4324

Запрос на карму

Запрос на карму Обочечники, Карма

Многие борются с обочечниками, рискуя нервами, здоровьем и целостностью своего любимого коня. Но, когда это делают органы, ответственные за соблюдение ПДД, то это гораздо приятнее и правильно.

Вчера, когда стоял в пробке перед светофором, то сотрудники грамотно и оперативно ловили шустрых. Почему именно это фото? Отвечу. Это царь обочечников. Он, видя, что оформляют обочечника, съехал в общий ряд, но сразу после машины ГИБДД вернулся на обочину, видимо, считая, что сотрудники заняты. Ошибся он. Догнали и, надеюсь, оформили.

Пока стоял в пробке, таких умных было 3.

Номера не замазал, т.к. героев не скрывают)

Дубликаты не найдены

+1262
В выходные поехал загород и как обычно попал в огромную пробку, к которой уже давно привык) Как то надоело, что особо нетерпеливые снова полезли на обочину, усугубляя положение. Неуважаемые обочечники, поверьте, без вас пробка двигается намного быстрее,особенно если знаешь что впереди мост и обочина заканчивается уткнувшись в железный поребрик!!! Решил после моста перекрыть обочину наполовину, двигался вместе с потоком. За мной собралось машин 10-15 обочечников, которые активно мигали фарами и сигналили..Реально было жутковато))А на следующем перекрестке стояли сотрудники ГИБДД, которые и остановили меня и на мое удивление, сказав "дальше мы сами, счастливого пути" начали оформлять всех собравшихся за мной))
раскрыть ветку 119
+426

Ты молодец, жму руку.

раскрыть ветку 9
+222
Хуеву тучу плюсов даннному автомимилисту!!!
раскрыть ветку 19
+36
хах, я так одному не давал в ряд ворваться с обочины, и чоо странно, хотел именно передомной ! бодались бодались и тут впереди сотрудники гибдд его принимают )
+71
Бывает, что всерьез недоумевают типа “как так, сложно пропустить ”...со мной тут один хотел на МКАД между Энтузиастов и Щелковским даже пообщаться, опустил стекло на своем корытном Рэндже, догнал... А еще есть милые люди, пристраивающиеся за скорой...правда их все меньше. Так один на БМВ 5ке меня залечивал, что “надо так ездить уметь”, мол если я так не умею (я со стажем больше 20 лет, машины долгое время гонял из загранки), так и не надо мешать
раскрыть ветку 14
+33
Красава , я по минскому шоссе , Подмосковье , всегда тат делаю , один раз в пятницу вечером ко мне на застопоренных тормозах подлетел крузак , сначала просто моргал , потом какие то китайские стробоскопы врубил красно синие, думал ссыкану )) я аварийки включил ) за ним гелик по конаве пытается пролезть , у меня машина старая , спектра 07 года ...но ни один не вылез побазарить и не один потом не пытался подрезать или ещё что-то !!! Так что правда за нами , так держать , главное чтоб фуры поддерживали в такие моменты, им достаточно мальца на обочину сдать и все ...петухи все в ряд обратно лезут
+75
Ненавижу,блять,обочечников.
раскрыть ветку 3
+38

прямо как в данже мобов сагрил в паровоз, и тут маг с аое подоспел

раскрыть ветку 11
+22
У меня такое каждый день, это моя личная вендетта, в местных группах даже писали как о городском сумасшедшем))) стабильно перекрываю по утрам обочину, но к сожалению обочина настолько широкая и "разьезженная" , что местами умудряются объехать мой скромный пепелац, а потом все равно спустя 3км все сходится в одну полосу. Некоторые пытаются поговорить, обычно аргументируют тем, что им детей надо в школу успеть до звонка отвезти, кто то даже угрожает, но тут есть лайфхак, когда в ход идут угрозы - останавливаешься и на опережение выходишь из машины, пока ещё ни один угрожатель не вышел следом, все дают по глазам и уезжают
раскрыть ветку 8
+16
Ну ты сука молодец!!! Одобрямс
+5
Я так пиздов почти огреб от компании на "бальщой мащина". Спасибо соседям по пробке, вышли помочь.
+15
На севере масквабада, если мне склероз не изменяет, вместо обочины сделали канаву. И чудо, затыков стало меньше. В посте сказано, что все переживают за целостность своей поповозки, так вот, мне насрать на эту самую целостность, 3 фрага уже есть. Маловато, но и езжу очень редко
раскрыть ветку 4
+12
Ъуъсугубляя
раскрыть ветку 1
+8
Похоже, что гибддуннцы стали лучшими представителями власти. Интересно, это они стали лучше или остальные представители совсем в говно скатились?
раскрыть ветку 1
+3

Мужик, уважаю. Хотя похуй тебе наверное.

