ЖК "ОГНИ". Часть вторая. Глава первая

Вся первая часть тут (Я.Диск) - файл Word. Там я, как умею, откорректировал текст, добавил немного изменений в сюжет, удалил немного лишнего.


Так же можно прочитать и тут на сайте. Первая часть состоит из семи глав.

Первая, вторая, третья, четвёртая, пятая, шестая, седьмая.


Приветствую. Всё было переосмыслено и собрано воедино. Огромное спасибо @Rbhz, этот человек в принципе вернул желание продолжать рассказ. В итоге он будет состоять из трёх небольших глав (первая 110+к символов).

Это начало второй главы. В конце я попытался дать героям цель, о которой меня так многие спрашивали.

Поклонникам LOST/Остаться в живых, должно понравиться.

На сегодня - новые герои и первое упоминание злой корпорации.

Далее - новые места и новые комплексы. В конце рассказа несколько моих кривых (как умею, но я так вижу) рендеров тех мест, которые появятся в дальнейшем.

И да, начиная с этой главы, я буду рассказывать, немного, о прошлом героев.


И так, по пивку и погнали.

ЖК "ОГНИ". Часть вторая. Глава первая Авторский рассказ, Попаданцы, Путешествие во времени, Параллельные миры, Эксперименты над людьми, Мистика, Фантастический рассказ, Фантастика, Длиннопост

Виктория закончила свой рассказ.

- Это всё, что мне пока удалось выяснить.

- И так, подведём итог, - Михаил встал и начал ходить по комнате, сложив руки за спиной. – Где-то, когда-то, очень давно, учёные что-то нашли и пропали…

- Пойми это всё… - Виктория не договорила.

- Потом, другие учёные, явно не поняли, что так делать нельзя, взяли это что-то и привезли в то место, где построили комплекс, куда потом запихали нас? Правильно?

- Всё не так просто…

- Я не договорил, - Михаил поднял палец вверх. – Теперь, из-за чего-то, что произошло когда-то, мы втянуты во что-то, - он остановился и посмотрел Вике в глаза. – Мы то тут при чём?

- Просто мы подошли, понимаешь?

- Подошли? – этот вопрос задала Светлана.

- До нас были другие, но они все не справились с экспериментом и погибли.

- А для чего, кому-то там, нужны мы? – Михаил сел рядом со Светланой.

- Мы можем всё это остановить.

- В чём же наша уникальность?

- Просто, нас нельзя убить.

- Что-то Катя с Денисом с тобой не согласились бы, - усмехнулась Светлана. Что значит – нас нельзя убить?

- Просто, мы уже мертвы.

***


Антон стоял у подъезда в ожидании Натальи. Руки его дрожали, мужчина сильно нервничал, ведь именно сегодня он будет делать предложение своей девушке. Он ещё раз достал из кармана кольцо, взглянул на украшение и вновь положил его в карман.

Из подъезда вышла Наталья. Эта блондинка с голубыми глазами и без того вызывала трепет в мужских фантазиях, но надев это красное обтягивающее платье… Антон смотрел на неё и никак не мог налюбоваться, словно увидел её впервые, он боялся дышать, лишь бы не упустить это совершенство.

- Прости меня, - Наталья виновато опустила голову.

- Что? – Антон потряс головой отгоняя наваждение, - За что простить?

- Ведь я задержалась, - девушка улыбнулась.

- Разве? Я и не заметил, - Антон поцеловал Наталью. – Ну что, поехали? Дом полностью в нашем распоряжении.

- Зачем это всё? Мы могли просто прогуляться, а потом уйти к тебе, а ты дом арендовал.

- Не просто дом, а дом с бассейном, - Антон открыл пассажирскую дверь приглашая Наталью сесть в машину.

- Здорово, тогда я вся в предвкушении, - Наталья села на пассажирское сидение.

Автомобиль ехал по загородной трассе сшибая капли дождя. На улице уже стемнело, Антон и Наталья держались за руки, постоянно переглядываясь. Наталья отпустила руку Антона.

- Мы куда-то торопимся? – взволнованно спросила Наталья.

- С чего ты взяла? – Антон усмехнулся и сильнее надавил на педаль газа.

- Осторожнее! – закричала Наталья, но что-либо исправить было поздно.

Машина резко свернула влево и почти сразу же влетела в толстый ствол дерева.

В тёмном лесу стало тихо, почти, тишину нарушали лишь звуки моргающей аварийки.

Антон пришёл в себя, всё тело болело, но первое о ком подумал мужчина – Наталья. Он отстегнул свой ремень и склонился над девушкой.

- Ната, как ты? Прошу, ответь мне, - он наклонил её голову в свою сторону.

Голова Натальи вся была в крови, но девушка дышала. Она резко вздохнула, но тут же захрипела и закашляла. Наташа пришла в себя.

- Что случилось? – еле слышно прошептала пассажирка.

- Там на дороге, ты же первая увидела человека.

- Мы сбили его? – Наталья закашляла.

- Не говори, береги силы, я позвоню в скорую.

Антон вышел из машины. Всё тело болело, в боку сильно кололо. Он вышел на дорогу, достал из кармана телефон и набрал 112. Пошли гудки, оператор ответила, но Антон уже не слушал голос из трубки. Он смотрел на трассу и на то место, с которого резко свернул.

- Где же ты, - Антон прошёл по асфальту в разные стороны, он даже заглянул в лес, но никого так и не увидел. – От кого же я свернул? – прошептал мужчина.

Позади послышался сигнал автомобиля, видимо Наталья дотянулась до руля и нажала на кнопку.

- Чёрт! – Антон вновь набрал номер экстренной службы.

Пока он шёл до автомобиля, он сообщил место аварии, рассказал в каком состоянии находится Наталья. На том конце сказали ждать и оказать пострадавшей первую помощь.

Антон подошёл к пассажирской двери своего автомобиля. Он хотел открыть дверь и быть рядом с Натальей, но на пассажирском сидении никого не было.

Он быстро, на сколько позволяли травмы, обошёл машину, но Наташи нигде не было. Антон вышел на дорогу и посмотрел в обе стороны пути – никого.

- Ната! – закричал мужчина что было сил, от такой нагрузки бок вновь закололо.

За спиной кто-то прохрипел. Антон развернулся и замер от увиденного.

На дороге лежала Наталья, Антон подбежал к ней, он упал на колени и поднял девушку, прижав её к себе.

Она пару раз вздохнула, посмотрела в глаза Антона, от этого взгляда Антону стало страшно. В глаза Натальи были переполнены страхом и непониманием, в них читалось – За что?

***

Антон закончил читать последний документ в последней папке. Алексей тем временем, допил последний глоток в последней бутылке.

- Что думаешь? – Антон повернулся к Алексею.

- Я, я думаю, что эксперимент продолжается.

- Но ты ведь со всеми вместе хоронил людей в этом чёртовом комплексе!

- Согласен, сделано всё реалистично, но до конца поверить в происходящее, я не могу, даже выпив пять, десять бутылок водки подряд! – Алексей встал с пола, на котором сидел всё то время, что Антон читал. – Сам то что думаешь?

- Думаю, что у организаторов всё вышло из-под контроля, и они попросту нас потеряли. - Тебя будет кто-то искать? – резко перевёл тему Антон.

- Что ты имеешь ввиду?

- Кто-то знает, что ты здесь? Такой вопрос задала мне Вика. Ты кому-то сказал где ты?

- Нет, и слава богу, меня если там найдут, то я не жилец. Что-то ещё?

- Ты опять пить? Тебя вообще ничего не волнует?

- Меня волнует то, что у меня кончилась выпивка.

- Неужели ты не хочешь разобраться во всём?

- Я так тебе скажу, мне тут хорошо. Мне не важно, эксперимент это или же мы в натуре где-то в океане на волшебном куске земли, мне плевать. Мне здесь хорошо.

Алексей ещё раз посмотрел на Антона и вышел из помещения.

***

Михаил и Светлана долго смотрели на Викторию, после чего Миша засмеялся.

- Что ты говоришь? Я чуть с ума не сошёл в том месте, где мои деньги? – Он посмотрел по углам комнаты в которой находился. – Это всё часть шоу? Где камеры? Ауу, люди! Я хочу свои деньги и куриный шашлык! – он вновь посмотрел на Викторию. – Ещё раз спрашиваю – где мы находимся? Куда ты нас привезла?

- Ложитесь спать, утром вы сможете уйти куда захотите, - Вика обессилено выдохнула эти слова.

- Ты не ответила где мы, - наконец заговорила Светлана.

- Вы сами всё поймёте, как только на улице станет светло.

- Скажи сейчас… - Михаил замолчал, снаружи послышался шум подъехавшей машины.

Вика посмотрела на настенные часы, в этот момент дверь в дом открылась, внутрь вошли Денис и Катя.

- Мы не опоздали? – Денис, не обращая внимания на Мишу и Свету, обратился к Вике.

- Нет, вы как раз вовремя, нас скоро перекинет, - Вика встала и обняла подошедшую к ней Катю.

- Вы словно призраков увидели, - Катя улыбнулась и посмотрела на Светлану и Михаила.

- Стой, что значит перекинет? – вновь спросил Михаил.

- На улице светлеет, - Вика пошла в сторону окна, она развернулась и пригласила Мишу и Свету подойти к ней. – Вы спросили меня о том, где мы находимся, - она посмотрела в окно. – Мы с вами в области станции «Ночлег».

Все подошли к Виктории и выглянули в окно.

Снаружи всё было покрыто ослепительно-белым снегом. Домик, в котором все находились, стоял на обрыве невысокой горы. Там, внизу под обрывом, в нескольких километрах, в огромном голом логу, стоял небольшой комплекс из высотных панельных домов.

- «Огни» не единственный объект фирмы Оником. Таких мест девять, и в каждом из них мы должны побывать, - Вика посмотрела на каждого в комнате.

- Нет! Этого не может быть! Я не верю, - шептала Светлана и отходила от окна.

- К сожалению, так может быть, - Вика сказала это и вновь посмотрела в окно.

- А как же Антон и Алексей? – спросила Катя.

- Если я не ошиблась, они должны ждать нас.

***

Антон посмотрел вслед уходящему Алексею. Он вернулся за стол и решил вновь изучить содержимое документов.

Изображение на одном из мониторов начало дёргаться, помехи стали приобретать очертания чьего-то силуэта. Когда картинка стала чёткой, Антон увидел на мониторе Вику.

- Ну привет, строитель, - Вика улыбнулась.

- Вика… - прошептал Антон, просто не зная, что ещё сказать. – Где ты?

- Помнишь, как мы с тобой разобрались с принципом работы дверей в коридоре?

- Ты про те, эм… порталы?

- Да. Мы научились мгновенно перемещаться из одного места в другое.

- Конечно, я и сейчас ими пользуюсь, все те несколько месяцев, что тебя нет здесь…

- Во-первых, - Вика замолчала, подбирая слова, - Прошло больше года с того момента, как я покинула комплекс, - она поняла, что Антон вот-вот начнёт её расспрашивать, поэтому тут же продолжила. – Во-вторых, те кнопки, которые мы нашли на главной панели в коридоре, теперь я знаю для чего они.

Антон хотел что-то спросить о прошедшем времени, но не стал, он понял, что то, что сейчас скажет Виктория, куда важнее.

- И для чего они?

- Ты можешь перемещаться не только в пространстве комплекса, но и между комплексами.

- Между комплексами? – Антон взялся за голову.

- Просто сделай так, как я скажу, и не зада… - Вика не договорила, Антон перебил её.

- Вика, что происходит? Я так понимаю, ты уже многое знаешь об этом месте. Дак скажи же мне, где мы? И зачем мы тут?

Изображение на мониторе начало моргать, сигнал пропадал.

- Не удивительно, - фыркнул Антон в тот момент, когда сигнал полностью пропал.

***

Светлана смотрела на Дениса и Катю.

- Где вы были? Что с вами произошло?

- О, это отдельная история, заслуживающая статуса – «Верх маразма», - усмехнулся Денис и сел за стол. – Есть ещё? – он посмотрел на пустую банку пива, обращаясь к Вике.

- Как я понимаю, спешить нам некуда, рассказывайте.

- Миша, сходи на улицу, нужно подкинуть дров, становиться холодно, - Вика обратилась к мужчине, как только принесла на стол выпивку и нарезанные бутерброды.

***

В каюту капитана ворвался Олег – старший помощник. Мужчина тут же подбежал к столу, несколько раз чуть не упав от сильной качки. За столом сидел серобородый мужчина – капитан сухогруза Егор Владимирович.

- Егор, я нашёл ещё одно тело! Люди умирают, шторм становится сильнее! Нужно уходить с корабля!

- Куда мы уйдём? Мы, черт возьми, даже не знаем где мы! – Егор, так же как и его подчинённый, по совместительству и лучший друг, сильно нервничал.

Корабль вновь качнуло на сильной волне. По всему судну пронёсся гул человеческих стонов вперемешку с яростными криками тех чудовищ, которые заполнили весь корабль, медленно убивая членов экипажа.

В каюту ворвался ещё один мужчина.

- Капитан, они пришли в себя! – крикнув, мужчина выбежал из каюты. Олег и Егор побежали за ним.

К двум койкам в помещении медпункта, были привязаны два человека – мужчина и женщина. Мужчина лежал спокойно, он пытался задать вопрос женщине в окровавленном белом халате.

- Просто скажите, где мы? – уставшим, умоляющим голосом спросил Денис.

- Развяжите меня и отведите к дочери! – кричала Катя, которая никак не прекращала пытаться вырваться от ремней.

- Прошу вас, успокойтесь, - паниковала женщина в халате. – Сейчас придёт капитан и вы с ним поговорите, - женщина заплакала.

В медпункт ворвался Олег и Егор. Капитан тут же оценил обстановку и вплотную подошёл к Денису.

- Кто вы, и как оказались на моём корабле!? Вы с ними? Вы из этих тварей?

- Я понятия не имею как мы тут оказались, я даже не знаю где мы! – из последних сил крикнул Денис. – Где наша дочь? Отпустите нас!

- Развяжите меня немедленно! – крикнула Катя.

Капитан ещё раз посмотрел на привязанных людей. Он взял со столика скальпель и начал резать ремни.

- Что ты делаешь? – Олег с ужасом смотрел на Егора.

- Они, как и мы, не знают где находятся, они нам не враги!

Корабль качнуло в сторону настолько сильно, что Катя упала на пол всё так же будучи привязанной к койке.

Егор наклонился над девушкой.

- Поверьте, я тоже напуган, - он резким движением скальпелем освободил руку Кати, потом вторую и вскоре девушка стояла на ногах.

- Где мы находимся? – более спокойно, но с гневом в глазах, спросила Катя.

- Тихо, - Олег поднял руку вверх, призывая всех замолчать. – Что произошло?

Всё вокруг замерло. Помещение больше не качалось из стороны в сторону. Крики по всему судну стихли. Даже звуки шторма, звуки тонн воды бьющих по корпусу и те пропали. Вот только всё встало на паузу в тот момент, когда корабль сильно накренился, из-за чего люди с трудом держались на ногах.

Люди молчали. Каждый боялся пошевелиться, ожидая какой-нибудь новой напасти от происходящего. Тем сильнее было их удивления, когда корабль начал медленно наклоняться в правильное положение.

- Кто-нибудь объяснит, что- тут происходит? – первым заговорил Денис.

- Нужно осмотреть корабль, - Егор высказал это Олегу и вышел из медпункта.

- Я задал вопрос, - Денис решил было пойти за капитаном, но его остановила женщина в халате.

- Останьтесь, там не безопасно.

- Где моя дочь?! – крикнула Катя.

- Я ничего не знаю о вашей дочери, но, если вы успокоитесь, я расскажу вам всё что знаю. Меня Оксана зовут, - женщина протянула Кате руку, тяжело вздохнув, Катя последовала её примеру.

Оксана закрыла за мужчинами дверь и подняла с пола табуретку.

- Присаживайтесь, рассказ будет долгим, - она вытерла слезу со своей щеки.

- Просто скажите, как мы тут оказались? – Денис сел напротив Оксаны.

- Странности начались сразу же, как к нам на борт погрузили грузовик…

- Какой грузовик? О чём ты?

- Мы работаем на какую-то фирму, и вот уже около пяти лет транспортируем по воде для них разные грузы. В этот раз, в порту, нам погрузили КамАЗ с полуприцепом. Как только мы отплыли, команда стала вести себя странно. Сначала я не придавала этому значения, кто-то говорил сам с собой, кто-то жаловался на головную боль. Но на третий день… - Оксана замялась. – На третий день Николай схватил нож и вырезал глаза Юле, своей невесте.

- Мы тут при чём? Скажи нам, где мы? – Катя вновь начинала нервничать.

- Когда нас осталось десять, - продолжала Оксана, - появились они, эти твари.

По всему помещению пробежали звуки – это был скрип, скрежет, шорох. Словно что-то подслушивало рассказ Оксаны и этими действиями подтверждало её слова.

- Твари? – Денис осмотрел помещение.

- Они выглядели как люди, как те, которые уже были мертвы… И их одежда, она вся была в крови… Николай напал на Тамару… Но ведь они уже оба были мертвы… - Оксана говорила в пол. – Что касается вас, вы вчера появились на корабле. Вы… вы просто были подвешены на башне крана… Мы думали, что вы тоже из тех тварей… Не хотели трогать вас, но тут, - Оксана посмотрела на Катю, - Ты шевельнулась.

Катя посмотрела на Дениса, по его виду было видно, что он тоже ничего не понимает.

- Мы были в комплексе, в квартире. На нас напала девушка, она появилась… В общем, кажется она убила нас, - Денис закрыл лицо руками.

- Скажите, пожалуйста, - Катя прикоснулась к руке Оксаны, - С нами была девочка? Лена, на вид десяти лет.

- Нет, были только вы…

Послышались звуки выстрелов. Кто-то сильно постучал в дверь.

- Оксана, быстро открой! – кричал Егор.

Женщина встала и быстро открыла дверь. В помещение влетел Егор, вся его одежда была в крови.

- Закрывай! – крикнул капитан и упал на пол.

Как только Оксана закрыла дверь, за ней сразу же послышались крики и рычание. По двери, одновременно, стучали сотни рук.

- А вы не думали посмотреть, что за груз находиться в том грузовике? – Катя посмотрела на всех, кто находился в медпункте.

***

Прошло уже несколько часов с того момента, как капитан оказался в медпункте. Шум за дверью стих час назад.

Через два иллюминатора в помещение проник дневной свет. Денис встал и выглянул за стекло.

- Будь я проклят! Катя, подойди сюда! Это ведь он? Это ведь тот дом! Но почему…

Катя подошла ко второму иллюминатору.

Девушка увидела палубу корабля. Повсюду были разбросаны мятые контейнеры. Несколько массивных кранов валялись словно мятые фантики. Но потом она посмотрела вдаль… Катя от удивления прикрыла рот рукой.

В километре, может в двух, находился огромный остров с многоквартирными панельными домами, и, она была готова поклясться, сейчас Катя смотрела прямо на тот жом, в котором её убили.

- Да! Это точно он, это тот дом! – с твёрдой уверенностью сказала Катя и посмотрела на мужа. – Нам нужно туда!

- Но ведь это невозможно! Как комплекс мог оказаться на острове?

- Ты ещё чему-то удивляешься? Нас с тобой вообще убила баба, которая появилась в пустой ванной комнате.

- О чём вы? – Егор подошёл к иллюминатору, Денис уступил ему место. – Это ещё что за…

- Нам нужно туда! – Катя посмотрела на Дениса.

- Но ведь мы хотели оттуда сбежать, а теперь ты опять говоришь о комплексе? – Дениса был сильно удивлён.

- Подумай, тут не лучше! К тому же, там Лена.

- Как нам туда попасть? – в Денисе, после слов о дочери, проснулась уверенность.

- Есть лодка, - Егор повернулся к Денису. – Какого чёрта?

В помещении медпункта находились только Егор и Оксана.

- Они просто растворились в воздухе… - Оксана тряслась от страха.

***

Денис открыл глаза. Голова сильно болела, дышать было больно.

Он лежал на кровати, правая рука стонала от боли, мужчина посмотрел на иглу, которая сидела в его вене, потом поднял взгляд на капельницу. Он смог повернуть голову вправо.

Рядом, на такой же кровати лежала Катя, она пришла в себя и посмотрела на мужа.

Дверь в комнату открылась.

- Ну наконец-то, неделю вас выхаживала, - в комнату зашла Вика. – Ряда видеть вас в сознании.

Денис закончил рассказ.

Миша и Светлана переглянулись.

- А потом? Что было потом?

- Это уже другая история, - Катя тяжело вздохнула.

- А где Лена? – Света задала этот вопрос тихо.

- С ней всё в порядке, она у бабушки. Мы успели с ней попрощаться, - Денис встал и подошёл к окну.

- Но зачем? Зачем вы вернулись? Зачем мы все вернулись?

- Иначе нельзя, - Вика подкинула в печь несколько поленьев. – Нам нужно собрать все девять воспоминаний, чтобы найти ту самую скважину, самую первую, чтобы закрыть её.

- Скважину? О чём ты? Давайте просто вернёмся домой, каждый к себе! – Михаил встал с дивана и хотел что-то ещё сказать, но Вика сказал первой.

- А нет больше нашего дома, всё засосало в неё, в скважину. Кроме нас. Поэтому нас и выбрали для эксперимента. Только мы можем дать бой всему этому сумасшествию.

***

Алексей вышел из магазина с уже открытой бутылкой.

Он посмотрел на асфальт, туда, где лежали мужчина и женщина. Он поставил бутылку рядом с собой, протёр глаза, зажмурился и снова посмотрел на людей.

- Значит не показалось. Видимо новенькие. Мёртвые что ли? – Алексей поднял бутылку и сделал шаг в сторону людей.

Егор и Оксана одновременно пришли в себя.

- Живые, - усмехнулся Алексей. – Добро пожаловать в наш дурдом! – он засмеялся и вновь приложился к бутылке.

ЖК "ОГНИ". Часть вторая. Глава первая Авторский рассказ, Попаданцы, Путешествие во времени, Параллельные миры, Эксперименты над людьми, Мистика, Фантастический рассказ, Фантастика, Длиннопост
ЖК "ОГНИ". Часть вторая. Глава первая Авторский рассказ, Попаданцы, Путешествие во времени, Параллельные миры, Эксперименты над людьми, Мистика, Фантастический рассказ, Фантастика, Длиннопост
ЖК "ОГНИ". Часть вторая. Глава первая Авторский рассказ, Попаданцы, Путешествие во времени, Параллельные миры, Эксперименты над людьми, Мистика, Фантастический рассказ, Фантастика, Длиннопост
ЖК "ОГНИ". Часть вторая. Глава первая Авторский рассказ, Попаданцы, Путешествие во времени, Параллельные миры, Эксперименты над людьми, Мистика, Фантастический рассказ, Фантастика, Длиннопост
ЖК "ОГНИ". Часть вторая. Глава первая Авторский рассказ, Попаданцы, Путешествие во времени, Параллельные миры, Эксперименты над людьми, Мистика, Фантастический рассказ, Фантастика, Длиннопост

Я проделал большую работу, возможно не так качественно (у меня нет редактора и я не стремлюсь к пятёрке по русскому языку). Если Вам действительно нравиться этот рассказ, то можете поддержать нажав на Р. или https://pay.cloudtips.ru/p/a35ea2c5


Мир.

До скорых встреч.

Авторские истории

32K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.