6160

Земля плоская. Факты.

Лазил я по Пикабу, наткнулся на пост:

Земля плоская. Факты. Заговор, Масоны, Длиннопост, Текст, Земля, Рептилоиды, Космос, Скриншот
Земля плоская. Факты. Заговор, Масоны, Длиннопост, Текст, Земля, Рептилоиды, Космос, Скриншот

Начнем с самой популярной теории о том, что Земля плоская, поехали!

Сразу утончим: плоскоземельцы- те кто верит, что земля плоская

Факт 1: Самолеты при не корректируют высоту при дальнем перелете

Как шепнули мне плоскоземельцы, самолет без постоянной корректировки высоты вылетел бы в космос или хотя бы куда-то в верхние слои атмосферы, но этого не происходит. Почему? Потому, что Земля плоская — подразумевают плоскоземельцы.

Факт 2: Реки текут в любом направлении

Реки не могут течь вверх, а они текут в совершенно разных направлениях по Земле.

Факт 3: Заговор профессионалов

НИКОГДА профессионалы не учитывают эту вашу мнимую кривизну планеты — так утверждают плоскоземельщики. Геодезисты, летчики, бурильщики, архитекторы — все делают свои расчеты исходя из того что Земля плоская! Они знают, но все до единого в сговоре с правительством, которое в свою очередь находится под колпаком у рептилоидов!

Факт 4: Плоская земля на флаге ООН

Они отмечают тот факт, что на флаге ООН изображена плоская Земля. Иллюминаты этим еще раз демонстрируют свою власть над нами. «Я покажу тебе как выглядит Земля, но заставлю тебя верить в шар!»

Факт 5: Солнце не находится на расстоянии миллионов километров от Земли

Сторонники заговора о форме Земли утверждают, что на самом деле Солнце расположено всего лишь в 4800 километрах от планеты и имеет размер примерно в 51 километр. Эта такая межпространственная лампочка, которая кружится над земным диском и освещает его части словно маяк.

Факт 6: Влиятельные люди подтверждают, что земля плоская

Многие предпочитают считать, что верить в плоскую форму Земли могут только безграмотные и недалекие люди. Тем не менее многие известные личности придерживались подобных взглядов. Среди них есть и наши современники, чьи имена могут быть вам знакомы. Например, нигерийский террорист Мохаммед Юсуф, основатель организации Боко Харам, которая яро ненавидит западную систему образования за ее извращенное мировоззрение. А еще говорят, что подобных взглядов придерживался один из создателей мульта о «Скуби Ду».

Если же Юсуф для вас не авторитет, то в качестве аргумента подойдет мнение другого видного политического деятеля ХХ века — Адольфа Гитлера. Он был единственным, кто не только знал об истиной природе земли, но и смог заглянуть за ледяной край (который NASA выдают за Антарктиду).

Факт 7: Линия горизонта

Это заключение появилось в связи с тем, что когда люди видят линию горизонта, она выглядит прямой. Хотя логично было бы предположить, что если земля шар, то и горизонт должен быть хоть немного искривлен, как дуга. Однако тут все дело в масштабе и положении смотрящего. Так как человек сам находится на поверхности планеты и видит лишь мизерную ее часть, то его глаза попросту не улавливают это искривление.

Факт 8: Антарктида – непроницаемая ледяная стена

В общепринятой модели плоской Земли мир представляет собой диск в центре которого расположен Северный полюс. Внешний обод окружности это непрерывная ледяная стена – Антарктида. По мнению сторонников теории эта ледяная стена нужна для того, чтобы океаны не растекались. А что находится по ту сторону стены никому неизвестно. Одни говорят, что там бесконечные льды, конец которых не сможет разглядеть ни глаз человека, ни даже самый мощный телескоп. Другие же думают, что лед все же заканчивается обрывом, ведущим в бесконечную пропасть.

Факт 9: Лунные затмения вызывает невидимый объект

Лунные затмения получаются тогда, когда Земля, Солнце и Луна выстраиваются в одну линию, и наша планета отбрасывает тень, закрывающую поверхность Луны. Но если Земля плоская, такого произойти не может. Однако лунные затмения существуют, и в модели плоской Земли говорится, что причиной является некий небесный объект, скрытый в блеске солнечных лучей. И иногда он проходит перед Луной, оставляя тень. Но есть и другая версия, основанная на наличие купола и обмане. Согласно этой версии Луна обычная голограмма, созданная влиятельными людьми, заправляющими всей планетой. Тут думаю, никакие комментарии и пояснения не нужны.

Факт 10: НАСА основана нацистами.

Сторонники теории уверены, что «если смешать в блендере масонов, иллюминатов, силы сатаны, ящериц и немного волшебного порошка, получится НАСА (NASA). Хуже НАСА только люди, контролирующие эту организацию, но никто их не видел. Многие предполагают, что за всем стоят нацисты.

Для подтверждения активисты приводят следующие факты. «Перенесемся в 1940-е года. Вторая Мировая война в само разгаре. Молодой инженер Вернер фон Браун строит ракеты для нацистов. Именно он спроектировал баллистическую ракету V-2, которые в 1944 году обрушились адским огненным дождем на Лондон. В 1945 году инженера схватили и выдали союзникам. После этого он начал работать на армию США и стал одним из главных людей работающих над американской космической программой. Под его руководством была создана ракета Сатурн 5. А уже далее последовали другие технологические прорывы и начали появляться планы по изучению других миров. В итоге, НАСА считает Брауна одним из самых великих ученых за всю историю.»

На сегодня достаточной безумных теорий, если пост наберет нормальный отклик, буду писать дальше...

О чем писать, ящеры, масоны или ядерная война 18ого века?

Всем спасибо за внимание.

Найдены дубликаты

997 комментариев

по актуальности
+1385

ГЕОДЕЗИСТЫ ХВАТИТ ЛГАТЬ!!!

раскрыть ветку 213
+758

Я на геодезиста учился. Мы учитываем кривизну земли при расстояниях от 10 км.

раскрыть ветку 118
+907

Вы просто оказались не достойным знать тайну!

раскрыть ветку 55
+152
Я геолог. У нас все расстояния от 10 км)))) и без учета кривизны земли, а также разницы между магнитным и географическим азимутом – никуда.
Кстати, почему в посте ничего не сказано про полюса?
раскрыть ветку 37
+47
Я на пилота учился. Мы учитывем кривизну Земли и называем это волшебным словом "ортодромия". А вообще да, Земля плоская, только тссс
раскрыть ветку 2
+39

Церковь Геодезиста Десятого Километра, привет

+10

Вы просто адепт секты геодезистов в сане 10км )))) Вот учились бы дальше вам бы сказали что от 100км учитывается, но это уже другой сан.

+8
Два тахеометра этому господину!
+4

Поправка за кривизну земли тоже была придумана Масонами, для введения в заблуждение неверных геодезистов.

+4
Ага ага конечно учитываете..(ну давайте по секрету плоская да?)
+17
Я, как геодезист, могу обоссать любого плоскоземца вместе с его теорией
раскрыть ветку 6
+3
Чу они на нас гонят?:(
+2
А я связист, мы тоже учитываем кривизну земли
+2

я вот сразу подумал, что объект должен быть километров пять в поперечнике, чтобы учитывать. немного ошибся (:

+1

А я на задрота учился. Мы учитываем кривизну земли на расстояниях от 10 см.

+1
Нет смысла отпираться. Всё Карты на стол, рептилойд! :)
0
 А правду говорят что миля - это длина дуги угла от радиуса земли в одну минуту?
0
Мы учитываем кривизну земли при расстояниях от 10 км.

ну конечно, и луну пластинкой из фольги тоже вы закрываете, знаем мы всё про вас

0

я работаю, говорю вам земля кривая!  и скоро ось отлетит!

раскрыть ветку 1
+264

Только похищения и пытки геодезистов помогут выяснить правду.

Мы узнаем, с кем они там в сговоре..

раскрыть ветку 14
+163

Главное чтобы пытали не геологи!

раскрыть ветку 1
+43
То то тут недавно пост был про увольнения геологов, кто то уже начал бороться с системой.
раскрыть ветку 1
+33

Я сам всё расскажу! Не надо пытать! И забуду космическую геодезию и что такое геоид тоже забуду!

раскрыть ветку 3
+9

через минуту на канале РЕН-ТВ, не переключайтесь.

+6

Я геодезист. Я нихера не скажу.

раскрыть ветку 1
+4
Неа, мы то безвредны, а вот физики те еще злодеи, столько всего придумали чтоб скрыть что земля плоская...
0
Оо, у меня сосед по общаге геодезист... Паяльник вроде работает)
0
У меня есть паяльник и утюг!
+224

Больше ты никому ничего не раскажешь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+129

На ска..

раскрыть ветку 5
+76

Обоссалити? :D

раскрыть ветку 1
0

снеговик не виноват  :(

+68

Один шейх рассказывал, что если бы земля бы вращалась, то самолеты бы "летели на месте"

раскрыть ветку 13
+89
Ага, а пока подпрыгиваешь земля бы переносила тебя в другой город:-) учитывая скорость вращения:-)
Какие они бля ослы, но, наверное второй всему отсутствие образования, им о притяжении никто ничего не рассказывал, их же такие же дебилы воспитывали:-)
раскрыть ветку 6
+8
Он знает о геостационарных спутниках?
раскрыть ветку 4
+2
+38

Я же говорил что нефть из динозавров, а они всё, нееет, лицо обоссу. Значит врут. А тут еще такой факт о лжи геодезистов и геологов подвезли!

+18
Коллеги, нас спалили нужно сваливать в бомбоубежище НАСА, после таких постов опять начнется ядерная война как 250 лет назад))
раскрыть ветку 1
+8

бегите к ближайшему Макдональдсу, убежище под ним!!!

+13

жаль видео нельзя прикрепить. Нил Тайсон отлично на эту тему сказал

https://vk.com/videos-55155418?q=%D0%BD%D0%B8%D0%BB&z=vi...