+3
Дальше действовать будем мы)
раскрыть ветку 1
+2
Мене один торопыга задал два вопроса
1. Не мент ли я (нет)
2. Разве я не в курсе, что так пробка быстрее двигается?
К сожалению ответа он ждать не стал и слинял по встречке
+3
Жаль только что таких сотрудников очень мало. Чаще они просто встают в местах где водители вынуждены нарушать и делают свой план
раскрыть ветку 1
+1
Мне тут понравился один пример на эту тему - вот ты стоишь на кассе в магазине, в очереди. А тут я со своей тележкой начинаю лезть перед тобой! Сложно пропустить?
+1

Я за твое здоровье свечку поставлю!

+1
Как поставить больше одного плюса?
+1
Как будто сказку прочитал! Сохраню, буду читать перед сном!
-5
А я вот вчера знато при... ел от наглости некоторых ибицилов.
Вообщем стою в пробке в одной пром зоне, пробка длинная но катимся потихоньку. Вижу в зеркало летит форд транзит ДПС, с мигалками сиреной все как пологаеться(по встрече соответственно). Пролетает а за ним метрах в пяти мерен CLC тонираваный, второй пассат и киа рио. Пролитает ещё метров 100 и начинается поворот затяжной. Рио и пассат заскакивают в ряд, а форд останавливается и мерен за ним, после секунд 10 мерен объезжает стоящий на встрече форд с лева и залазиит в ряд прям пере светофором. ДПС за ним он пытается уйти на право но форд его прижимает к обочине. И пока инспектор выходил как раз я тоже поворачивал на право. Вообщем за рулём сидит хачик молодой весь сжался, и пытается что то втереть инспектору. Слабоумия и отвага это прям про него. Этот форд обогнал нас снова минут через 20, надеюсь если прав не лишили то хотя-бы неплохо бабла сняли с этого критина.
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+1

Вы им чуть не подрезали бизнес!!!

раскрыть ветку 2
0
Ну а вдруг он к своему парню спешил!
0

я думал в конце дочитаю, че только не придумаешь на пикабу...

-2
Обычно первого прессуют)
раскрыть ветку 1
-20
А вы штраф не хотели заплатить. Так как сами ехали по обочине. Я так же делал пока не тормознули и не сказали что нарушаем
ещё комментарий
-4
А какое право ты имел ехать так? Штрафануть тебя надо было вместе со всеми.
-12
Я, в целом, не обочечник, только если ситуация экстренная, но надеюсь, что для подобных тебе, в одном распрекрасном месте, чан отдельный кипит. Жду миллион минусов от *автомобилистов*.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+190
Пора уже сделать штрафы за обочину и принимать видео о нарушениях от обычных региков, тогда ситуация ох как поменяется...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 33
+56

Принимают, с последующей личной явкой для дачи показаний.

раскрыть ветку 22
+4
За обочину штраф 1,5к. Если расставить гаишников в правильных местах, то они за день там на штрафах путевку на Гоа себе заработают
раскрыть ветку 2
+2
Вопрос спорный, сам в прошедшие выходные косякнул на ярославке, навигатор повел в объезд пробки на ней. Ситуация: пробка, неспешно тянусь в ней, и тут - о чудо, справа сплошная превращается в прерывистую, и целая полоса свободна, выкатываюсь и метров через 50 понимаю, что это обочина, сужаться начала), стою моргаю поворотником, жду, когда пропустят обратно. Впереди из-за машин выходит гаишник, смотрит на меня, я возвращаюсь в поток. В общем вроде все обошлось. К чему эта история? Если разметка ввела меня в заблуждение, а ширина обочины такая, что может поспорить с дорогами некоторых районов, попал бы я на видео к какому нибудь активисту, мне было бы сложно доказать вопрос с разметкой, на месте бы может и смог.
раскрыть ветку 2
+1
Там трудно время установить
Хотя если вместо одного штрафа будет 60 со всей пробки...
+1

Просто процент от нарушений 5% или 10% гибдд охуеет от реальных нарушений.

-3
У меня даже машины нет, но люто блять плюсую
0

Дело не в штрафах, дело в том что среди  "этих" тоже люди редко встречаются.

+29

Пора сделать приложение, что бы человек выкинул бумажку на тротуар - засняли - фигак 300р штрафа. Вроде и мало, но запомнят. Главное что бы если с первого раза в урну не попал, давали время на развернуться и докинуть. Бывают ведь просто промахи.

раскрыть ветку 11
+15

Говорили сотни раз - дело в неотвратимости наказаний. "Золотая молодежь", всякие "випперсоны" и приближенные собирают этих штрафов на сотни тысяч и вытирают ими атько, ибо плевать они хотели.

-1

Нужно не 300р, 5000р.

Вот тогда запомнится.

раскрыть ветку 1
-16

И через неделю приходит к Вам дюжина штрафов. В сумме - косарей 4-5.

С фотоподтверждением. И на фотках - Вы. Ну, или кто-то, очень похожий на Вас. А на двух, кажись, вообще не Вы.

И оплатить надо быстро, не то скоро удвоится.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-3
Вроде же есть такое, не?
раскрыть ветку 2
+48

Вот ведь *люди нехорошие* тормозят пацанов реальных. А они спешат, ибо их парень ждёт с хуем стоячим, чтобы они минет сделали. Да как их земля носит?

раскрыть ветку 5
+23

Есть мнение, что торопятся они к унитазу, ибо их раздолбаный огромными нигерскими хуями анальный сфинктер не удерживает кал.

раскрыть ветку 4
+9
Я отправлял через сайт правонарушение, как а/м с номерами А***АА поворачивал через 2 сплошные к администрации города. Пригласили написать объяснение. Видео на флэшке не спрашивали. Ответа нет до сих пор.
раскрыть ветку 7
+8
Просят написать объяснение, потому что нарушитель начинает выебываться. Я как-то сфоткала такого кретина, что парковался на тротуаре, отправила по форме, фотки, даже геометку. Меня пригласили писать объяснение, потому что мудень начал гнать пургу, что, раз фото сделано без разрешения, то не имеет законной силы, и я нарушила его права. Написала, через пару недель пришел ответ, что его оштрафовали по итогух
раскрыть ветку 6
+16
У меня есть собака породы доберман. Ездит с нами в поездки постоянно, что на дальнее расстояние, что в магазин за продуктами. Ехали как-то в Карелию из Питера и встали в пробку. Обочина оживилась через 2 минуты. Я перекрыл на авто заветную дорожку и стал ждать клиентов. Двигаюсь с потоком, мне держит место в ряду водитель за моей машиной. Скопилось 3 машины и начались сигналы, маргания, попытки объехать справа. Пидо..сы ведут себя агрессивно стайками). Ну я открываю заднее-правое окно и моя собачка показывает весёлый оскал. Обочина опустела. Вывод: доберман работает как успокоительное для обочичника. Всем добра!
+5

Очень жаль, что выполнение своих обязанностей сотрудниками полиции сегодня воспринимается как какая-то заслуга.

+5
А нужно то всего сделать систему, чтобы обочечников можно было фоткать, отсылать, давать им штраф, а процент со штрафа тому кто отослал. Миллионы штрафов успокоят многих дебиков... Живя в Финляндии не видел ни одного такого человека, который ехал бы пробку по обочине. Видимо не Путин виноват, а менталитет чей то... Можете минусить, но к сожалению спустя восемь лет жизни здесь, я понял что не все беды растут от плохого правительства...
раскрыть ветку 4
+2

спустя восемь лет жизни здесь, я понял что не все беды растут от плохого правительства...

А кто по Вашему должен сделать вот это:
нужно то всего сделать систему, чтобы обочечников можно было фоткать, отсылать, давать им штраф, а процент со штрафа тому кто отослал. Миллионы штрафов успокоят многих дебиков...

?

За приучение к законопослушности отвечает государство, в том числе через систему образования, и через то, что, в конечном итоге, само общество начинает считать это чем-то противоестественным.

+1
Живя в Финляндии не видел ни одного такого человека, который ехал бы пробку по обочине. Видимо не Путин виноват, а менталитет чей то...

ахаахахаа) Покатайтесь побольше автотранспортом между Россией и Финляндией, увидите кучу машин (в т.ч. и на финских номерах), которые на российской стороне жарят 140+, а за границей свои спокойные 80-90. Менталитет с воздухом меняется, или всё-таки опасность и размер штрафа повышается, как думаете?

Так называемый "менталитет" нарабатывался годами штрафов и неотвратимостью наказания.

раскрыть ветку 2
+8

Мысленно апплодирую гаишникам, когда по автобусной полосе проносится какое-нибудь хуйло, а за ним через несколько секунд, гаишники с матюгальником и мигалкой-сиреной, и начинают его драть. Жаль только, что редко такое вижу, они чаще по своим делам едут мирно.

+4

Как-то стоял в небольшой пробке, ну и, конечно, обочечники. На несколько машин впереди в пробке же стояли ДПС. Им это надоело, они выехали на обочину и стали двигаться со скоростью потока. Так нашёлся дятел, который сзади выехал на обочину и ехал, пока в них не упёрся. Они вышли и начали его оформлять. Моей радости не было предела))

+6

Хорошее место, рыбное. Улов так и прёт. ))

раскрыть ветку 17
+25
вот то чувство, когда в кои-то веки гибдд занимаются чем-то полезным, а тот факт, что они в принципе могут там еще и заработать - только радует.
На таких средствах предохранения чего ж не заработать, может хоть удар по карману их чуть чуть чему-нибудь научит.
раскрыть ветку 8
+2

Ремонт дорог, съужение проезжей части - ничего более не просил сотрудник ГИББД на исповеди)) п.с. не уверен, что съужение правильно написал))

раскрыть ветку 7
+3
Есть у нас участок двухполосной дороги возле ДВФУ (по одной полосе в каждом направлении), попал я однажды там в пробку, которая даже не двигалась, но издалека было видно, что впереди авария и ДПС стоят оформляют все. У нескольких крузаков, да прадиков нервы не выдерживают, они выкатываются через тротуар на грунт, который позже стал газоном и едут объезжать пробку, из машины ДПС выходит дядя с палкой и стройным рядом выставляет умников на джипах на линейку на этом самом газоне.
+3
Я обочечник, и мне не стыдно.
Я по ней хожу на остановку.)))
Сорри))
+3

Особенно по трассе удивляют очечники, я понимаю таким индивидуумам на людей похуй, но как им свои машины то не жалко, мне как-то пришлось по тех. необходимости проехать по пыльной обочине метров 800-1000, так вся машины была в пыли.

раскрыть ветку 1
+3

Автомойки работают))

+2
Блин, ребята, переезжайте жить в Беларусь. Вот честно, у нас дерьма своего хватает, но про обочечников слышу только от вас. За 17 лет стажа у нас ни разу такого не видел.
+2
Редкое фото: владелец иномарки несогласен с низкой зарплатой в полиции и решил пожертвовать кармой, чтобы скинуться жене сотрудника ДПС на новую шубу. Настоящий герой!!! Кто согласен - ставьте класс!!!👍
раскрыть ветку 1
+4

Сотрудники ДПС давно уже по пустякам не палятся. За встречку и за пьянку взятки берут - там суммы не плохие, а за обочину и прочую ерунду озалупят вполне себе официально. Правда, сейчас и штрафы оплачивать можно легко, не отрывая жопу с дивана. Раньше хотя бы кэш в сбербанк нести нужно было..

+1

Честно говоря мне нравится "советская система" с "дырками". Считаю, что возможно неплохо было бы к ней вернуться) Когда за определенное количество нарушений лишали водительских прав.

Хотя я честно говоря за последний год 100% не встречал ГИБДД, которые ловили бы обочечников (ареал поездок - московский регион, ярославское, горьковское, рязанское направления).

На алкашку вот регулярно трясут, а на обочечников всем пофиг

+1
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку 3
0

@moderator a номер телефона является личными данными?

раскрыть ветку 2
+1
Знакомое место. Это случаем не выезд на Ленинградку с поселка Ч.?
раскрыть ветку 1
+3

Да, оно )

+1
Поделом пидору!
раскрыть ветку 1
0

Не просто пидору, а царю пидоров.

+1

У меня в городе есть свой вид обочечников. Такой подвид городской обочник обыкновенный. Они объезжают пробку, а потом лезут через сплошные с других рядов.

раскрыть ветку 2
+1
они же " Дворовые об ездуны"
0

Ваш город не уникальный. Они везде есть

0
И как обычно вопрос про телефон: что за мобилка так хорошо фоткает?
0
Ладно, мы поверим тебе на слово, потому что на фото нарушений нет.
0
Что за автомобиль?
раскрыть ветку 3
0

Мой?

раскрыть ветку 2
0
Так обочечники есть не потому что они такие охуевшие, а потому что их пускают в полосу. Реуепт прост. Не пускайте их нахуй никуда и все. Сами закончатся.

Пс. ППравило ддд работает на пустой дороге, а не в пробке
0

Зачем такие сложности, в любом хоз магазине покупаете немного саморезов и случайно роняете на обочине. Остальное сделают сами обочечники, сами встанут и перекроют надолго обочину.

0

Пидр обыкновенный он, а не царь.

0
Мне кажется в сочетании "пидорас со стажем", вы много ошибок допустили
0

Ну, все раз автор не замазал номера в посте, то все гибддшники Пикабу сейчас быстро выпишут штрафы все нарушителям!

0
Давно пора разрешить езду по обочинам, парковку на газоне, перекрытие других машин на законодательном уровне. Получаешь голубые номера и вперед)
0
По номерам отлавливать будем! Все запомнили номер?
0

ТС ну зачем ты так сильно наошибался в слове "пидоров"???

-8
О, а кто это тут телефон за рулём в руках держит?)
раскрыть ветку 2
+4

Фоткал на ремень безопасности)

-1

Стоя в пробке, чего бы и не подержать

ещё комментарии
-1
У меня знакомый спросил, почему у всех такое отношение к обочечникам. Я сравнил пробку на дороге с очередью в туалет. Кто-то ждет своей очереди, как все нормальные люди, а кто-то идет и ссыт в раковину
раскрыть ветку 1
+1