Дубликаты не найдены

Отредактировал romaniv 107 дней назад

447 комментариев

по актуальности
+468

Типичный программист в Яндексе

раскрыть ветку 244
+243

Что там, мало платят?

раскрыть ветку 182
+604

Так не знаю, не говорят

раскрыть ветку 122
+40

"Есть такая расхожая история про то, что в «Яндексе» зарплаты немного ниже, чем в среднем по рынку. Если упрощать, то, наверное, можно сказать, что отношение к этому в компании следующее: да, зарплаты чуть ниже, но у нас отличные внутренние сервисы, прекрасные люди и профессионалы, компенсация за еду и отличный соцпакет."
https://vc.ru/22079-work-experience-in-yandex
На основании опыта моих знакомых - выглядит похоже на реальность.

раскрыть ветку 32
+5

сколько в толоке наработали ...

раскрыть ветку 1
+7

меньше, чем среднерыночная

раскрыть ветку 3
+1
Знакомый, живущий в москоу, называл сумму 300 тыс. Но работать ему было тяжело
0

Мож отзыв на anal1c.ru есть )

-16
На сколько я знаю в Яндексе платят в рублях, хотя во всех it конторах зп привязана к валюте и скачки валюты влияют на зп, а в Яндексе нет
раскрыть ветку 17
ещё комментарии
+29
Иллюстрация к комментарию
+4
Или таксист
раскрыть ветку 1
+7
Сказал программист 1С
ещё комментарии
+4

Ходил однажды (недавно) на собеседование в Яндекс, в Спб. При том, что не я откликался на вакансию, а они мне написали. На руководителя проектов. На хабре была такая статья https://habr.com/post/125735/ Где в итоге кандидату предложили меньше чем он получал на предущем месте, с комментарием, ну, мол, неужели вы не согласитесь получать меньше, но работать в Яндексе.. Не, не так... в ЯНДЕКСЕ. Не думал что так может быть, но когда стали говорить со мной об окладе, я назвал мой текущий оклад, и что если они хотят, чтобы я вел их проекты, то готов обсуждать от этой текущей суммы. Короче собеседование было жестким (забегая вперед, скажу что дошел до финального общения с директором-по-чего-то-там, а общался с HR и непосредственным руководителем), но блин, когда они задали мне этот вопрос, почему я не соглашусь на более низкий оклад, но лишь бы работать в Яндексе... Впизду. Есессно, что на следующее интервью я не поехал.

+5
Итс тру...
раскрыть ветку 5
+12
О, вы из Англии.
раскрыть ветку 3
+3
+1
На Dota2.ru*
+1

От 100 младший, от 140 мидл, от 180 старший. Плюс опционы и премии. Работать тяжело.

+1
Ваш ник как бы намекает, что 1с программистам тоже быть не весело
раскрыть ветку 1
+5

Абсолютно верно

0

На мой взгляд, вы выбрали не самое удачное сокращение никнейма...

0

У них низкие зарплаты?

-147

Развелось программистов как собак нерезаных. Какая от них польза? Кто на заводах работать будет?

раскрыть ветку 37
+109

программисты станков с ЧПУ

ещё комментарии
+51

2-4 программиста в компании могут заменить сотню-другую офисных работников, считающих все в экселе

раскрыть ветку 14
+8

Развелось завододрочеров, кто во всех других отраслях работать будет?

+3

Я работаю программистом на заводе

+3

Завидуй молча.

+1

Ник тебе хорошо подошел, я смотрю

-2

Так толсто что даже не поняли

ещё комментарии
+103
По закону, ни зп,ни система оплаты труда, не могут быть облачены тайной. Ни коммерческой , ни банковской. Если это где то прописали, то такой бумажкой можно подтереться.
раскрыть ветку 54
+41

Это тема из США, у нас люди просто так не говорят, помня девяностые.

раскрыть ветку 53
+53
И зря. В итоге, сами и страдают.
раскрыть ветку 18
+7

Я всегда думал, что у нас это пришло с Запада, поскольку именно на Западе неприлично спрашивать, сколько ты получаешь. А у нас спокойнее к этому относились.

+2

Как раз в сша не говорят о зарплатах, обычный ответ на такой вопрос - не твое собачье дело.

раскрыть ветку 1
-36
Дело не только в девяностых. Есть еще понятие профессиональной этики. Ты не говоришь свою зп, потому как человеку которому ты ее назвал, для него может быть эта сумма очень крупной. Человек просто начнет себя ущербом чувствовать.
У меня даже родители не в курсе моей зп. Знает только девушка и кот.
раскрыть ветку 30