ЖД переезд или отстойник?

Добрый день, пишу вам из г. Темрюк. Так вот, у нас есть жд переезд, который железнодорожники используют для составления составов. Могут гонять состав, вперёд-назад, выгнать просто вагоны и оставить их на 20-30 минут, создавая пробки. А летом, так как у нас курортная зона, плюс через нас идёт трасса на КрымНаш, пробки до 7-10 км. Собственно сам вопрос, может кто в курсе, это вообще законно?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, при пересечении границы задайте вопрос пограничникам, можно еще у таможенников спросить - "Чего так долго?". Они сразу вам на встречу пойдут. Досмотр упростят и двигаться быстрее начнут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, зачем люди пишут сравнения, которые ну ни как между собой не связаны. Есть вопрос про жд переезд, который используют для набора составов, тем самым перекрывая проезд. Насколько я знаю, ни пожарные, и скорая ещё не умеют через вагоны прыгать. А решить ехать так или вокруг на +10 км сложно, нет ни графика не сообщения о очередной пробке. На самом ЖД есть много веток, но их по какой-то причине не используют. При чем тут таможня, я хз.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ГАИ на жалобу вообще переезд закроет и будут все делать крюк километров тридцать, зато пробок не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не закроют, это единственная дорога в порт для грузового транспорта.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень кажется что на Пикабу писать жалобы, это то же самое ,что в Спортлото.  Попробуй написать в ГАИ или на госуслуги хотя бы. Хотя у ЖД приоритет и на беды автомобилистов им начхать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это и не жалоба. Это вопрос о законности. Если есть какие-то акты или нормативы, которые я не нашёл в интернете, то тогда будет жалоба, но уже в прокуратуру.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами ответили на свой вопрос - переезд используют для составления составов. Работают люди, по другому видимо не получается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Получится, если построить пути для этого, хотя я какой-то бред несу. Построить...... Постоит, чернь в пробке, не вымрет...
показать ответы