Записи найденные на обратной стороне обоев.

Небольшая преамбула: разгребая старые диски наткнулся на своё творчество писанное в далёкие 90-е для местной газетки. И решил а почему бы не выложить его для более широкой аудитории. Ну и вот.


Нечто вроде пролога: Иногда, в день своего рождения (четверг), ближе к вечеру, Вуглскры выходят из своего укромного уголка и неспешно прогуливаются под обоями. Но люди в них не верят и потому не замечают.

31,01. Зашел к новым соседям, хотел познакомиться. Соседи обозвали меня заразой и кинули тапком. Я оскорбился и загрыз тапок насмерть. Опять нам с соседями не повезло. Пойду пожалуюсь Хозяйке.

01,02. Решил доказать, что я тоже Человек. Вылез из-под обоев и стал звучать гордо. Но Хозяйки дома не было, потому меня никто не услышал. Я расстроился так, что даже не пошел дразниться в форточку.

02,02. Помогал знакомому гуманоиду Иплу переделать летающую тарелку в самогонный аппарат. Поняли, что одним не справиться - пошли звать на помощь соседа. Сосед почему-то побледнел, закричал: "Чур меня!" и "Надо завязывать, больше ни капли!" Хотя пить ему никто и не предлагал.

04.02. Вчера много думал о смысле жизни. Ночью не выдержал, проскреб дырку к соседям. Получилось очень удачно - бОльшая часть соседского ковра осталась целой. Я понял, что способен в этой жизни на многое.

05,05. Посмотрел в календарь и понял, что тридцатого числа в феврале нет. Что-то не так в этом безумном мире. Гуманоид Ипл сказал, что или наша планета неправильно крутится, или календарь бракованный.

06.02. Заглянул к соседям в гости. Они заняты - третий день ищут какую-то мышь. Я на всякий случай зашел на кухню и съел все, что нашлось вкусного. Продукты быстро кончились, но мышь я так и не встретил. Вечером ходил пугать комаров.

07.02. Утром приходили соседи, предлагали какой-то "крысомор". Я сказал, что нам не надо и дверь не открыл. Но все равно приятно, когда о тебе заботятся.

08.02. Прикинулся зайцем и пошел в лес гонять собак. Славно порезвился, только уши немного мешали бегать. Когда вернулся, поздоровался в коридоре с соседкой. Она долго визжала от радости. Странная женщина.

09.02. Нашел у соседей "крысомор", попробовал. Какая гадость! Разве это можно есть!? Принес соседям два ящика пива, ведро апельсинов и одну шоколадку из личных запасов - пусть хоть раз вкусно покушают.

10.02. Весь день сидел на подоконнике, болтал задними ногами и наблюдал за природой на улице. Оказывается в морозы не только птицы и звери, но и трамваи ходят стаями.

11.02. Гуманоид Ипл опять напился, бегал по квартире, кричал, гонял розовых слонов. Розовые слоны спрятались от Ипла под хозяйкиной кроватью, и весь день сидели там, тихонько похрюкивая.

13.02. Соседи рассказали, что сегодня внизу что-то грохотало, а потом в подвале обнаружили кроваво-красные пятна. Странно, когда мы с Розовыми слонами бегали по подвалу и обкидывались помидорами, то ничего подозрительного не заметили.

14.02. Гуманоид Ипл затосковал по родине и хотел улететь обратно в космос. Но переделать самогонный аппарат в летающую тарелку рука не поднялась и Ипл ушел в космос пешком.

15.02. Гуманоид Ипл вернулся и рассказал, что выходить в космос после пьянки невозможно. В условиях невесомости голова с похмелья все равно тяжелая и тянет обратно со страшной силой.

17.02. Весь вечер сидели втроем, с Хозяйкой и Шуршавом, и строили далеко идущие планы. Намеревались завтра же захватить город, потом поднять Россию. Сказать Америке такое "Фу!" от которого она покраснеет и уйдет. Мы тем временем объединимся со всеми, с кем только можно. Слетаем в космос и станем там самыми главными. И у нас, наконец-то, каждый вечер будет большой торт, мороженное и чай с лимоном.

8.10. Взял рогатку, пошел стрелять комаров. Из разбитых окон стали выглядывать люди и громко ругаться. Тоже мне, "Гринписовцы"!

27.11. Гуманойд Ипл целый день напевает новую песенку:

"То ли правда, то ли сон,

Только к нам явился слон.

Сам зеленый, рот зубастый

Но ни сколько ни ушастый.

То есть нет совсем ушей

Трали-вали, эге-гей."

Что-то будет. Розовые слоны на всякий случай готовятся линять.

28.11.Сегодня в дверь постучали. Розовые слоны испуганно пискнули и бросились прятаться. Но пришел только мой старый друг Супертаракан. Мы весь вечер пили кофе с бубликами и слушали охотничьи байки Супертаракана про то, как он заваливал коварных лобаслов одним ударом левой средней.

8.12. Хотели поиграть в "Секретные материалы", но гуманоид Ипл наотрез отказался участвовать во вскрытии. Стесняется, наверное. Ничего, уговорим.

1.01. Отмечали Новый Год, четвертый в этом году. Я сделал себе мороженное с шампанским. Вкусно. Только Хозяйка посоветовала в следующий раз вынимать шампанское из бутылки.

27.01. Гуманойд Ипл начитался книжек, достал свой мезонный мелкоскоп и с его помощью подковал три блохи, двенадцать пауков и восемдесят шесть инфузорий-туфелек. Теперь из-за топота уши вянут. Умелец, блин!

28.01. Причесывал вермишель вилкой. Ничего, забавно получилось.

30.01. Поспорили с Хозяйкой что такое глимокрымс. Я считал, что это такой трукинкут, только с зальгаткой. А Хозяйка говорит, что глимокрымс и без всяких зальгаток свиндюрить умеет. Гуманойд Ипл ушел искать истину и потому разрешить наш спор было некому.

31.01. Гуманойд Ипл бросил искать истину. Перешел на пиво.

10.02. Соседи завели себе котенка. Маленького, серенького, зовут Мурзиком. Он пришел к нам и спросил кто такая мышь, которую ему велели поймать. Я не знал. А гуманойд Ипл сказал, что мышь - это такой маленький серенький зверь с глазами, лапами и хвостом. Я внимательно посмотрел на Мурзика. Мурзик посмотрел на меня. И мы решили никогда не рассказывать соседям на кого похожа мышь.

11.02. Мурзика наказали за то, что он без спросу съел соседскую колбасу. Хотя на самом деле колбасу съел я, а Мурзика угостил своими личными сосисками. Но разве этим соседям что-то объяснишь!

4.03. По телевизору сказали, что в нашем районе резко снизилось потребление спиртного. Светила науки ломают голову в поисках причины этого необыкновенного эффекта. Было бы над чем думать! Просто гуманойд Ипл пару раз съездил на розовых слонах за пивом в соседние киоски.

12.03. Узнал, что счастливые люди часов не наблюдают. Решил осчастливить весь дом.

1999-2000

ПС. Как водится мантра положительных отзывов: как пикабушник я молод, строго не обижайте. Пишу левой пяткой, чем снимаю вообще лучше не говорить. Всем котиков:

Записи найденные на обратной стороне обоев. Рассказ, Юмор, Смешное, Дневник, Сказка, История, Кот, Длиннопост

Авторские истории

34K постов27.1K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.