3419

Жить в общаге хорошо

Какое-то время назад, будучи студентом и проживая в общаге, под очередной бутылкой пива с чипсами, было принято решение поставить эксперемент.

В нашей, как и во многих других общагах, было очень много тараканов, к которым мы естественно привыкли и даже подкармливали. И вот стало нам интересно, за какой период наши младшие друзья смогут уничтожить чипс.

Эксперимент занял 8 дней, ниже его результаты.

Жить в общаге хорошо Чипсы, Тараканы, Общежитие, Жить в общаге хорошо

На 9-й день чипс исчез совсем.

Дубликаты не найдены

+745

Где гарантия, что это не соседи по блоку?

раскрыть ветку 28
+564

Каждый день обсасывал чипсину и клал на место!

раскрыть ветку 12
+268

Соседи обсасывали, по очереди

раскрыть ветку 10
+3
Я на месяц чипсину растянул бы
+89
напомнило...

встречаются три таракана

первый живет у богатых

второй в семье инженеров

третий в общежитии у студентов

первый: - если я попаду в тарелку с супом, то всю тарелку выкидываю и она все моя!

второй: - если я попаду в тарелку с супом, то меня ложкой вычерпывают и вся ложка моя!

третий: - если я попаду в тарелку с супом, то меня вытаскиваю из супа и обсасываю по очереди

раскрыть ветку 5
+17

у тебя буква "Т" не работает?

раскрыть ветку 4
+42
Ссоседи по блоку управились бы гораздо быстрее
раскрыть ветку 5
+56
Тогда бы они спалились
раскрыть ветку 3
+17

Не.. тараканы ели 8 дней..

На 9-й день чипс исчез совсем.

Просто соседи нашли ее только на 9 день..

+7

Посыпаете чипсину борной кислотой и таракашкам будет по кайфу, но не долго :(

-3
Где гарантия, что это не сущность в виде гномика?
раскрыть ветку 1
0

Точнее, в виде соседа.

+83
Чипсы, чипсы... Мой батя работал художником-оформителем, раз дали срочную работу, написать плакат на ватманском листе к очередному красному дню календаря. Написал, оставил на столе сохнуть и ушёл домой. Пришёл на следующий день, а на бумаге еле видные следы, вместо букв, плюс ко всему весь фон заляпан краской. WTF!? Оказалось, что красную гуашевую краску, которой был написан текст, сожрали пруссаки! Краска на органической основе, да ещё и сладковатая на вкус, вот они её и слизывали всю ночь!
раскрыть ветку 23
+18

Плюсую! В 90-е годы у нас тараканов полно было дома. Жрали гуашь с наших рисунков по ИЗО.

раскрыть ветку 4
+20

Опять домашку съели?)

+9

Хех) Отмазка - домашнее задание съел таракан как никогда была актуальна, наверное)

раскрыть ветку 2
+2

Была похожая ситуация! Живу в общаге, однажды пришла мне в голову идея нарисовать картинку красивую на зеркале, а то скучное оно какое-то всё. Нарисовала гуашью мотивирующую к учёбе картинку и какое-то время радовалась. На каникулы уехала домой, а вернувшись обнаружила, что картинка вся изъедена!

Другая ситуация - у парня на холодильнике висит магнитик в виде сковороды, в которой яичница. Желтки сделаны были, видимо, из другого материала, нежели всё остальное, и тараканы их благополучно сожрали.

+2

Они и не особо органическую акварель спокойно могут сожрать ((

раскрыть ветку 16
+16
Пфффф. У меня племяшка недавно с удовольствием терла пальцем акварельку и потом с удовольствием ела. Я тоже попробовал. Владик, 30 годиков. Скоро будем пробовать пластилин.
раскрыть ветку 4
+5
Ну, то уже вообще токсикоманы какие-то получаются!
раскрыть ветку 10
+127
было очень много тараканов, к которым мы естественно привыкли и даже подкармливали

Вот из-за таких оболтусов в общагах тараканы и живут. Помню, каждое лето устраивал им химическую войну с обработкой всего помещения дихлофосом, заклеиванием всех щелей скотчем и обмазыванием комнаты мелками. К следующему лету они возвращались. На пятый год было желание вместе с тараканами потравить соседей.

раскрыть ветку 30
+16

Тараканы исчезали, когда их травило общажное начальство. А так бестолку. Сколько травили - через некоторое время они прибегали с других этаже. Одно время травля даже не помогала ни мелки Машенька ни Ника. Мы знали места тусовок тараканов - не беспокоили их какое-то время, чтоб они там собирались. Затем брали какой нибудь спрей для подмышек и зажигалку. Очень помогало плюс развлечение.

