Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+502

Типичный программист в Яндексе

раскрыть ветку 258
+265

Что там, мало платят?

раскрыть ветку 194
+648

Так не знаю, не говорят

раскрыть ветку 134
+40

"Есть такая расхожая история про то, что в «Яндексе» зарплаты немного ниже, чем в среднем по рынку. Если упрощать, то, наверное, можно сказать, что отношение к этому в компании следующее: да, зарплаты чуть ниже, но у нас отличные внутренние сервисы, прекрасные люди и профессионалы, компенсация за еду и отличный соцпакет."
https://vc.ru/22079-work-experience-in-yandex
На основании опыта моих знакомых - выглядит похоже на реальность.

раскрыть ветку 32
+5

сколько в толоке наработали ...

раскрыть ветку 1
+7

меньше, чем среднерыночная

раскрыть ветку 3
+1
Знакомый, живущий в москоу, называл сумму 300 тыс. Но работать ему было тяжело
0

Мож отзыв на anal1c.ru есть )

-16
На сколько я знаю в Яндексе платят в рублях, хотя во всех it конторах зп привязана к валюте и скачки валюты влияют на зп, а в Яндексе нет
раскрыть ветку 17
ещё комментарии
+33
Иллюстрация к комментарию
+4
Или таксист
раскрыть ветку 1
+7
Сказал программист 1С
ещё комментарии
+4

Ходил однажды (недавно) на собеседование в Яндекс, в Спб. При том, что не я откликался на вакансию, а они мне написали. На руководителя проектов. На хабре была такая статья https://habr.com/post/125735/ Где в итоге кандидату предложили меньше чем он получал на предущем месте, с комментарием, ну, мол, неужели вы не согласитесь получать меньше, но работать в Яндексе.. Не, не так... в ЯНДЕКСЕ. Не думал что так может быть, но когда стали говорить со мной об окладе, я назвал мой текущий оклад, и что если они хотят, чтобы я вел их проекты, то готов обсуждать от этой текущей суммы. Короче собеседование было жестким (забегая вперед, скажу что дошел до финального общения с директором-по-чего-то-там, а общался с HR и непосредственным руководителем), но блин, когда они задали мне этот вопрос, почему я не соглашусь на более низкий оклад, но лишь бы работать в Яндексе... Впизду. Есессно, что на следующее интервью я не поехал.

+5
Итс тру...
раскрыть ветку 5
+12
О, вы из Англии.
раскрыть ветку 3
+3
+1
На Dota2.ru*
+1

От 100 младший, от 140 мидл, от 180 старший. Плюс опционы и премии. Работать тяжело.

раскрыть ветку 1
0

Работать реально тяжело, внутри постоянная подковерная политическая грызня. Приходится сражаться за кусок хлеба со вчерашними студентами. И нафиг это делать ради таких копеек? Лишь ради "громкого имени" компании и бесплатной чашки кофе с яблоком? Максимум на пару месяцев прийти, не выдержать этого ада и уйти, получив строчку в резюме.

+1
Ваш ник как бы намекает, что 1с программистам тоже быть не весело
раскрыть ветку 1
+5

Абсолютно верно

0

На мой взгляд, вы выбрали не самое удачное сокращение никнейма...

0

У них низкие зарплаты?

-148

Развелось программистов как собак нерезаных. Какая от них польза? Кто на заводах работать будет?

раскрыть ветку 38
+109

программисты станков с ЧПУ

ещё комментарии
+51

2-4 программиста в компании могут заменить сотню-другую офисных работников, считающих все в экселе

раскрыть ветку 15