор звонящего, потому что сбивает шаблон, а мне - поднимает этим настроение ))) я-я, с-спам.

с -Добрый день! Как к вам обращаться?

я -Добрый! Вы же мне сами звоните, полагаю, знаете кому.

с -Хочу предложить вам билеты без посредников (и тд по шаблону)! Спектакль/Постановка/Концерт с самыми известными актерами, Сухоруков, Безруков и еще вся эстрада! Хотите пойти?

я -о, круто! А что по деньгам?

с -вип 6500, центр столько-то, первые ряды столько-то (простите, дальше не запоминал цифры. Вы поближе хотите?

я -тааак... Вы мне заплатите 6500, чтобы я пошел на Ваш концерт?

с -эээ... нет, вы платите курьеру.

я -подождите, Вы хотите, чтобы я пошел на Ваш концерт в своё свободное время. Вы же сами сказали 6500.

с -эээ... да, но... ээээ... (попытка включить шаблоны номер 2) Вам 4 билета или 2 будет достаточно?

я -Вы сказали, что за вип 6500. Я готов занять все свободные места, раз вы обещали за каждое 6500р))

с -эээ....неет... вам уже звонили?

я -да, звонили, но предлагали меньше денег. Мне ваше предложение нравится больше. Но я готов согласиться и пойти на ваш концерт и за 6000р. Курьер привезет или на карту?

с -курь...эээ... вычеркнуть ваш номер, да?..

я - :)

2821

Борьба с телефонными спамерами

Всем привет!

Наверняка многим жителям Петербурга известна электрическая тетя, которая звонит во все мобильники без разбору и предлагает бесплатно продиагностировать руки-ноги-голову-жопу в каком-нибудь очередном центре восстановительной медицины.

Все бы ничего, но во-первых, так как тетя электрическая, ее не то что попросить больше не звонить нельзя, так еще и нахрен не послать. Ну никакого морального удовлетворения.

Во-вторых, если послушать чуть дальше, то та безумная ересь которую они несут про обследование позвоночника телекамерой, без рентгена и МРТ, обследование сердца прорывным аппаратом и т.п. просто воняет антинаучностью. Ну и упорство с которым напоминают, что нужен паспорт, плюс месторасположение клиник во всяких непонятных БЦ, явно указывает на "шарашмонтаж" и грядущий развод на деньги.

И подумалось мне, что надо как-то бороться. Черные списки не помогают, эти уроды звонят с разных номеров. Если дождаться ответа живого человека, то любая просьба больше не звонить завершается брошенной трубкой. То есть нехорошие люди там. И к матерщине они привычные.

Поэтому, я теперь вежливо выслушиваю весь бред который они несут и радостно записываюсь на прием ко "врачу" под вымышленным именем и фамилией.

Плюсов в этом вижу несколько, в те 6-8 минут которые спамерам требуются для вешания лапши и записи, линия и оператор заняты, всегда можно растянуть разговор минут еще на 5-10, если переспрашивать, уточнять, записывать, плохо слышать и т.п. Плюс звонок "почему я не пришел", тоже пару минут занимает, звонки и отправка смс с напоминаниями тоже денег стоят. Можно поразвлекаться и попросить перезаписать на попозже или на другой день. Опять же при визите они там наверняка должны делать магические пассы, что бы убедить в трудноизлечимых болячках. Соответственно время на которое они меня "записали" уже просрано. То есть им некого было обрабатывать в эти 15-20 минут.

Ну и в конце-концов я надеюсь, что со своими развлечениями попаду таки в их черный список :)

Это я все к чему - пролетарии всех стран, присоединяйтесь к троллингу спамеров и липовых "медцентров"!

2225

Троллинг афериста

В это утро, проверяя почту, я обнаружил что спамеры изменили своему привычному стилю. Вместо приятной рекламы набора из девяти женских трусиков, моему взору неожиданно предстал массажер для простаты. Я понял что рабочий день будет тяжелым, поскольку увидел в этом недобрый знак.

К слову сказать, товар был так хорошо расписан. И какой он удобный, а главное полезный, что на какое-то мгновение в моем сознании появилась нездоровая мысль, а может быть...

– Да ну, нет! Сказал я сам себе. Обойдусь как-нибудь. А вот наличие опции «заказать обратный звонок» навело меня на иные мысли. Я тут же принялся живо обсуждать с коллегами, на чей бы номерок заказать обратный звонок. В своих фантазиях мы так далеко зашли, что наш неудержимый смех привлек Генерального Директора. Он неожиданно появился в кабинете и поинтересовался, не вызвана ли наша радость досрочным выполнением месячного плана по продажам. И всем сразу стало как-то грустно и уныло, а я тут же осознал, что дурные предзнаменования были неспроста.

И вот в момент усердной работы раздается звонок с незнакомого номера и явно не местного региона. Молодой человек дружелюбным голосом здоровается со мной, будто бы он старый приятель.

– Привет.

– Привет.

– Узнал?

– Нет.

– Что, серьезно не узнал?

– Слухай, извини я сейчас весь в работе и не готов угадывать.

– Ну кто к тебе может издалека ехать в гости?

После этого вопроса мне сразу становится ясно, что я стал потенциальной жертвой классического развода. Его суть: прикинуться старым другом, чтобы собеседник сам назвал его имя и впал в иллюзию что разговаривает со своим знакомым. А потом по-дружески попросить взаймы денег. Но у меня нет ни одного друга, который может так просто приехать ко мне в гости издалека. И я называю первое попавшееся имя наобум:

– Леха, ты что ли?

– Ну а кто же еще.

Далее я засыпаю его всякими глупыми вопросами, он пытается правдоподобно ответить. Брешет мне про то, что теперь у него новая работа и служебная машина, на которой он едет в командировку в мои края. И вот незадача, он на трассе, деньги на мобиле заканчиваются и надо срочно подкинуть ему 1000 рублей. Ну а вечером он обязательно отдаст их мне лично в руки, как приедет. Я говорю, что «не проблема» и сейчас закину, и продолжаю свою работу. Потом он мне еще раз пять названивал, а я вешал ему лапшу на уши про то, как у меня плохо ловит Интернет и не получается пока отправить, как меня задергали на работе и я забыл, сейчас вернусь на рабочее место и отправлю. Как меня снова отвлекли. «Прости, братан, я совсем за тебя забыл». Есть в этом какое-то тонкое удовольствие, динамить фраера.

Ну а в конце дня я вспомнил про утренний спам и опцию «заказать обратный звонок». Я подумал: ведь этот человек натуральный толераст. Хотел развести меня на деньги. Надо бы как-то тонко ему намекнуть на его истинную природу. И я зашел на тот сайт, а потом на другой, и еще на третий. От души поназаказывал ему самых больших и толстых массажеров простаты. Пусть принимает звонки и радуется вместе с нами. А уж как мы за него порадовались. Потом еще не раз вспоминали этого афериста и смеялись от души.

Взято с блога ЗАПИСКИ МАНАГЕРА.

149

Родной спам

В 2014 году занимался каким-то проектом и обращался в компанию, которая продает видеокамеры и прочее оборудование такого рода. В итоге наше руководство, так ничего и не одобрило на закуп. Но мой электронный адрес, автопилотом попал в их базу рассылки. И каждый месяц от них начала приходить рассылка об их новинках, распродажах, поздравления с праздниками. Адресат всегда сотрудник компании Татьяна. Не видел никогда ее, но как-то удаляя все рассылки и ставя на них фильтр "удалять автоматически", письма от этой женщины не блокировал. На дворе уже 2018 год. Раз в месяц-два приходит от них письмо, где мне презентуют какую-то ненужную мне новинку их продуктовой линейки. Каждый раз открываю, нажимаю кнопку "отправить подтверждение прочтения" и закрываю письмо. И каждый раз, как будто бы не спам и не рассылка пришла, а письмо от давней знакомой. Сегодня вот тоже пришло. Не хочу удалять, так как знаю что рассылку делает живой человек, а не почтовый робот.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: