84

Злючесть

Злючесть

Сегодня помывка была, Мышь сидит злая. С психу перевернула миску с едой. Сейчас вроде оттаяла и так сильно не психует.

Морские свинки

372 поста723 подписчика

Правила сообщества

Ваша свобода не ограничена ничем, кроме законодательства РФ и правил пикабу. Напоминаем, что комментарии в духе "а я такое уже ел", противоречат правилам сообщества, их "остроумные" (на самом деле - НЕТ) авторы будут забанены.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Вышел из ума. Ждите.
Автор поста оценил этот комментарий

А их вообще нельзя мыть

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал?

раскрыть ветку (11)
4
Вышел из ума. Ждите.
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет. Погугли, купать свинок можно только в случае крайней необходимости, если нет другого выхода.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы что-то утверждаете, то должны предоставить доказательство.

Я лично читала, что свиней мыть можно и нужно, особенно когда их несколько, потому что они писают друг на друга если поссорились, а морские свинки не выносят в запах мочи. Да и есть свинки, у которых длинная шерсть, и на эту шерсть попадают капли мочи.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вам всё правильно написали, свинки - не собаки, их купают только при крайней необходимости, если совсем в чём-то измажутся. То, что они "метят" друг друга - вполне нормальнное явление, они будут продолжать это делать всю жизнь, не повод для купания. Помытая свинка может легко простудиться и умереть, в ушки может попасть вода, есть масса причин этого не делать и ни одной достаточно веской причины в пользу регулярных ванн.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сверху утверждение, что их вообще нельзя мыть. Я читала англонет еще при попадании свиней ко мне, там написано, что если появилось загрязнение или запах, их обязательно нужно помыть.

Для помытой свинки опасна не простуда и попадание воды в уши, потому что есть технология помывки свинки. Если следовать всем советам, то свинка не простынет.

Проблема в кожном жире который смывается, кожа теряет защиту. Если свинку мыть несколько раз в год, то и эту проблему вы обойдете.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте больше источников. Свинок моют только если у них понос и из-за этого они перепачканы. То, что существует особая техника помывки свинок уже должно было насторожить вас тем, что это не рядовая и обыденная процедура. Даже при соблюдении правильной техники, для свинки это серьёзный стресс. Купания следует избегать, свинки сами хорошо следят за своей чистотой, а если появляется запах, то это свидетельство необходимости уборки в вольере.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... У меня вообще был питомник - до 150 свинок. Что сказать...
1. Купать МОЖНО. При этом следить, чтобы не попала вода в ушки, глазки, голову вообще не мочить.
2. Купать как можно реже.
3. Чтобы свинья не простыла, после купания нежно обсушить полотенцем, и потом в чистом СУХОМ полотенце оставить посидеть. И чтобы в комнате было тепло (градусов 25) и не было сквозняка.
4. Самцам еще "карман" надо иногда чистить, и шерсть с члена разматывать. Аккуратно.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот при поносе у свинки, последнее дело это мыть ее. Если хотите добить, то можно.

Я изучала много сайтов, консультировалась с ратологами и у всех совет один. Если свинка начинает пахнуть, то ее нужно обязательно помыть. Я мою примерно раз в 3-4 месяца, бывает и раньше, если свинка испачкалась.

Что касается техники помывки, это по большей части техника безопасности для вас и животного.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Общеизвестный факт. Только в исключительных случаях, желательно только грязные места.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так утверждение сверху гласит, что мыть их ВООБЩЕ нельзя. Вы же говорите про исключительные случаи, коими я и пользуюсь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, считается, что людей резать нельзя, это им вредит. Но, операции делают, то есть режут, в случае если польза превышает вред.

Понимаете аналогию?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я так и делаю. Загрязнилась свинка, добро пожаловать в ванную. У меня нет запланированных помывок

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества