-73

Знаменитости, которые пытаются вернуть популярность благодаря российско-украинскому конфликту

Прекрасная физическая форма и мастерское владение единоборствами Стивена Сигала не смогли замаскировать весьма скромные актёрские способности, а абсолютно одинаковое выражение лица, которое актёр продолжает «носить» в каждой картине, давно стало поводом для анекдотов. Стивен сам себе режиссёр, сценарист и продюсер, обладатель нескольких "Золотых малин". Когда актёр почувствовал, что интерес к нему угасает, он попробовал податься в политику, а на родине его рвение не оценили. С 2015 года Стивен занимается политикой в России и, как и его российские коллеги, тоже пытается напомнить о себе поездками на Донбасс.

Знаменитости, которые пытаются вернуть популярность благодаря российско-украинскому конфликту Певцы, Украина, Донбасс, Россия, Певица, Конфликт, Длиннопост

Провал ленты  «Балканский рубеж» предрекали многие кинокритики. В этом фильме мэтр югославского кино Эмир Кустурица появился в образе таксиста, но даже его участие не смогло спасти проект. Последнее детище режиссёра «По млечному пути» появилось на свет в 2016 году, но ни одной награды лента не завоевала и затрат на своё создание не окупила. В последнее время режиссёр больше работает в России, чем в Европе, а мировое сообщество считает его дружбу с президентом Путиным и пассивную агитацию за вхождение Донбасса в состав РФ рекламной акцией.

Знаменитости, которые пытаются вернуть популярность благодаря российско-украинскому конфликту Певцы, Украина, Донбасс, Россия, Певица, Конфликт, Длиннопост

Когда-то творчество Limp Bizkit было интересно жёсткой, агрессивной манерой исполнения фронтмена Фреда Дерста, но попытка удержаться на гребне волны музыкантам откровенно не удалась. В 2015 году Фред, женой которого в то время была уроженка Крыма, вышел на воронежскую сцену с плакатом «Крым = Россия», но этот поступок не принёс сорокапятилетнему рэперу ничего, кроме кратковременной вспышки интереса.

О певице Диане сейчас знают только поклонники эстрады 90-х, о группе "Reflex" где Ирина Терешина (настоящее имя певицы) продолжила карьеру уже под псевдонимом Ирина Нельсон - поклонники эстрады 2000-х. А вот  о том, что Донбасс стал ещё более прекрасным и хорошеет с каждым днём, привели в ужас многих. В 2017 году Ирина тоже получила от правительства РФ награду за участие в концертах в боевых точках, но приступ патриотизма не ознаменовал возрождение былой популярности певицы.

Алексей Гоман, исполнитель подзабытого хита начала 2000-х "Русский парень", родился в Мурманске, а карьеру построил в Москве, но почему-то, как и его коллега Чичерина, называет своей родиной Донбасс. В интервью Алексей говорит, что ему просто некогда сниматься в кино и записывать новые песни, ведь он гастролирует по Донбассу. За участие в концертах в боевых точках Алексей Гоман был торжественно награждён орденами «За заслуги перед отечеством», но ему не удалось дорастить свою популярность до уровня 2004-2006 годов, когда его часто приглашали в поп-шоу на центральных каналах.

Уроженка города Свердловска - одна из тех знаменитостей, которые не канули в лету исключительно благодаря российско-украинскому конфликту. До 2015 года имя популярной в начале нулевых исполнительницы было почти забыто забыто, но, осудив Андрея Макаревича, публично назвавшего Россию виновницей военного конфликта на Донбассе, Юля смогла снова привлечь к себе внимание и даже занять уникальную нишу вооружённого борца за мир. Высказывания о присоединении Донбасса к РФ, песни, посвящённые памяти погибших бойцов и фото лысой певицы с автоматом в руках продолжают появляться в информационном пространстве, но интерес к её персоне снова начал угасать.

Весной 2018 года громкое заявление Александра Минькова, в котором он объявил о своей готовности взять оружие и идти воевать против украинцев, наделало немало шума в информационном пространстве. Немногочисленная армия поклонников некогда популярного рок-музыканта, конечно, поддержала кумира, но, здравомыслящей частью российского общества его слова были восприняты как рекламный ход.

Вика Цыганова, активно пытающаяся занять депутатское кресло, когда-то пела песни о русской душе, но сейчас её имя тоже стало упоминаться не в связи с творчеством, а исключительно из-за её гражданской позиции. В интервью Вика, не скупясь в выражениях, называла украинцев убийцами и призывала российский народ сплотиться и дать отпор возродившемуся на Украине фашизму.

Найдены возможные дубликаты

+16

Российско-украинский конфликт ? А на деле это война между украинцев , где просто разные спонсоры и интересы ) не ?) А вот там где реально надо Украина могла вступить в конфликт за потерянную территорию , чет храбрые укрогоревояки жидко обосрались ) ведь стрелять по Мирным жителям и достаточно скудно вооруженным военным ДНР и ЛНР не одно и тоже, что стрелять по хорошо оснащённой и в разы превосходящей технически армии. Ну ничего , сейчас раздадут паспорта РФ на непризнанных территориях и у кастрюль появится шанс вступить в конфликт , саакашвили спиздеть не даст )

+19

Статья из разряда "Путин спит и видит...", "Путин мечтает..." и "Я - личный враг Путина...". Смысл в том, что очередная никому неизвестная украинская подзаборная пизда уверяет, что знает о чем думает, чего хочет, о чем мечтает и какие сны видит президент России или какие-то другие люди, которые тоже ни с ном ни духом ни об авторе статьи ни о ее персонажах.
Автор статьи просто хочет пропиариться на России и на известных людях других стран. Но ничего кроме "краткой вспышки славы" в виде кучи минусов на Пикабу это не даст.

+16
российско-украинскому конфликту

Бгг )) - Только Россия, как обычно, на конфликт не явилась.

+15

Какие-то неизвестные миру Сигалы, Оливеры  Стоуны, Кустурицы, и прочие хрен пойми кто посмели пиариться на самой Украине,  которая пуп земли!

Да что они себе позволяют?

Всех обосрать!

Иллюстрация к комментарию
+22

Интересно, а почему вы не рассматриваете варианты, что эти люди искренне верят в то о чем говорят и пропагандируют?

раскрыть ветку 2
+21

Ты что, это невозможно! Это могут только те, кто например от сердца поёт политическую песню на аполитичном Евровидении, и аполитичные судьи от сердца ставят ей высшие балы (народ правда не оценил, но то такое). Вот там действительно никакого желания хайпануть!  (сарказм)

раскрыть ветку 1
+5

(сарказм) ты этим словом все испортил!

+23

Джамала украинская пиарилась на конфликте скуля про татар на евровижине.,Приходька и Руслана чёта там пиздят тоже....

ещё комментарии
+10

автор корчит из себя музыкального критика, борца за чистоту русской культуры.

вот интересно ты назвал людей которые ездили на Донбасс и давали там концерты. сам то что сделал? или ты не практик, ты теоретик. ну как Виссарион Григорьевич, сам ни чего написать не можешь только критиковать?

+12

Автор перевернул все с ног на голову, причем тут пиар? Эти люди просто не побоялись высказать свое мнение на счет Крыма и Донбасса, тогда как многие другие помалкивают в тряпочку боясь негативной реакции, осуждения и фин. убытков.   

+3
Пост получился достаточно однобоким. Немало украинских музыкальных коллективов тоже вляпалось в политику.
+2

Хм, странно что Пореченкова не упомянул автор...

И простите что, чичериной нужно пиариться?)

0

прочел мнение серой никому не известной посредственности об известных людях. Мнение не разделяю.

0

С каких пор Limp Bizkit  рэперами стали?

-10

Пост спорный, но не нужно его минусовать! Не убивают гонца который принес дурную весть.

раскрыть ветку 1
+6

Нужно

ещё комментарии
Похожие посты
3375

Истории фотографа. Часть 276. Как меня уволили

Не знаю почему во многих редакциях провинциальных городов так повелось, но фотографы вынуждены работать с личной техникой и все пополнения/обновления покупать самостоятельно. Самое смешное, что вам могут отказать в приеме на работу, если техника не относится к классу "профессиональная". Стоимость оборудования, которое может удовлетворить редакцию, порой превышает отметку в 200 тысяч рублей. Все это должен купить фотограф. При этом нынешняя зарплата в этой профессии редко превышает отметку в 25 тысяч. Говорю за провинциальные редакции, в столичных изданиях все может быть куда круче. Конечно спасают свадьбы, победы в конкурсах, перепродажа старой техники. Однако иногда наглость работодателя заходит за черту.

Работал я в городском информационном агентстве. Тогда только уже прошел определенный путь в фотографии, но все ещё совмещал ставку журналиста и фотографа. Техника своя, работа помогала натаскиваться в репортаже, ну и небольшой оклад капал в кошелек. В месяц выходило около 7 тысяч. В те годы вполне нормально для основного дохода. Но вот на редакцию решили выделить еще одну ставку фотографа. Только взяли не человека с опытом, а дочку руководителя проекта. Он заявил: "девочка увлекается фотографией, на семейную мыльницу прекрасно все получается". Ну ок, подумали все мы, видимо купит под дочку хорошую технику и она будет бегать по мероприятиям. Работы было много, на всех съемок точно хватит.

Выходит девочка в первый день. Редактор заряжает её на выезд с губернатором. Через три часа в редакции кадры с семейной мыльницы руководителя. Сняты в режиме "Авто", без каких-либо знаний в композиции, сразу было видно, что девочка ничего не умеет. Редактор в ярости, съемка провалена. Девочка к отцу, тот выходит к нам и говорит, что дело не в том, что дочь виновата, а мыльница не позволила снять хорошо. При этом наезжает на редактора, что не обеспечили сотрудника нормальной техникой. Редактор отвечает, что на балансе предприятия нет фототехники, а то, что у нас есть фотографии вообще является заслугой товарища Файрузова, который на личную камеру снимает. И тут претензии летят на кого? Правильно, на меня. Я тут же лишаюсь части премии, потому, что не дал свою камеру девочке. В следующий раз, заявляет руководитель, я должен буду предоставить технику. И удаляется в кабинет.

Меня такой расклад не устроил, отправляюсь за ним следом и заявляю, что я против решения по лишению премии, мало того, свою камеру и объективы отдавать постороннему человеку не собираюсь. Тут у человека вскипает и он орет: "Значит пиши заявление и пошел вон!". Сказано - сделано. Причем я даже отработки избежал. С девочкой мучения продлились около месяца. В ситуацию вмешались владельцы и освободили обоих родственников от занимаемых постов. Редактор стал директором и попросил меня вернуться на чуть более лучшие условия. Работать мне там нравилось, да и новые условия труда выглядели приятно, поэтому предложение принял.

Ну и традиционно. Вы уже знаете про мой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

256

Премьер Малайзии: Запад не ищет правды в деле MH17 и заранее назначил виновной Россию

Премьер Малайзии Махатхир Мохамад заявил, что США, Нидерланды и Австралию не интересует установление истинных причин крушения Boeing рейса МН17, об этом он сообщил в документальном фильме голландского журналиста Макса ван дер Верффа.

«Они на самом деле не смотрят на причины аварии и на то, кто нес ответственность, но уже решили, что это должна быть Россия. Мы не можем принять такое отношение», – заявил премьер в фильме, передает РИА «Новости».

Он также ответил на вопрос о том, почему в первые полгода расследования малазийских следователей не включали в совместную следственную группу (ССГ, JIT).

«Это несправедливо и необычно. Самолет наш, и на самолете летели малайзийцы, они также погибли. Таким образом, естественно, что Малайзия должна быть первой страной, которая должна принимать участие в расследовании... Но они просто игнорировали нас», – отметил Мохамад.

Ранее стали известны другие детали о расследовании, раскрытые в документальном фильме голландского журналиста: малазийские эксперты нашли искажение в аудиозаписях переговоров по делу о крушении, представленных СБУ, а малазийские военные сообщили о спецоперации в Донбассе сразу после катастрофы.

https://vz.ru/news/2019/7/24/989178.html
731

Истории фотографа. Часть 223. Яжмать и веселый ребенок

Некоторые люди очень ответственно относятся к фотосъемке. Отчасти это приятно, потому, что не нужно несколько раз проговаривать о необходимости макияжа или нормальной одежды. Правда бывает, что люди переходят всевозможные границы и съемка превращается в семейный конфликт. Такие ситуации напрягают, ибо спрос за конечный результат, где кислые лица, будет с меня. Поэтому всячески стараюсь снизить градус напряжения и погасить ругань. Однако одна из семейных съемок стала настоящим испытанием для психики.

Обратилась ко мне молодая пара, которая хотела устроить большую фотосессию с ребенком, которому исполнилось пять лет. Заказали студию, выполнили все пожелания по одежде и макияжу. На встрече оказалось, что девушка хочет классический набор снимков: "сидим на диване всей семьей", "сидим на кресле с сыном, папа стоит сзади" и тому подобное. Ничего сложного, но загвоздка в том, что на это требуется 15-20 минут времени, а студия заказана на два часа. Пацан у пары веселый, отсидев положенное время для пожеланий матери, начал исследовать студию. Абсолютно нормальное явление, владельцы не запрещают детям играть с реквизитом, а для фотографа это возможность набрать "живых" кадров.

В этот момент я слышу от матери ребенка: "Сережа, не играй с чужими игрушками". Произносится это фраза несколько раз, причем с каждым разом все жестче и более грубей. Я успокаиваю девушку, что все нормально и так мы наберем побольше фотографий. В ответ получаю, что не нужно вмешиваться в воспитание ее сына. Отец ребенка молчит, видно, что в разбирательства вступать не желает, устранившись от всех в телефон. Сережа продолжает играть, убеждая мать, что ему это интересно. Дама не унимается, переходя на крик. Видно, что общего языка они найти не могут, а работать дальше надо. Лезть в их разборки тоже не хочется, ибо уже один раз указали на то, что это не мое дело, а я человек понятливый.

Пытаясь спасти ситуацию, я прошу семью вновь собраться на диване, чтобы сделать пару фотографий. Ребенок уже криком отвечает, что он никуда не собирается, мать на него орет, что все испорчено из-за капризов, отец сидит в телефоне. Следующие полчаса картина не меняется. Итогом стал уход матери из студии, с хлопком двери, тяжелый вздох мужчины и его слова: "Так и живем". Самое смешное, что фотографии девушке очень понравились, причем она даже извинилась за "неловкую ситуацию".

Моя крутая Тележка с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников. А вот тут Instagram, куда выкладываю исключительно ваше творчество и буду проводить трансляции с уроками;)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: