Знаки

Женщина около 30 лет. Всегда улыбчивая, радостная, доброжелательная. Давно её не видела. Разговор между нами:

- Давно не виделись. Как вы?

- Да я в больнице лежала.

- Что случилось?

- Аллергия перешла в отёк квинке. К счастью, обошлось. Перепугались все. Чуть не задохнулась. Сейчас уже лучше.

- Так ведь теперь с чистой совестью можно начать себя беречь и о себе заботиться.

- Точно! Это я поняла, пока лежала в больнице.

- Женщины такие выносливые. Пашут и пашут, не щадя себя, а потом падают как загнанные лошади.

- Да. Теперь позволяю себе отдыхать. У мужа температура 37, он жалуется, лежит. А когда у меня 39, я как прыгала, так и прыгаю, как бегала, так и бегаю. И никого это из домашних не волнует. Теперь всё, больше таким не занимаюсь. Скорее бы дождь начался, а то тяжело дышать, и щёки горят…

«Всё что не прожито, должно быть повторено», - говорил Фрейд. Если урок не пройден, запускается цепочка повторов. Могут меняться люди, события, но в основе непройденный урок. Надеюсь, что у этой женщины бережное отношение к себе однажды перерастёт в образ жизни.

Эквилибро I Равновесие

Философия

2.5K пост5.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.