раскрыть ветку 19
+4

Он там эпично микрофон в финале бросил. Вот это гравитация ))

+1

ахренеть плоскоземельцев разнес, это было так трудно. Пусть рептилойдов разнесет так)

-1

почему он не сказал что для того чтоб летать в невесомости (например на МКС) нужны веревочки?

https://www.youtube.com/watch?v=Mxsj41aABS8&t=0s

https://youtu.be/_dxzSv_96oM?t=64

https://www.youtube.com/watch?v=8HPxSDRMouA

раскрыть ветку 12
-13

Тайсон, разве боксер что то в этом понимает ?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+82

Я сама Плоскоземлянка, живу тут 50 лет. Дочь геодезиста. Просто поверьте, — у нас не все так однозначно… Никто не хочет округления!!!

раскрыть ветку 2
+26

Не хочешь округления, не ешь после шести. ))))

0

скиньте НАСА по 500 рублей, пожалуйста, и отправте в космос показать что там шар, ну пожалуйста, плиз, я бы скинул и всю зар плату лишь бы доказать им что они очень "гениальны"

+10

Никогда не любил ходить на высшую геодезию, оказалось не зря, лженаука

+13

Мой муж в сговоре с правительством... Вот это поворот! Пойду колоть.

раскрыть ветку 2
+11
Покажи ему глобус Украины и он расколется сам.
ещё комментарии
+3

Мы не лжем! Мы умалчиваем.

+2
извините, но я больше верю Гауссу-Крюгеру и Красовскому.
раскрыть ветку 2
+2
Так Гаусс с Крюгером самые адепты и есть - все норовят координаты на плоскость поместить. :)
раскрыть ветку 1
+1
Да хрен с ними, с геодезистами.... Гагарин врал!!!!
раскрыть ветку 1
+1
 Он человек военный. Ему приказали.
0
Странно как то, полярная звезда на экваторе видна у горизонта, чем дальше на север, тем выше она поднимается, а в южном полушарии её вообще не видно, при перемещении от экватора на юг, тоже самое происходит с созвездием южный крест. Это все бы ничего, но вот звезды вращается в северном полушарии по часовой стрелке, а в южном против. А Земля ведь плоская, чудны деяния твои Господи.
раскрыть ветку 1
0

Вы больше года проводили натуральные замеры? Еще вода в унитазе смывается в разные стороны за счет силы Кориолиса.

0

я на библиотекаря учился, у меня таких "клиентов" с прибабахом в голове полно

0

я как геодезист скажу "Идите накуй, это секретная информация"

0

Какие к чертям геодезисты??? Тут космонавты фотошопят!

0

Кто полностью посмотрел новый "шедевр" Притяжение?Откуда "Лысый" узнал про новую,НЕДАВНО обнаруженную систему планет!?!?Киношку то , год назад как снимать начал...!

0

я студент-строитель.
нам на геодезии сказали что можно считать землю плоской на квадрате 20*20 км (но это только между нами)

0

Я дочь геодезиста и тут не всё так однозначно...

0
Я отучился на геодезиста и тут все не так однозначно
0
Вообще-то поправки есть, но применяются редко. Гауссово сближение координат например.
-2

Тот геолог, который всех обосслывал- будет обоссан вдвойне. Ведь если Земля плоская, то и нефти в ней нет!

раскрыть ветку 4
-1
Чейта? В каком месте хоть раз указана толщина этого плоского диска?
раскрыть ветку 3
-13
Это было бы смешно , если бы не было так печально... Следущее поколение выростет с промытыми мозгами, если уже не ростет .....
раскрыть ветку 3
+10

по моему этому поколению нужно еще раз промыть свой мозг для лучшего усвоения правил орфографии русского языка и отправиться спать

+2

...вырОстет...рОстЕт...следуЮщее...

РостЕт!!!И ещё как!!!

+1

Кто выростет?

ещё комментарии
+561

Срочно нужен пост про ядерку в 18 веке!

раскрыть ветку 85
+214

Пусть и не пост, а вот фотка русского ядерного оружия 16 века.

раскрыть ветку 36
+93

урановые ядра критической массы!

раскрыть ветку 31
+7
Радиус поражения чугуниевой бомбы равен радиусу чугуниевой бомбы :)
раскрыть ветку 2
+2

Ядренного оружия! Ядренного! А воина была ядренная 16го века.

+239

Да! Давай ядерку. Я чет когда вчера сотые форумы прочитал, по ядерке нашел только одну статью копированную на нескольких сайтах. На эту тему правительство наиболее сильно скрывает от нас истину, и правдивую информацию найти крайне сложно. А вообще, женские форумы выпуск 100 оказался резонансным.... как бы он не вверг часть Пикабу в средневековье и рен-твшность.

раскрыть ветку 35
+78
У меня бабка считала раньше пока жива была, что на северном полюсе холодно, потому что в каменном веке там была ядерная война.
раскрыть ветку 18
+14

Начал читать коммент, прочёл первую половину - плюсанул. Дочитал до конца, хотел плюсануть ещё раз, а плюс уже стоит. Как дальше с этим жить?

раскрыть ветку 1
+10
Читал в жж вроде эти сказки. Там еще доказывал тс, что гор нет, а все горы сейчас это отвалы древние
раскрыть ветку 11