81

Зима пришла...

Всех коллег приветствую. У нас в Новосибирске наконец встал уверенный лед и мы решили сгонять порыбачить.

Зима пришла... Рыба, Зимняя рыбалка, Рыбалка, Окунь, Длиннопост

Лед еще не сильно толстый 8-10 см, но бурить его одно удовольствие.

Вот и первые красавчики-матросики. Клев был в течении дня подходами, то активно, то никак. В итоге на двоих поймали около сотни штук. Особо крупного не было. Охоту сбили, готовим жерлицы  к выходным.

Всем ни хвоста, ни чешуи.

Дубликаты не найдены

+15

А бычки в мусорку выбрасывать религия не позволяет? Рыбаки блять, все засрали.

раскрыть ветку 2
+2

полностью с вами согласен, я хоть и курящий, но на рыбалку беру банку из под кофе в качестве пепельницы.

ещё комментарии
+2

А у нас еще ждём, погода не ок(

Иллюстрация к комментарию
+3
Автор, сцуко душу травит
раскрыть ветку 1
+1

Я уже слюни пустил - сколько лет на зимней не был... Эххх, сижок-перпячок, эххх, корюх, где-то вы там бродите?

+1
мне почему то не нравится зимняя рыбалка :(
раскрыть ветку 5
-2
Вот и мне то же..я рыбачу с детских лет, последние года на спиннинг с весны до поздней осени, но на зимнюю рыбалку никогда не пойду, как то меня не прет вероятность провалится под лед ради нескольких рыб :)
раскрыть ветку 4
+2
Пару раз проваливался под лёд, вылезал самостоятельно, спас двух чудаков. У нас места такие, что рыбу найти проблематично зимой, в основном окуни по 10 грамм. Мне больше поплавочная рыбалка по душе и ультралайт вплоть до мормышек
0

ну у нас с льдом проблем нет, зимой вместо паромов, ледовая переправа и по ней камазы ездят. у нас экстремалы еще с прошлой недели начали ходить по льду, а сегодня уже -15 и лед даже не хрустит, а уже в декабре он и метр толщиной будет.

раскрыть ветку 2
+1
Всем ни хвоста, ни чешуи.

Простите, я не рыбак конечно, но звучит так, как будто "чтоб вы нихуя не поймали" =)

раскрыть ветку 2
+1

Ну охотники желают "ни пуха, ни пера". На самом дела, да, таким пожеланием издревле пытались обмануть духов, охраняющих зверей и рыб.

И один из классических ответов на "ни хвоста, ни чешуи" - "я же только искупаться".

0
Это просто чтоб не сглазить, наперёд не советуют удачной рыбалки.
+1

самый вкусный размер

раскрыть ветку 1
+1

Мы всю зиму обычно едим сушёного окуня именно таких размеров. Как семечки =)

0
Хорошо вам,а мы ещё ждем когда лёд встанет.
0

как меня бесят блжд новости как мчс долбоебов спасает на этих льдинах.

0

на балансир?

раскрыть ветку 5
0
И на балансир и на мормышку и на якорек
раскрыть ветку 4
0
а где были? я за раздольным еще недели с три назад на озерах рыбачил, уже был +-10см лед
раскрыть ветку 3
-1
Не успел схватиться лёд, уже полезли. Каждый год то водолазы достают, то МЧС летят вытаскивать.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: