6757

Житель Приморья застал китайца за поджиганием полей

Мужчина не смог объяснить, что и зачем он делал на месте "пала" (прим. лесной, полевой или степной пожар /вики.)

Житель Приморья застал китайца за поджиганием полей Приморский край, Поджигатель, Иностранцы, Поле, Китайцы, Опасность, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео

Поджигателя сухой травы застали на месте пала травы между селом Пуциловка и Уссурийском в Приморском крае.

У автора ролика и выскочившего ему навстречу из машины иностранца состоялся небольшой "разговор", в ходе которого последний так и не смог объяснить, что он здесь делал и зачем поджигал траву.

Примечательно, что иностранец первым делом бросается загораживать госномер автомобиля (125rus) и старается закрыть его от оператора в течение всего разговора.

Напомним, особый противопожарный режим действует в 11 муниципалитетах Приморья: в Хасанском, Партизанском, Лазовском, Ханкайском, Кавалеровском, Ольгинском, Надеждинском, Октябрьском, Пожарском районах, в Уссурийском и Дальнегорском городских округах. Для тушения лесных пожаров в крае создана группировка в составе более 13 тысяч человек и почти 3 тысяч единиц техники.

НовостЪ

зы: китаец он или нет я хз, по видео не понятно откуда он родом, ноо...

Житель Приморья застал китайца за поджиганием полей Приморский край, Поджигатель, Иностранцы, Поле, Китайцы, Опасность, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео

Найдены дубликаты

Отредактировал NMPro 8 месяцев назад
+278

Всю зиму снега не падало. Трава уже едва ли не от неосторожного чиха загорается. А ещё и специально поджигают!

раскрыть ветку 155
+87
Да, эта зима совсем бесснежная и теплая выпала
раскрыть ветку 98
+159

Она не дошла до вас просто, на Урале каждый день осадки бесит просто уже, да и -20 с утра сегодня ну ни как с весной не вяжется

раскрыть ветку 57
+19
Да ладно??? Пишу из Самары тут побиты все рекорды осадков, снег уже девать некуда.
раскрыть ветку 5
+13
Весь снег в этом году упал на Питер, это вот сегодня
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+5

А в мск наоборот все замело. Всю зиму снег чуть ли не каждый день.

раскрыть ветку 4
+2

Заезжайте в Питер, на сугробы посмотрите))

раскрыть ветку 2
+2

В Новосибирске,  за мои 27 лет, это была зима с максимально низкой температурой на моей памяти. Правда морозы стояли не долго

раскрыть ветку 6
0
У нас в Ангарске до -45 доходило, но снега мало.
0
последние времена...
+57

У нас в селе в Казахстане была история что китаец обещал крупную сумму таксисту чтобы он останавливался на каждом огороде где выращивают овощи или что то ещё и что то подкладывал, потом оказалось что он так целенаправленно портил урожай червями чтобы потом с Китая экспорт был хороший.

раскрыть ветку 33
+91
На самом деле от этих китайцев прям мурашки по коже. Они настолько преданы системе и интересам своей страны, что от них всего можно ожидать. Иногда складывается ощущение, что у них присутствует коллективное сознание, как у муравьев
раскрыть ветку 28
+2

А по-хорошему, если госорганы займутся этим вопросом надо бы посмотреть, не единичный ли это случай, нет ли системности в таких появлениях китайцев рядом с поджигаемыми полями и если она есть, можно поднимать вопрос об особых условиях въезда в страну, об ограничении времени пребывания в стране, о зонах где можно находиться туристам определённой национальности, а где нет. И пускай китайские либералы будут гнобить своих за такие поступки, а остальные просто злиться, но зато это было бы чем-то наподобие американских санкций по отношению к нам. Точечные санкции за "особые заслуги". И пускай потом исправляют свою репутацию, если захотят. 

0

Импорт, сынок.

0

А где именно была эта история? Я просто тоже с РК) интересно мне.

раскрыть ветку 1
+13
Видимо китайцам лес нужен, низовой пал по лесу пройдет и все вырубать можно.
раскрыть ветку 2
+5
Там и так у китайцев 80% лесных аренд под контролем. Не думаю что в этом причина
раскрыть ветку 1
+8

Конечно специально поджигают. Каждый год горят леса и дохреоны денег осваиваются бодрыми службами и чиновниками. Смотрим кому выгодно чтобы были пожары.

+13
В головах людей замело, что надо поджигать старую траву, чтобы новая лучше росла.
раскрыть ветку 10
+19
Ну да, именно поэтому он так странно себя ведет и пытается скрыть номер. Он природу спасает.
раскрыть ветку 7
+4
Они это делают, чтобы местные фермеры страдали.
0
Есть контролируемый пал! А есть пал когда китаец поджог и съебал! И похуй ему что деревни потом горят
+2

Что вы все про снег! Никого не интересует мотив?

раскрыть ветку 1
+3

Он поджигал траву. Похер уже на мотив - посадить на бутылку его.

-8
Мочи узкоглазов!
раскрыть ветку 4
+1
Иллюстрация к комментарию
-6
Че охуел?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
+926
А бить его не пробовали? Правильно нанесенные удары любого китайца выводят на чистую воду.
раскрыть ветку 143
+151
Я бы сказал раскроют китайцу глаза на проблему поджогов травы
раскрыть ветку 16
+29

Взглянуть на проблему под другим углом.

раскрыть ветку 11
+1
Не вижу ничего смешного
0

Штангенциркулем

-10

скорее глаз...бревно в глазу. ну вы поняли..

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+378

Мне кажется это применимо не только к китайцам)

раскрыть ветку 2
+17

Постоянно проезжал мимо горящих полей и постоянно охуевал что они горят на ровном месте. Так это эти пидоры чтоль делают?

раскрыть ветку 1
+231

А вдруг это Джеки Чан?

раскрыть ветку 72
+776

Хотя Джеки Чана в поле отпиздить проще простого. Там никакой домашней утвари не найдешь, чем можно драться

раскрыть ветку 54
+57
Ты что, китайца от Джеки Чана отличить не можешь? :)
раскрыть ветку 2
+16
рессора трактора Беларусь приводит в состояние охренения
раскрыть ветку 10
+3

Нет, Джеки кладёт плитку у меня на стройке, так что он не виноват

0

Не, не похож

-1
Бл неувидел твой комент
+37

Простата Арматура Массаж Разорвал Желтый

раскрыть ветку 1
+3

С подогревом и ароматизацией! Из китая идут нанотехнологии!

+133

Бить? На протяжении веков поджигателей убивали на месте

И как бы это было социальной, моральной и правовой нормой, без судов, без разбирательств

раскрыть ветку 7
+2
Так он не сам же на пустом месте решил "пойду-ка поле подожгу!" Данные, нужны данные! А если и сам, пусть в этом признается, после можно и убивать на месте.
раскрыть ветку 1
-41
Поджигали?
Да, и с каких это пор суд Линча стал правовой нормой?
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+20
Лучше видео отправить в нужную организацию и пусть на него пару сотен гектар сожженого леса повесят
раскрыть ветку 5
+9

Домой уедет и все.

раскрыть ветку 4
+52