Здание Министерства иностранных дел в Minecraft

Здание Министерства иностранных дел — одна из семи построенных «сталинских высоток». Располагается в Москве на Смоленской-Сенной площади и служит местом расположения органов МИД России.

Здание Министерства иностранных дел в Minecraft Здание, Архитектура, Россия, Достопримечательности, СССР, Сталинская архитектура, Сталинская высотка, Minecraft, 3D, Москва, Игры, Рендер, Советское, Небоскреб, 1952, Неоготика, Памятник, Неоклассика, Города России

Архитектурный облик постройки восходит к неоготике конца XIX века: ярусное строение с постепенным сужением и облегчением масс кверху вкупе с жёсткими рёбрами, подчёркивают её высоту и устремлённость вверх. Центральная часть здания состоит из 27 этажей. По бокам от порталов расположены крупные обелиски из тёмно-серого камня. Центральная часть высотки через уступы ярусов переходит в боковые 16-этажные крылья, а за ними — в 6-этажные. Эти корпуса связывают массив здания с окружающей его жилой застройкой.

Здание Министерства иностранных дел в Minecraft Здание, Архитектура, Россия, Достопримечательности, СССР, Сталинская архитектура, Сталинская высотка, Minecraft, 3D, Москва, Игры, Рендер, Советское, Небоскреб, 1952, Неоготика, Памятник, Неоклассика, Города России

Cоздание этого здания заняло у меня более 3 недель, поскольку я старался воспроизвести его с максимальной точностью, включая внутреннюю планировку и лепнину.

Здание Министерства иностранных дел в Minecraft Здание, Архитектура, Россия, Достопримечательности, СССР, Сталинская архитектура, Сталинская высотка, Minecraft, 3D, Москва, Игры, Рендер, Советское, Небоскреб, 1952, Неоготика, Памятник, Неоклассика, Города России

Подписывайтесь на мою группу в ВК, это даёт мне дополнительную мотивацию на новые постройки.

Minecraft Universe

395 постов749 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Запрещено постить контент не соответствующий тематике сообщества. (Посты про игры похожие на Майнкрафт, разрешены. Главное чтобы не было постов, которые совсем сильно от тематики отходят.)

- Запрещено постить т.н. "шлаковый" (т.е. очень низкокачественный) контент по майнкрафту. (Особого наказания нету, мы просто удалим Ваш пост. Однако в случае многократных нарушений мы Вас забаним.)

- Если публикуете арт, то указывайте автора арта.