Земля — бублик

Сижу я недавно в пельменной, наслаждаюсь пищей богов, как вдруг, меня отвлекает дискусс двух дам (на вид одна совсем молодая, другая более зрелая) за соседним столиком. Одна (молодая) очень громко доказывала собеседнице, что Земля то не круглая и не плоская, а, на самом деле, бублик. И что, оказывается, никто на самом деле гравитацию то толком не преодолел и что когда человек приближается к космосу он "на каком-то своём уровне там умирает, ну типа в коме" и вот так вот болтается там в стратосфере, пока его оттуда умные дядьки не вытаскивают, а он потом снова оживает. Собеседница, вполне резонно, спрашивает её мол, "подруга, а ты с чего взяла что это всё вот так вот?". Ответ, как говорится, убил.

— Ой, ну там в интернете куча статей про это. Ну типа там прям много и подробно расписано, по умному, я особо не разбиралась, но так написано, что это точно правда!

Я думал, что хуже не будет, но в момент моего ретирования разговор перешёл в русло картографии. Конспирологиня, в процессе не стихающей дискуссии, пришла к выводу, что бублик то на плоскую карту не поместить! "Алиллуя!", — подумал я, "Я так просто не сдамся!", — подумала конспирологиня:

— Так карта же в любом случае ненастоящая, просто рисованная! Ну ты сама подумай, как шар на плоскую карту поместить можно?

Лига Конспирологов

48 постов85 подписчиков

Добавить пост