100

Защита на окна для кота.

Защита на окна для кота. Кот, Окно, Москитная сетка, Лето, Домашние животные

Всем привет.

В ноябре прошлого года в моей семье случилось прибавление, взяла котёнка по кличке Мэри, двух месяцев от роду. Котёнка была невероятно няшной, за что и была торжественно переименована в Милу.

К четырем месяцам моя Мила отрастила яйки и мы решили, что это будет Милк (на кличку котейка отзывался уже).

Сейчас Милку почти 6 месяцев и это четырехкилограммовое стихийное бедствие. Ранняя побудка, бешеные гонки по квартире, прыжки на голову, в общем, котёнок бойкий.

А теперь в чем проблема-  на окнах установлены москитные сетки, хлипкие, к сожалению. Моя коша Масяня, ушедшая на радугу в августе прошлого года в 20 лет, не проявляла интереса к птицам и любой заоконной живности.

Милк же уже сейчас чётко отслеживает каждую птаху,  пытается прыгать на окна.

Хоть и второй этаж, но за котёнка переживательно.

У кого есть опыт, поделитесь, есть усильные москитки на окна или чем заменить? Пока мой бестолковый по малолетству котей никуда не вылетел, лето близко.

Защита на окна для кота. Кот, Окно, Москитная сетка, Лето, Домашние животные

Дубликаты не найдены

Отредактировал NMPro 5 месяцев назад
+17

У меня такие "выгул на окно" называется, очень любят там лежать когда тепло.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4

Класс!! Нужно себя такое сделать, не догадалась!

+8
Есть сетки " антикошка" они крепче москитных, хотя выглядит похоже,но она плотнее и толще. У меня один из котов даже на нее прыгал, она его выдержала. Он правда весит чуть больше пяти кг. Но даже при ней лучше все таки следить.
раскрыть ветку 2
+3

Соглашусь. Помесь куна у меня, под 9 кг. Шестой этаж(как раз птицы летают), поставили антикошку(там же заказали, где и делали окна, что-то около 600рэ вышло). Даже при особых условиях, когда кот готов хоть паштетом сквозь сетку протиснуться - держит. Второй год, без снятия.

Соседи с не менее большим котом, у них сетка эта(на плотной раме) еще и к окнам саморезами прикручена.

раскрыть ветку 1
0
Сетка сделана из капрона и вполне себе выдерживает натиск котеек, плюс нужно установить дополнительные крепления к самой раме минимум 2 посердке, а лучше 4.
+8

Есть усиленные сетки, но это не вариант. К тому же выставить окно на "проветривание" тоже опасно- они легко просовывают голову в широкую часть щели и сползая вниз удушают себя. Я установила фиксаторы для открытого окна, типа "гребёнки. Пример на фото

раскрыть ветку 9
+2

многие кошки такие гребёнки просто открывают. я ограничитель поставила вот такой. на ключик закрывается, тросик металлический. в леруа покупала

+2

Хорошая идея, сами устанавливали или нужно заказывать в фирме по установке пластиковых окон? Единственное,  что смущает, такой запор легко похоже лапой вверх отбросить?

раскрыть ветку 5
+2

Сама поставила,они довольно тугие, но я их фиксирую резинками для волос. Как вы правильно написали их можно лапкой снять, но резинка фиксирует хорошо. 

+1

Это смотря насколько умный кот. Кто-то двери потянув ручку вниз открыть может, кому-то в падлу и голову в щель просунуть. Наша какая-то не такая, если дверь в туалет прикрыта и она не может туда просунуть голову - лапой не откроет... Хотя казалось бы, элементарно. Поэтому обычные москитки и никаких проблем.

раскрыть ветку 1
0
У моей сестры такой же ограничитель установлен ибо ребенок и кот. И его сделали тугим, так что ни ребенок не может отогнуть, ни тем более кот. Наверное, это как подкрутить.
0
0
Усиленные сетки, они же антикошка, вполне вариант, хоть и дороговато. Восмикилограммового кота держат не морщась
0

У меня так два раза чуть не выпилилась.

Нужно будет такую же хрень прикупить.

+4

да все просто. едешь в оби. покупаешь гайки и болты м5. покупаешь алюминиевый профиль. и идешь в отдел садоводства и покупаешь сетку железную. могу вечером фото скинуть что получается.

раскрыть ветку 2
0
скинь пожалуйста!
раскрыть ветку 1
+2
+2
Ну про анти-кошку вам только ленивый не написал. Как любой кошатник-категорически рекомендую. И плюсом возьмите гребёнки "усиленные". Мой фашист обычные жрёт и открывает (цена 100руб. Штуки 2/3 в год легко сжираются/ломаются). А вот метал. с фиксатором-от 400руб.
+2

Автор, погуглите. Сетка антикошка норм, только она не москитная. Главное, чтобы сетка была из прочных материалов. Здесь был пост девушки, у которой мейн-кун. Как раз такая сетка спасла, так как кот весит до фига, а прыгает он как макака в период спаривания. Те, кто пишут, что сетка антикошка гуано, значит им просто попались гуано-мастера. Ни гребенки, ни вертикальное проветривание не спасет кота от вероятности травм. Наш кот запросто поднимает гребенку. Пришлось сетку ставить на все окно.

раскрыть ветку 2
+1

Резинка для волос гребёнку фиксирует идеально.

раскрыть ветку 1
+1

У меня короткая стрижка, да и проветривание в жару с гребенкой -так себе. Спасиб. Мы уже сделали отличную сетку)

+1

Был пост недавно о кардинальных мерах https://pikabu.ru/story/setka__antikoshka_na_okno_dlya_kota_...

+1

Почитал не много комменты и от себя добавлю, есть специальные  сетки Антикошки  и они  тоже  москитные, там  идет обычная москитная сетка с  переплетными  проволками для усиления плюс там  металлические крепление на окна , так что они спасают,  и от комаров и от падения котов)) Сам себе пока не ставил, но собираюсь, работаю в фирме по установке  пластиковых окон и  вопрос этот уточнял у директора фирмы, а он у изготовителей.

+1
Сетка "антикошка"
0

Советую обратить внимание на вставные  москитные сетки. С опцией "Антикошка" такая сетка станет надежной защитой от выпадания ваших питомцев. В отличии от простых рамочных сеток, которые крепятся на кронштейны и при надавливании  изнутри рама выходит из них и падает, то вставные вставляются изнутри окна и она физически не может пролезть наружу и тем самым не выпадет. Так же вставные сетки делаются из алюминиевого профиля, что добавляет ей прочности и долговечности.

Мы являемся производителями таких сеток. Если интересно проконсультируем, наша почта info@setka-plisse.ru Пишите вопросы, на все ответим

0

У меня папа целую конструкцию сделал, там на двух рейках сетка рабица, вставляется в окно и сверху и снизу ещё рейки вставляются. Минус - когда дождь, надо убирать их, чтобы окно закрыть

раскрыть ветку 1
0

рабица для этих целей не рекомендуется. были случаи когда когти застревали и кошки их вырывали. 

0

У меня балкон так закрыт сеткой. В окнах - не хочу

0

А балкон я перекрывала алюминиевой крупнряйчеистой сеткой. У меня окна на роликах, и это самый удобный вариант. Сетка не препятствует освещению и не даёт котам летать с 6 этажа.

0
Есть специальные сетки от выпадения животных, но не знаю где и по какой цене, к сожалению
ещё комментарии
0
Я вообще не открываю окна, когда коты в комнате. Иногда могу приоткрыть по просьбе старшего, но на минутку, и стою рядом. Один уже вылетал с четвертого этажа, поэтому не рискую больше. С котом все нормально, после падения заскочил в подвал, откуда был торжественно вытащен сантехником в брезентовых рукавицах, так как с перепугу был очень агрессивен. Принесли домой, отряхнулся и пошел есть, как ни в чем не бывало. Но не всем так везёт, к сожалению.
раскрыть ветку 2
0

говорят если сетку поставить то коты вылетать не будут

раскрыть ветку 1
0
Говорят)))
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: