Жить надо сейчас

Недавно мне исполнилось 42 годика, и я уже стал совсем взрослый.

Посмотрел на прожитую жизнь таким критическим взглядом, и понял, что мне все нравится.

Я никогда не умел копить деньги, и до сих пор не умею. Покупал вещи, которые мне казались ужас как нужными тогда, и совершенно никчёмными сейчас.

В детстве мне было нельзя есть конфеты. И я мечтал, что когда начну зарабатывать и буду жить отдельно от родителей, куплю себе кучу конфет, и буду трескать их за обе щеки. Вот я вырос, могу купить полтонны конфет и трескать - но не хочу.

Также я в детстве мечтал купить себе мопед, и прямо таки грезил "Карпатами". Пошел работать в летние каникулы, накопил нужную сумму. Но мама запретила, сказала, что только когда она умрет, я смогу купить себе мопед. Тогда я не купил себе мопед, и эта мечта провалилась. Катался украдкой на мопеде друга, но все это было не то. Сейчас могу себе купить мотоцикл, но не хочу.

Зато потом, я развернулся во всю ширь. Купил себе снегоход, кучу разнообразного оружия и прибамбасы к нему, прицелы, вычислители, метеостанции, специальную одежду для походов, которую надевал пару раз, и подобные штуки. Компьютер там для игр, инструменты для домашней мастерской. Деньги трачу чуть быстрее, чем зарабатываю. Но нисколько об этом не жалею.

Позавчера с другом посетили "Музей социалистического быта", в Казани есть такой. Там всякие штуки из моего детства. Потом сидели в баре и вспоминали, что у кого было. И вот мой друг говорит, что у него была страховка, которая выдавалась по достижении 18 лет, и он на все 1200 рублей купил себе комплект аудиотехники "Радиотехника". Хотя все ему родные говорили, чтобы он там купил костюм и что то еще, важное и нужное. Так вот, ему 56 лет, и он до сих пор помнит ту технику и свою радость от покупки ее. А костюм бы и не вспомнил. Сотни костюмов были у него потом, а радости-то мало.

Друзья, если у вас есть возможность порадовать себя какой нибудь штукой, которая, безусловно, скоро устареет, будь то Плейстейшн 5, которая через три года станет не более чем пластиковым хламом, или купить себе горные лыжи, и пусть вы прокатитесь всего разок, обязательно сделайте это.

Радуйте себя и своих близких. Понятное дело, что вернее и правильнее копить, складывать в кубышку и думать о завтрашнем дне. Но, с другой стороны, вдруг это завтра не наступит, а вы так и не пожили? Жить никогда не поздно, решайтесь, меняйте работу и место жительства. Путешествуйте. Не сидите на одном месте, потом вам нечего будет вспомнить.

Радуйте себя. Ведь это нужно больше всего вам, и больше никому.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где то давно прочитал. Если сейчас у вас Maybach, а в детстве не было даже велосипеда - то в детстве у вас всё равно не было велосипеда.

раскрыть ветку (48)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сдавал я экзамен в ГАИ на водительское удостоверение сели в машину два гайца и говорят инструктору - отвезите нас в отдел. Едем, нужно развернуться, стою с повортником пропускаю, а они мне с заднего сиденья - давай! Вот был просвет! Езжай! И тут реально нормальный просвет, я только собираюсь дёрнуться и замечаю краем глаза справа с горки вылетает пыж кабриолет с тремя девчонками громкой музыкой и криками УУУУИИИиии! Проносится мимо нас. Тишина в машине и тут один из гайцов выдаёт - бляяя а у меня в детстве даже велосипеда не было...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какое неожиданное окончание! ждал что похвалят тебя гайцы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гайцы похвалят)) смешно

18
Автор поста оценил этот комментарий

Жили-были два брата-близнеца. Внезапно одному из них начали дарить

подарки: машинки, пистолетики, пирожные в общем все что нужно ребенку

для счастья. И вот счастливый ребенок хвастается братику:

- А у меня есть мячик, красивый такой.

Второй молчит.

- Смотри какой у меня классная машинка.

Брат продолжает молчать.

- А еще у меня есть целый пакет вкусных конфет!

