Зато своё

Всем привет) в июле этого года стал счастливым своего маленького клоповничка 24 кв.м, когда заезжал чуть ли не плакал, то ли от радости, то ли от горя, ибо понимал весь предстоящий ремонтный пиздец. Начал с комнаты где сидел бы вечерами жрал пивас и катал в дотку, и даже уже почти доделал комнату, как внезапно заметил мокреющую стенку в подъезде, подозрительно граничащую с моим санузлом.
Ну и полез в предположительное место расположения стояка и труб у себя в ванной, к сожалению фотки до начала разлома я не сделал, но думаю суть понятна, какой там ремонт(особенно крипово было когда я заметил надпись "я рядом" над зеркалом и то уже на фотке 😀)

Зато своё Ремонт, Квартира, Мат, Длиннопост, Своими руками

Весь санузел был забит этими проклятыми пластмасками которые желтеют, наращивают плесень на себе, да и к тому же воняют т.к. вентиляцию тоже забили этим штуками.
Ну и собсна после того как разбил окно в новую жизнь, обнаружил что труба с горячей водой радостно писяет кипятком в стену тонкой струйкой. Кто бы мог подумать что я буду заниматься такими взрослыми делами и искать номера телефонов своей РЭУ(как-то так вроде называется хз). Позвонил пришли дядьки в робах и оставили меня и соседей на вечер без горячей воды.
На самом деле очень удивился, что на следующий день пришли и поменяли плохой участок трубы и еще сами указали на то что сочится канализация, тоже заменили в этот же день.

Зато своё Ремонт, Квартира, Мат, Длиннопост, Своими руками

Ну и собственно по этому ремонт комнаты отложился на неопределенный срок, т.к. мыться от ремонтов тоже где то надо( хотя это было поводом бегать мыться к подруге ну и немножечко отдыхать, хе)
Сам я не ремонтник и скила не имею, но захотелось себе плиточку все таки, с теплыми полами и все такое, но состояние штукатурки совсем негодное было.
Короче я стал человеком-соседом

Зато своё Ремонт, Квартира, Мат, Длиннопост, Своими руками

Все ломаем, вскрываем, выносим.
Находим окно в светлую жизнь

Зато своё Ремонт, Квартира, Мат, Длиннопост, Своими руками

Инструмента никакого у меня не было, поэтому идем в магазин и покупаем дешманский перфоратор и крошим всю штукатурку до кирпича

Зато своё Ремонт, Квартира, Мат, Длиннопост, Своими руками
Зато своё Ремонт, Квартира, Мат, Длиннопост, Своими руками

Очень пыльно, очень грязно, ну а шо поделать. Дальше идем на ютубчик и смотрим как выравнивать стены. Большинство ребят рекомендовали брать цементную штукатурку, ну типа плесень хуже пристает и все такое, послушано и сделано, но так как я немножечко ленив, да и еще работа 5.2, то сделал такой штукатуркой только две стены, где будут какие то коммуникации и дверной проем, остальное гипсушка. Родная, легкая, простая и дешевая.

Зато своё Ремонт, Квартира, Мат, Длиннопост, Своими руками
Зато своё Ремонт, Квартира, Мат, Длиннопост, Своими руками

Так же купил паяльник для полипропилена, потому что показалось что паять трубы вообще изи, ну и собсна так и оказалось. Взял погонять у товарища лазерный уровень, распаял себе сантех и подвел канализацию. Все говорили что лучше всего слив ванны делать жестким подключением и я согласен, т.к. однажды вынимал из гофры кучу волос и это фу. Так же под углом 45* оставил слив под машинку и раковину. Дальше нанес гидроизоляцию там где будет ванная (фото к сожалению не сделал) установил ванную и настало время плиточки.

Зато своё Ремонт, Квартира, Мат, Длиннопост, Своими руками
Зато своё Ремонт, Квартира, Мат, Длиннопост, Своими руками

Плитку клал первый раз в жизни с применением свп вроде называтся, из за неопытности выходит грязновато, но пофиг, отмоем. К сожалению не сделал фото с теплыми полами и заливкой их наливным, ну я думаю там ничего интересного, опять же помог ютубчик. Нашел, увидел, повторил.
Фоток к сожалению не дают много выложить, Далее поставил унитаз, машинку и раковину.
Потолок сначала хотел заказывать натяжной, но чет много заломили за 2.5 квадрата, поэтому решил опять же делать пластмасками гадскими, со светильничками, но сам. Дешево и сердито.
Так же в ту нишу где трубы, запилил себе съемный ящик(а то мало ли чего) из разбитой мебели из комнаты. В общем конечный результат вот

Зато своё Ремонт, Квартира, Мат, Длиннопост, Своими руками
Зато своё Ремонт, Квартира, Мат, Длиннопост, Своими руками

Не без косяков конечно, но в общем то доволен.
и да у меня есть теперь куча инструмента😀