Жена тащит в пропасть

Ситуация такая.Последние пару лет,жена каждый день пьёт пиво.Аргументация такая-я устаю на работе и мне надо расслабиться.Выпивает 5-6 бутылочек пива. Ещё год назад я выпивал один-два раза в месяц, иногда крепкое, иногда пиво,не до соплей,а так оставаясь в твердой памяти.А в последний год стал выпивать намного чаще.Реже крепкое,но чаще пиво.Сейчас в отпуске,так вообще каждый день.Жена постоянно приглашает выпить пива.Иной раз и неохота,но она предложит и пойдем возьмём.Наутро думаешь-ну и зачем пил? Я разумный человек, понимаю,что никто насильно не вливает,это я слабозубый и не могу отказаться. Ну вот чёт страшно подумать к чему это ведёт,алкоголизм такое дело.
С другой стороны нет альтернативы,чем заняться.Летом забот хватает,дача,работа,но наступает вечер выходного дня и думаешь,а чем занять это время,О пивас!привет!
С женой обсуждал сей вопрос,она говорит,ну мы ж не буйные,все прилично,не буяним,не ругаемся,тем паче не деремся.Вроде как тихие алкоголики.Завязывать не собирается.
Что ещё.Мать у меня любила прибухнуть,а также ее сестра ,брат и отец,так что наследственность есть.Но отец пил токмо в молодости,после 30 пил очень редко и каждый раз сильно болел с похмелья.
Накидайте вариантов,может что дельное увижу.Не пинайте сильно,ибо человек слаб)

Лига Алкобушников

9.5K постов43.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.