Второй отвечает:

- Ну и что, зато у меня нет рака легких.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В легких аж почернело
7
Автор поста оценил этот комментарий
А вот у меня в детстве была мечта. МОТОЦИКЛ. Как сейчас помня каждый заработанный рубль, каждый рубль от сдачи цветмета а потом и чермета. Это чувство, что вот вот буду кататься и катать девчонок. Но к сожалению 90 все распределили по другому. Всегда появлялись более важные дела, одеться к школе, да и так жизнь была не сахар. В детстве это ощущается более остро. Сейчас могу себе купить мот, но по сути он мне уже и не нужен.
раскрыть ветку (29)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне купили в детстве каму, в конце 80х. Может 90ый. Но точно СССР. причем резко. узнали что через 2 часа выбросят в универмаге. побежали, заняли очередь И вот у меня велик. Я вообще не представляю с чем это можно сравнить сейчас.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так мот успел купить. Бежал как чумачечий. Но успел. Потом 6 лет катался на нем.

Автор поста оценил этот комментарий

101 рубль и скока то копеек стоил. Зелёный.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Красный!!!! Только красный.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня зелёный был. Отец купил сразу два, мне и моему старшему брату.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у нас так котировались. 1. Красный. 2. Зеленый. 3. оранжевый или какой там. Но ходила легенда, что есть черный.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас один чувак покрасил раму в разные цвета (смешал лак с серебрянкой и добавил туда чернила из шариковой ручки), а на спицы колёс поставил лампочки от гирлянды и генератор на переднее колесо прикрутил - чем быстрее едешь, тем ярче колёса светятся. В 1985 году.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь надо было снять багажник.  Ну и поднять крыло само собой. Весело было.

Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые в очередях за айфонами стоят

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дарил я и крутой телефон. просили правда не айфон, а самсунг. и плейстейшн последню. Это радость. Но когда у тебя нет по сути ничего. Когда ни у кого ничего нет. Это не радость, это неописуемое чувство. Там же еще как было. Деньги есть, но купить нельзя. Сейчас от обладания крутой машины по сути ничего глобально, а не статусно не меняется. но вот если ни у кого в принципе нет великов. А у тебя такое чудо, несколько иначе воспринимается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну навскидку с другим хорошим купленным сейчас велом! Я в свои 40 радовалась точно также!

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не так же. Вы не представляете что тогда значила единственная кама на районе. Сейчас нет аналогов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю) Мне её так и не купили, но каталась на соседской довольно долго. Ну тогда ништяк, сейчас этот вел не очень конкурентен, да и со одной передачей на нём в горки ох тяжко))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так мы про тогда :)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Купи, закрой гештальт. Не факт, что тебе он не нужен - может так зайдет, что слезать с него не будет. А может и не зайдет, тогда просто продашь, поставив галочку в списке "сделать, пока не сдох".

Я именно так и поступил - в 30 купил мот. В бытность мою шпаной тоже хотел, обожал, слюни пускал, но не срослось. И, должен сказать честно - очень рад, что не срослось тогда. Тогда бы это был просто ребяческий кайф в перемежку с выебонами перед девками и пацанами, может разбился бы нахер по дурости.  А сейчас - осмысленное использование для получения удовольствия, успокоения нервов и мыслей. Выкатиться в выходной погожий денёк, прохватить по округе сотню-другую км, наслаждаясь видами, запахами природы и ветром в харю -  бесценно. Для всего остального существует мастеркард)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня Пит байк, гоняли с сыном по полям. В один момент резко понадобились деньги продал все свои приколюхи. Потом был Урал с коляской, младшему очень нравилось ездить в коляске. Продал. Наверно будет третья попытка, думаю искать что то с коляской.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ищи что-нибудь такое, малому точно понравится😂😂😂

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это из области фантастики. Буду искать что советское.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Муж в 48 лет получил категорию А и купил мотоцикл.

Доволен )) уже пять лет (ему сейчас 53) весь сезон на работу только на байке и ездит. На байке 20 минут, на машине по пробкам - час.