раскрыть ветку 7
+3
Правильно, пока им есть что жрать, они и будут возвращаться. Трави - не трави.
Свиньями не надо быть, тогда и тараканов будет как минимум меньше. Они всегда тусят там, где есть что пожрать вкуснее обоев.
раскрыть ветку 3
0

У меня тоже в комнате таракан, ест из грязной посуды, которую никогда не моет, зовут Андреем, рост 180, как думаете, чем травить?

раскрыть ветку 1
0

за 6 лет жизни в общаге тараканов видел всего 2-3 раза. Причём не мы, не начальство их ни разу не травили. А вот мыши появлялись куда чаще.

+9
Сейчас есть способ полегче:
Берём сладкую пудру, что бы приманить усатых пидорюг
Берём пудру, от которой захочется пить
И цемент
Смешиваем и ставим на пол рядом с блюдцем воды
Усатый пидор чует ништячёк, жрёт ништячёк, испытывает жажду и пьёт воду тем самым создавая внутри себя цементный раствор
Раз, два, три
Профит
раскрыть ветку 2
+3

однажды я нашёл таракана, застрявшего между одноразовыми тарелками и сжёг его фотовспышкой. Но вы меня переплюнули.

0
Накинул плюс за усатых пидорюг
+25

Так а пока ты не заставишь хотя бы весь этаж их потравить, толку не будет, а весь этаж ты не заставишь никогда, поэтому толку не будет в принципе

раскрыть ветку 14
+72

Хуй знает, в моей комнате тараканы закончились через полгода, а на этаже до сих пор обитают. Тут главное системный подход.

И да, травить надо не тараканов, а людей. Не будет ебучих свиней - не будет тараканов.

раскрыть ветку 8
+7

Толко-то был. Временный, правда, но был. Лучше уж раз в год потратить деньги и время, чем каждый раз при включении света замечать краем глаза проворных усатых товарищей, спешащих смыться с освещенного участка. Плюс, даже на одном этаже они сильно локализовывались вокруг кухонь и отдельных комнат.

Рядом с нами жили заводчики тараканов, поэтому для нас это было реальной проблемой, но несколько комнат в сторону -- и там уже их почти нет. Так что не надо этого фатализма -- тараканы сверхспособностями не обладают и даже в отдельно взятой комнате их можно временно победить.

раскрыть ветку 2
0

Рецепт от любой бабушки: берешь пакетик порошка борной кислоты, разбиваешь яйцо и высыпаешь туда эту дичь. Перемешиваешь и получившуюся смесь мажешь около источников воды, мусорки, в углах и везде где замечал особую активность насекомых.

раскрыть ветку 1
+3
Дохлокс их хорошо берет. Или другой гель на основе фипронила. В чем преимущество - они не сразу умирают а разносят зарасу по всей колонии.
раскрыть ветку 2
+4
Мегавещь. Один раз выдавил из шприца по углам - они исчезли навсегда.
раскрыть ветку 1
0

Сахарком посыпай изредка возле соседской двери и все)

+58

еще тараканы едят кожу, ногти и тд. помните об этом когда перестанете их кормить.

раскрыть ветку 12
+80

кстати они очень больно кусаются

ЗЫ зря я решила про это почитать

"..эти насекомые кусают (точнее, объедают кожу) спящих людей в случаях, когда их популяции становятся настолько большими, что находящейся в свободном доступе еды им уже не хватает для проживания. Такие случаи неоднократно были зафиксированы на кораблях, когда морякам приходилось спать в перчатках из-за того, что обычные тараканы сгрызали кожу на кончиках пальцев вокруг ногтей.."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+54
+1 фобия
раскрыть ветку 1
+17

Подтверждаю. Служил срочную на корабле и у нас было миллион тараканов. Эти твари подползают к спящим и кусают. Укус таракана похож на укус блохи, далеко не каждый его почувствует во сне, но потом эти укусы чешутся и зудят.

+13
Сидел, прочитал. Сразу ноги задрал от пола.
раскрыть ветку 1
+1
Так это ж пилинг кожи и ногтей просто! За такое в салонах деньги берут
раскрыть ветку 2
+27
+6

Нужно срочно читать о том как готовить тараканов и в случае чего ловить их на живца

-10
Что-то мне подсказывает что это не тараканы постарались) это голодные студенты без палева чипсинку подгрызали)
ещё комментарий
+112

А откуда в общаге тараканы? Разве их не должны жрать бедные голодные студенты?

раскрыть ветку 24
+91

А вы что, думали, что таракан просто так называется самым живучим существом на планете?

раскрыть ветку 2
+35
Эх, а студенты лишь на втором месте.
раскрыть ветку 1
+21

хорошо хоть не клопы, вчера вот тут такая замечательная история была

раскрыть ветку 17
+38

Мы клопов собой кормили

раскрыть ветку 6
+1
Ссылку в студию!
0
И где ссыль на историю?
раскрыть ветку 3
0

их пауки жрут

раскрыть ветку 2
-1
Что за история?
раскрыть ветку 1
+3

Просто в эту общагу не заселили студентов из Азии.

+1

У меня друг на 2 курсе учится. У него под комп. столом в общаге стоит банка, в которой чуток меда, он таким образом тараканов собирает

+1

Это их общага, а студенты - лишь рабы, обеспечивающие тараканов чипсами.

+157

Скромненькие какие таракашки. Наверное, сытые были.

У меня в жизни был настоящий трэш, когда лет 15 назад была вынужденным свидетелем, как стадо тараканов за 1 ночь сожрали помидорку диаметром примерно 7см. Осталась только вылизанная изнутри шкурка с маленькой дырочкой и несколькими обожравшимися и зазевавшимися таракашками внутри.

раскрыть ветку 29
+132
раскрыть ветку 22
+173

Это ребята с 3-го курса?

раскрыть ветку 1
+48

Эт чё, муравьи?

раскрыть ветку 3
+43

Голову-то куда потащили?

раскрыть ветку 6
+7
На море так крабов сувенирных делают. Кладут в муравейник, на следующий день от тушки только панцирь остается. Покрывают лаком и готово.
раскрыть ветку 1
+2

На юге когда был, там рядом с домом ящерка сдохла. И вот, я в течение недели наблюдал как осы постепенно её съедали.

раскрыть ветку 1
+1
раскрыть ветку 1
0
почему она не убежит?!
раскрыть ветку 2
+56
была вынужденным свидетелем

Это кто тебя вынудил смотреть? Тараканы?

раскрыть ветку 3
+75

а ты попробуй, скажи им НЕТ))))

раскрыть ветку 1
0
Почти :)
0

ого....ты жила в тараканьем гнезде?мне бы спать стремно было в таком месте.

раскрыть ветку 1
0
Слава Богу, я там не жила, а просто пришлось оказаться временно в такой атмосфЭре :)
+303

Вы оставили целый чипс? Вы точно студенты?

раскрыть ветку 50
+174

я всегда не понимал этот юмор, но когда урезали стипендию в 2 раза, понял, сижу голодаю, работу б найти(

раскрыть ветку 44
+221

Этож какая у тебя стипендия была, что на еду хватало? 0_о

раскрыть ветку 42
+2
На девятый день кто-то из студентов все-таки сдался
+1

На что только не пойдёшь ради науки!

0

Студенты,которые станут британскими учеными,будут доказывать все,что касается тараканов

0
Кажется они просто чипс как приманку оставили. Наловят тараканов, и нажарят потом.
0
Наука требует жертв!
+30

Живу в коммуналке, на кухне тараканов чем только не травил, их там полки! хавают любую химию, после каждой травли трупов выметаю по целому совку. Но комент не о количестве, проводил опыт, поймал одного стаканом и стал наблюдать. Под стаканом без еды и воды эта тварь прожила месяц, оказалась самка, т.к. перед смертью еще и разродилась личинкой из которой народилось около 15 мелких таракашек, они смогли прожить без еды и воды не более трех суток. Резюме: пипец живучие твари!!!

раскрыть ветку 4
+4

самка таракааана, как марихуана

ну а по факту, велись бы у меня таракашки, яб кучу пауков завел, хз и кошку какую боевую). ненавижу этих ебаных тварей

+2
Фипрониловые препараты отлично их брали... в свое время жил, в общаге, так там их было столько, что все поверхности через сутки после мытья были в липком слое от их лап. Купили новый на тот момент Дохлокс, нанесли по всей комнате, через три дня вымели мешок, год тараканов не было, что потом было - не в курсе, съехал.
0

Живодер! Убийца! )))))

0
нужно их личинки убивать, она настолько крепкая, что ей пофиг на всякую химию.
+23

как сказал мой сын: это же здорово! тараканы же будут съедать весь мусор и тебе не придётся его выносить! давай заведём?

+33

подкармливаете чтоб наваристей суп был потом? мы разводили, у каждого свое пастбище было, у кого под шкафом, у кого в столе, у кого в ноуте

раскрыть ветку 2
+51

Фиксики.

+2
А если перхотью приправлять - блюдо достойное самых изысканных гурманов!
раскрыть ветку 4
+12
раскрыть ветку 1
0

Ска... О_о Нет, ну нафига нам Марс? Может еще на Земле поживем?

+1

A roach is fine too...

раскрыть ветку 1
+1

"COCKroach"
////triggered////

+12
В мойке живут мелкие насекомые какие-то(кстати, кто сталкивался - подскажите кто это и как бороться). Как-то ночью убил салфеткой таракана и положил к мойке, прихожу через час - а эти жуки кучей жрут таракана:)
раскрыть ветку 4
+12
Эти?
раскрыть ветку 3
0

я их называю мокрушки или сырушки :D

а оказывается это мокрица или чешуйница

раскрыть ветку 2
+19
раскрыть ветку 6
+19

Если вам нужно избавиться от чипса - скормите его тараканам!

раскрыть ветку 5
+13
Один таракан может за ночь сожрать 0.001г чипса.
раскрыть ветку 4
+9

Какое лучшее средство от них?

Пока пользуюсь борной кислотой, медленно и непонятно, но вроде бы поменьше стало. Но всё равно их еще много -- ночью можно проснуться от них на лице x_x

раскрыть ветку 19
+12
Какое лучшее средство от них?
раскрыть ветку 1
+2
+4

Была жутчайшая проблема. Пилил пост с криком о помощи. Ничего из посоветованного не помогло, а потом нашёл вот эту тему в магазе.
У нас в Украине есть в любом магазе такой. Его фишка в том, что он не просто дразнит тараканов, как другие дихлофосы, а именно убивает. Прям сразу, секунд через 10 после попадания пидорасы умирают.

раскрыть ветку 7
0

Со спреями проблема в том, что далеко не везде можно ими напшикать. А добавить к этому еще незнание того, где у них гнезда, и всё станет совсем бесполезно.

Ну то есть можно, конечно, навещать кухню каждую ночь и убивать сколько увидишь, но это никогда не закончится :)

раскрыть ветку 6
+2
На пол литра воды две столовых ложки соли и одну-две ампулы яда, пульверизатором на щели и потенциальные места обитания. Мы своих квартирных мигрантов (вместе со старыми злоебучими клопами) так за месяц сгноили.
Хотя огнемет или горелка всё же лучше.
раскрыть ветку 6
+1

Какого яда?

раскрыть ветку 5
+1
Дохлокс действовал раньше отлично, убивал всю колонию. Говорят даже, именно из-за его применения тараканы одно время массово исчезли в середине нулевых.
0
Тиурам.
+15

Какой-то таракан так спешил, что ногу оставил

раскрыть ветку 1
+2
Она изначально там была, внимание на 1 фото (да и на все последующие:)
+7

"Покорми тараканов чипсами", говорили они....

"Это весело!", говорили они...

раскрыть ветку 1
0

мутаааанты

+6
Я подумал, что снимали какой-то космический объект 😂 надо все же читать сначала пост 😏
+4
поднять бы бокал за вашу стойкость, я давно не студент, но даже сейчас не смог бы так долго смотреть на чипс, съел бы максимум через час.
раскрыть ветку 2
+1

с тараканами)

0
Эта история мне напомнила мою жизнь в общаге:

http://pikabu.ru/story/zhit_v_obshchage_khorosho2_krovavyim_...

+3

Весёлые у вас тараканы

+3
обхуярили свою общагу струями карбофоса в концентрации 1 пакет на 0.5 литра воды, свалили на выходные и тараканов как не бывало. также помогает от клопов.
раскрыть ветку 8
+1

нам от клопов помог обычный дихлофос универсальный, в серой бутылке. исчезли за два захода, на комнату нашу (где то 10-15 квадратов, точно не скажу), хватилодвух бутылок на оба раза. но клопы адская тема, просто лютейший пиздец... помогло только это,хотя чего только нам не советовали.

раскрыть ветку 7
0

Может, и попались вам какие-то полудохлые клопы, что повезло. Но сколько боролся с клопами сам и читал форумы - никто не рекомендует дихлофос от клопов, пустая трата времени. Он мало что их крайне плохо берет, так еще и яйца не убивает. Один мужик специально заливал дихлофосом дно банки, бросал туда клопов, накрывал крышкой - еще и спустя неделю ползали. Что вам помогло - хорошо, но лучше не тратить время и сразу начать с карбофоса. Карбофос (фуфанон, малатион) - проверенная тема. Много раз избавлялся им на разных квартирах от клопов. Он и взрослых убивает, и маленьких, и яйца (а это самое главное). Сам карбофос нынче не достать, но можно спокойно найти фуфанон (это то же самое, только концентрация меньше, его в ларьках для садоводов продают), только концентрация нужна в 10 раз больше по сравнению той, что указана на этикетке против садовых вредителей. Повторить обработку 2 раза с интервалом в 2 недели. Для большей надежности или при сильном заражении клопами можно 3 раза.

раскрыть ветку 6