Застройщик переносит срок, соглашение

Здравствуйте! Попал в неприятную ситуацию. Купил квартиру в долевом строительстве. Срок сдачи дома 2 кв 2020 года, на днях позвонил застройщик и объявил, что срок переносится на 1 кв 2021 года и срочно нужно подписать доп соглашение ( так как они переходят на эскроу счета и банк требует чтобы соглашение были, иначе не будет финансирования) . Срок в принципе меня устраивает, но застройщик за все время утратил все доверия. Да и организации не очень известная, строят впервые в нашем городе. Стройка постоянно останавливалась, и все куда то пропадали. Дом построен в данный момент на 30%. Мне предлагают два варианта развития событий, либо я подписываю соглашение и жду новый срок, либо я опять таки подписываю соглашение, и мою квартиру перепродают и возвращают деньги. Когда они смогут продать тоже загадка. Что будет если я откажусь подписывать и попрошу расторгнуть договор смогу ли я вернуть деньги или есть риск что у них не окажется денег. Как бы вы поступили?

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.