Это я к тому, что если в глубине души все еще хочется байк, но вроде как типа незачем - то вот вам повод, по пробкам на работу ездить))

4
Автор поста оценил этот комментарий

А я никогда не хотел мотоцикл, но лет 5 назад прям резко захотелось, не знаю почему, возможно увидел красивые картинки. Этим летом купил газонокосилку и так понравилось с ней возиться, этот звук двигателя, его запуск, что 2 дня назад я решился и в свои 31 год купил Ямаху 80-го года. В данный момент в пути с Владивостока. Бывает же.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня была наверное глупая мечта. Всегда завидовала девчонкам, у которых 1 стена была в постерах с журналов со звездами. А у родителей не было лишних денег на это. Ходила в гости к подружкам и тихо завидовала. И думала, что вырасту и обклею 1 стену. Выросла, сейчас это не надо.
Также и про магнитофон. Хотела муз.центр,или хотя бы нормальный магнитофон. В итоге родители купили где-то по дешёвке старый древний магнитофон с хрипящими колонками, который вечно жевал и рвал кассеты.
Сейчас муж купил крутые колонки, а я ненавижу громко слушать музыку, теперь. 2 гельштата, которые никогда не закрыть,и о которых до конца жизни буду вспоминать с грустью. Сейчас те желания кажутся такими глупыми.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже очень хотелось мот, в 17 сел на дедушки днепр, эх какое это было лето...
В 20 был уверен что мотоцикл появится раньше машины, по итогам конечно машина была первой, про байк думал, но постоянно не хватало и потихоньку мечта "ушла".
Этим летом совершенно спонтанно сходил на пробное занятие в мотошколу что б посидеть на современном мотоцикле и попробовать несбывшуюся мечту на вкус, по итогам месяц назад в пристройке появился кавасаки на 650 кубиков. Еще год назад я был уверен что мот мне уже не нужен - малой три года, мне почти сорок, только отдали долг за дом, а ещё ремонт и брать в долг больше не хочется, и тд. но все поменялось за один день, к чему весь этот текст - попробуйте может тоже захочется. Я был уверен что байк уже переболел, оказалось совсем нет, жду весны как маленький ребёнок.
Автор поста оценил этот комментарий

Мот это классно. В деле моей женидьбы это сыграло не последнюю роль. ))

Автор поста оценил этот комментарий

А мот это не нужная штука, а для души. Я вот купил в 40 лет, причем, ну, чтоб был...ибо хотел же..максимум мопед был в детстве...без фанатизма так купил - а щас не представляю жизни без него.

Автор поста оценил этот комментарий
Всегда с детства хотел хороший мотоцикл, но вечно денег было жалко, появилась возможность купил малокубатурник и был безумно раз, потом еще один, купил через год продал и вот в этом сезоне беру 650 кубовый спорт в идеале 2014 года, покупаю комплект нового экипа и разочарование, ну вот как отрубило, не хочу я ездить на моте, стоит он себе во дворе, прохожу любуюсь, протираю пыль и стоит он в
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я полагаю у Вас появился ребенок. Я прав?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
детей 4шт, до этого было 2 мотоцикла и они не мешали но малокубатурные, а с появлением мощного интерес пропал, хотя много лет хотел именно его.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я совмещал приятное с полезным. Купил Урал и катался с детьми по полям да по деревне. Младший в коляске просто тащился. Жаль продал. А до этого был пит байк, со старшим тоже угорали по полям.
Автор поста оценил этот комментарий
А мне батя разрешал лет с 12 на его мотоцикле ездить. Деревня ни кто не ругался. Бати нет, мотика нет, что-то вспомнил и стало грустно.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, абсолютно точно сказано

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Но это не значит что надо сейчас только о том велосипеде сидеть и вспоминать.  Живи сейчас

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да и пофиг, выросла и пошла купила себе велосипед, а в детстве мне бы купили какую нибудь каму, мой в разы лучше.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кама в то время был хороший велосипед, не дешёвый, в районе  120 р.

У меня был уралец за 56 р.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он складывался. тоесть его можно было брать на дачу. в машину влезал. Согласитесь, имеет место быть преимущество.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот блин секта камовцев! Ничего хорошего в каме не было. Низкий, колесики маленькие. У меня был Альтаир.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня остаточные чувства к нему, что он какой то очень уж тяжелый. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на Каме на ходу лопнула рама по сварке, руль отвалился вместе с передним колесом. Незабываемые ощущения были.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на уральце так было, благо рамы две было и крушения не произошло)) у камы типа противодударные колёса были

Автор поста оценил этот комментарий
А у вас какой?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не особо крутой, аваланч спорт GT, но мне нравится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вроде просто GT аваланч, без спорт 😊
Автор поста оценил этот комментарий

Где то давно прочитал
Ну в "О чём говорят мужчины" точно было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку