Записки помощника прокурора. ч. 5 ОМОН и ППС

Лично не присутствовал, но это было рассказано моим другом детства, до сих пор работающего в ОМОНе. Кроме того, подтвержденного другими участниками события.

В декабре 2000 г. мой друг Сергей, сдав смену в наряде, со своими двумя товарищами, тоже сотрудниками ОМОНа, хорошо провели время в одной из кафешек. Вечер был томным, выпито было не мало, да так не мало, что еле ушли из кафешки. Но мороз в – 25 и долгая прогулка по ночному городу частично привело наших героев в более-менее нормальное состояние. Да, шлялись они по городу в поисках большой, чистой и такой желанной любви. Не подумайте ничего плохого, план был на загляденье хорош, встретить каких-нибудь девушек, познакомиться и проводить до дому. (ага, в минус 25)


В связи с чем, для выполнения столь гениального плана они направились в окрестности железнодорожного вокзала. На мои вопросы: где вы в – 25, ночью (время было около часа ночи), в состоянии «полного изумления», в районе железнодорожного вокзала, хотели найти прогуливающихся девушек? Было отвечено, что сейчас да, наверное, это было не совсем умно, но в тот момент это им показалось хорошей идеей, на уровне гениальности. Да – три пьяных громилы, час ночи и район железнодорожного вокзала. Ну конечно-же, любая девушка, увидев в ночи эту веселую компанию, страстно-бы возжелала с ними познакомиться, а особенно прогуляться. На что Сергей сказал – «Ну может быть, но ведь главное, как говорится, участие, а результат не так важен.» Гений бля!


Ну в общем, наши три любвеобильных героя, оказались в районе железнодорожного вокзала, надо сказать, что Серега работал в транспортном ОМОНе, а любовь они искали на территории обычного районного отдела милиции. Краткое отступление - сотрудники районной милиции (районные, с территории или территориалы) и сотрудники транспортной милиции (транспортники), ну как сказать, не очень любят друг друга, я бы даже сказал ненавидят друг друга. Объяснение такой «радостной» неприязни очень простое. Сотрудники районной милиции, ну во всяком случае в те времена, часто «заскакивали» на территорию железнодорожного вокзала и выдергивали «денежных» людей, как правило в состоянии алкогольного опьянения, и доставляли в дежурную части, где как правило, но не всегда, «вытряхивали» из карманов, что плохо лежит. Утром, эти задержанные бежали в прокуратуру, с заявлениями. Так как их задерживали на территории вокзала, рассмотрением этих заявлений занималась наша прокуратура, в связи с чем мы устраивали «веселую» жизнь сотрудникам транспортной милиции. На предмет поискать в своих карманах чужие вещи. Поэтому сотрудники нашей транспортной милиции гадили сотрудникам районной милиции как могли и наоборот.


В общем один из нашей троицы веселых любовников, отошел в темный угол для «пипи». Ну конечно, в этот момент три сотрудника ППС районной милиции проходили мимо. Увидев творящееся непотребство – мелкое хулиганство – потребовали от нашей троицы документы. Увидев удостоверения сотрудников транспортного ОМОНа, возжелали пресечь хулиганство трех пьяных «до изумления» обормотов. На что наша троица, в мягкой форме – «А не пойти-ли Вам нах…й», - попросила оставить их в покое, и не мешать в поисках большой и чистой любви. Ну в общем, в результате недолгого «интеллигентного» разговора завязалась банальная драка. Один из ППС -ов по рации попросил подмоги. Так как районное отделение милиции было в минуте неспешной ходьбы, оттуда прибыл еще один наряд милиции, в количестве трех человек. Ну наши ребята все-таки ОМОНовцы, поэтому прибытие еще трех человек восприняли как бесплатное развлечение. Ну такой цирк с конями ведь не каждый день бывает. ППС - цы поняв, что как-то не так они представляли себе задержание, (у кого-то уже и финик под глазом, а у кого-то и ребра треснули) вызвали еще несколько нарядов. Сергей, увидев такое непотребство послал одного из своих парней в дежурную часть транспортной милиции. Добежал тот быстро, минут за 5, и с криком, ну как всегда, - «Наших бьют», - залетел в дежурную часть. На беду, ППС-ев в тот день на вокзале было очередное усиление, толи план по бомжам был, толи план по «карманникам», в общем в дежурной части, помимо обычных «ментов» было человек 10 ОМОН-ев. Ну и вся эта толпа, еще и вместе с операми и ППС-ми, с дикими и завывающими криками (Артисты … бля), рванули вершить справедливость, ну как они её понимали. Не каждый день районных побить можно, и вроде даже за дело. Ату их. На вокзале остался один дежурный и два мента в годах - бегать тяжело, а дежурный права уйти не имел, т.к. на телефоне сидел.


Районные «менты» поступили точно также. Ну как же, сегодня праздник – бьем транспортников. Да … Не говори гоп, пока не перепрыгнешь … Короче, через 20 минут на центральной улице города дрались около 40-50 человек, большая часть которых была в милицейской форме и с оружием. С криками, матом, ну праздник просто. Хорошо, что было поздно, а так даже не знаю, ну представьте себе идете вы, никого не трогаете и тут на центральной улице идет массовая драка сотрудников милиции, да и еще с оружием. Я, наверное, подумал-бы, что война или массовое помешательство. А может кто и видел, но решил, что «Да ну его нафиг», и быстро удалился в направлении горизонта.


Долго-ли или коротко, в общем наши победили. Но, силы много, а ума не хватило. Ничего умнее они не придумали, как отобрать служебные удостоверения и служебное оружие, вплоть до дубинок и наручников, и все это в азарте эпической победы принесли в дежурную часть и вывалили на стол дежурному. Тот от такого пердимонокля маленько оху…л, т. к. должность свою занимал не просто так и понимал последствия всего этого праздника жизни. Увольнение, через анальное сношение, ему показалось самым легким наказанием, а вот расстрел в кабинете начальника, опять же через анус, он представил четко и со всеми подробностями.


«Суки, чем же я провинился перед вами, может чем кого обидел», - обратился он к нашим победителям, - «Вы что дебилы и «идиота куски», не понимаете, что завтра нас уволят, и даже в дворники потом не возьмут», - вопрошал он довольно лыбящимся аникам-воинам. А скандал грозился быть знатным. Об этом требовалось уведомить МВД и Генеральную прокуратуру, такие сообщения попали-бы на стол к Министру и Генеральному прокурору. Скорее всего полетели-бы головы не только этих воинствующих балбесов, но и головы начальников области, да и прокуратуре прилетело-бы знатно, ибо нефиг поднадзорных распускать.


Ну дежурный умный человек и немедленной рванул в районный отдел милиции, там он увидел в разной стадии побитости всех, я повторяю всех, кроме дежурного, сотрудников районной милиции. Так как дежурный района тоже был не дурак, ему быстро были переданы трофеи славной битвы Титанов: автоматы, пистолеты, зачем-то снятые два броника, дубинки, наручники, ну и конечно служебные удостоверения. Рассказал мне об этом Серега только через два месяца после происшествия, и главное никто из участвующих не проболтался. Я сам потом расспросил некоторых участников, в том числе дежурного, и они подтвердили, что так и было, но конечно никаких официальных заявлений, тем более показаний они давать не будут. Ну было и было, увольняться никому не хотелось.



Мораль – нефиг шляться и ссать на чужой территории. Дон Жуаны блядь!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, я знаю зачем забрали весь этот описаный бред. Это просто выпавший лут. А какой нормальный приключенец упустит возможность что-нибудь облутать?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да согласен - лут это святое. Я, Серегу, спрашивал-ну удостоверения ладно, оружие тоже, а броники, дубинки и наручники зачем? Он клялся, что он брал, только оружие и всё, остальное брали другие ОМОН-цы и опера с ППС-ми.

Зачем им, не знаю, да и не спрашивал. В данном случае, как-то не до этого было. Я боялся, что Серегу могут уволить или дело возбудить, больше за это напрягался, чем за то, зачем они все это отобрали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сувениры, трофеи? Их эквип лучше? («— о, у этого броника на единицу больше защита и еще баф на скорость. Это явно лучше моего», хе) Чертова клептомания? Много чего можно придумать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно бы себе забрали. Все равно бы все пришлось отдать. Хочется не хочется. В тот раз вернули без скандала, повезло. А могли возвращать и со скандалом.

Так что временно попользовались и вернули.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку